Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 октября 2012, 19:20 Читати українською

Тарифы на услуги ЖКХ в Украине занижены, — ЕБРР

Директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине Андре Куусвек считает заниженными тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Украине, пишет Интерфакс-Украина.

Андре Куусвек
Андре Куусвек
Директор Европейского банка реконструкции и развития в Украине

«В секторе ЖКХ и газовой отрасли следует усовершенствовать механизмы субсидий для населения, сфокусировавшись на оказании адресной помощи малоимущим и отказавшись от субсидирования всех и каждого через заниженные тарифы», — скал он на заседании комитета экономических реформ при президенте Украины в среду в Киеве.

По мнению директора ЕБРР в Украине, тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны отражать их себестоимость. «Без этого невозможно развитие данных отраслей (ЖКХ и газовой в Украине)», — сказал он.

Комментарии - 3

+
0
yarg
yarg
18 октября 2012, 8:33
#
Т.е. Цена на воду как в германии при зарплатах в 10 раз меньше — это типа занижено? Дядя наши тарифы видел.?
+
0
infopotok
infopotok
18 октября 2012, 9:18
#
Всегда так было… для достижения своих целей, будут нести чушь и околесицу… и никто не будет обращать внимания о несоответствии цен и зарплат… достаточно посмотреть на расчет минимальных зарплат и прожиточного минимума… это какие же эксперты там вычисляют ?!… все законы, постановления за последние 15-20 лет являются криминальными, так как приняты с нарушениями конституции и процедур… и вопрос в другом, а почему мы все их выполняем ?!
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
21 октября 2012, 16:22
#
«… тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны отражать их себестоимость. «Без этого невозможно развитие данных отраслей (ЖКХ и газовой в Украине)»..»
— так возьмите структуру себестоимости и Вы увидите.., сколько завышенных затрат., по причине потерь в системах!..
или Вам не предоставляют достоверных данных по отрасли?!..
— Анатолий Михайлович.., предоставьте все материалы по потерям в сетях..., сколько поменяли труб.., и план обновления сетей на 13-17!..
— если его нет… — готовьте к утрверждению на 2013…

Судя по риторике инвесторов — от них тщательно СКРЫВАЕТСЯ Минрегионбудом ВСЯ реальная картина в ЖКХ…
— так эту брешь легко заполнить!..
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться