Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 января 2013, 18:20 Читати українською

Кабмин хочет заняться регулированием спутниковой навигации

Кабмин принял постановление №1-р «Об утверждении концепции проекта закона „О государственном регулировании в сфере спутниковой навигации“, пишет proit.

Кабмин хочет заняться регулированием спутниковой навигации.
Фото с сайта baesystems.com

Концепция была разработана Государственным космическим агентством и согласована с другими заинтересованными органами власти (Минэкономразвития, Минфином, Минобороны, СБУ, МВД, Мининфраструктуры, Минагрополитики, Госспецсвязи, Госинформнауки), а также НАН и госконцерном „Укроборонпром“ .

»При разработке концепции проекта закона космическим агентством были учтены многочисленные предложения, поступившие от госучреждений, научно-исследовательских и образовательных организаций, промышленных предприятий и отдельных граждан Украины", — пишет издание.

Отмечается, что решение позволит, согласно одобренной концепции, разработать и подать в Кабмин проект закона, который должен содержать правовые, экономические, финансовые принципы и механизмы госрегулирования деятельности субъектов хозяйствования и граждан в сфере спутниковой навигации.

Комментарии - 3

+
0
infopotok
infopotok
7 января 2013, 21:16
#
Пацаны в украине все сделали, теперь вселенную решили маленько пАкращить
+
0
matroskin
matroskin
7 января 2013, 21:39
#
Пакращення сведётся к банальной регистрации всех навигаторов, получении спец разрешений на использование этой чудо-техники с ежегодной абон.платой. Тех же кто не зарегистрирует или не оплатит лицензию приравняют к уголовникам.
+
0
Caramba
Caramba
8 января 2013, 4:13
#
Включая смартфоны с GPS модулем. Наличие смартфона автоматически приравнивается к уголовщине.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться