Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 февраля 2013, 8:50 Читати українською

В Украине будет или девальвация, или инфляция — Ernst & Young

Если Украине удастся избежать значительной девальвации нацвалюты, с ростом цен на топливо и продукты питания вернется инфляция. Об этом говорится в последнем ежеквартальном обзоре «Прогноз развития быстрорастущих рынков» компании Ernst & Young, передает Украинский бизнес ресурс.

В Украине будет или девальвация, или инфляция — Ernst & Young.
Фото с сайта obozrevatel.com

В обзоре указано, что украинскому правительству будет сложно обеспечивать золотовалютные резервы для поддержки национальной валюты, пока не восстановится экспорт.

По данным компании, низкие объемы экспорта привели к ускорению темпа снижения промпроизводства и сокращению ВВП Украины на 1,3% в 3-м квартале 2012 года.

«Надежды на 4-й квартал не оправдались. Неизбежность ускоренной девальвации валюты, сдерживаемой до марта 2013 года для недопущения повышения стоимости погашения долгов, исключила любую монетарную либерализацию», — говорится в обзоре.

По мнению аналитиков, скорее всего, потребуется проведение нового раунда переговоров с МВФ, прежде чем доверие инвесторов будет восстановлено.

«Но до восстановления поступлений резервных средств, предвыборный фискальный спад необходимо преодолеть и вернуть обратно», — считают эксперты Ernst & Young.

Даже если удастся избежать значительной девальвации национальной валюты, отметили в компании, с ростом цен на топливо и продукты питания вернется инфляция, которая приведет к окончанию года стабильности потребительских цен.

Комментарии - 8

+
+29
ballistic
ballistic
1 февраля 2013, 9:08
#
Ernst & Young: «Будет или хреново или очень хреново»
+
+23
igor
igor
1 февраля 2013, 9:18
#
Да что там эти в Ernst & Young понимают, Азаров сказал покращення, значит покращення.
+
+78
inner
inner
1 февраля 2013, 9:31
#
Пастух пасет стадо овец на обочине дороги.Рядом притормаживает новенький джип-Чероки.Из джипа выходит молодой человек в костюме от Бриони, туфлях от Церрути, RAY-Ban очках, галстуке от YSL и спрашивает пастуха:«Давай, если я угадаю сколько у тебя овец в стаде, ты мне одну отдашь?» Пастух подумал и согласился.
Молодой человек припарковывает машину, подсоединяет нотбук и мобильник, заходит на сайт NASA, сканирует картинку с пастбищем через GPS, открывает базу в Excel 60, выпечатывает отчет на 150 страницах на крутом мини-принтере. затем поворачивается к пастуху и говорит:« У тебя здесь ровно 1568 овец.».пастух подтверждает:«Точно».Молодой человек берет одну и загружает в багажник.тут пастух говорит: Давай, я угадаю, где ты работаешь, а ты за это вернешь мою овцу?" «Ну, давай,» — соглашается молодой человек.
«Ты из PricewaterhouseCoopers — говорит пастух „Точно, а как ты догоадался?'
'Ну, это элементарно — во-первый, ты явился без предупреждения, во-вторых, мне пришлось тебе заплатить овцой за то, что я и без тебя знал. и в третьих, ты ничего не понимаешь в том, что я делаю — ты положил в багажник мою собаку.
+
0
kmk
kmk
2 февраля 2013, 20:36
#
Умный пастух однако
+
+19
clavka11
clavka11
1 февраля 2013, 9:47
#
Даешь гривну по 7.70:)
+
+12
varkello
varkello
1 февраля 2013, 11:14
#
Не дам:)
+
+3
clavka11
clavka11
1 февраля 2013, 12:35
#
Это я у Охрименко просил, он мне обещал:)
+
0
bill852
bill852
1 февраля 2013, 17:04
#
Обещанного три года ждут.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться