Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 сентября 2012, 9:10 Читати українською

События за 27 сентября 2012 года

В Украине:

Украина может получать треть необходимого газа из Европы

Украинская газотранспортная система уже готова к реверсному приему газа из Европы в объеме до 5 миллиардов кубометров в год, сообщил заместитель главного инженера ДК «Укртрансгаз» Олег Михалевич.

НБУ начал печатать долларовые облигации

На этой неделе банкнотно-монетный двор Национального банка Украины начал печатать государственные казначейские обязательства номиналом 500 долларов США.

Планы Украины поднять пошлины беспокоят США

США предупредили о том, что действия Украины могут иметь негативные последствия для всей мировой системы торговли, — сказано в материале The Guardian.

Три сценария поведения гривны

На очередном заседании Forbes-клуба исполнительный директор центра социально-экономических исследований CASE Ukraine Дмитрий Боярчук описал предпосылки и сценарии грядущей девальвации гривны.

После выборов бензин подорожает сразу на гривну

25 сентября правительство приняло решение о том, чтобы начать спецрасследование и с 1 декабря ввести пошлины на ввоз импортных нефтепродуктов.

Средства МВФ остаются наилучшим вариантом кредитования для Украины — мнение

Средства МВФ сами по себе являются наиболее дешевыми и дают возможность удешевить привлечение ресурсов из других источников, так как инвесторы и кредиторы ориентируются на наличие у страны работающей программы Фонда.

Кредитные союзы переходят на международный уровень

В правительстве прислушались к пожеланиям кредитных союзов и подготовили проект решения, откладывающего их переход на международные стандарты финансовой отчетности на 1 января 2014 года.

В украинских банках острый дефицит валюты

НБУ продолжает массовые проверки на валютном рынке, но от дефицита наличных долларов это пока не спасает.

США и ЕС обеспокоены торговыми инициативами Киева

Украинская заявка на пересмотр условий членства в ВТО вызвала критические замечания ЕС и США.

В мире:

Страшная правда о росте мировой экономики

Развитые страны мира попали в переделку: темпы экономического роста падают, а безработица неуклонно растет. Но теперь их проблемы ощутили на себе и развивающиеся экономики.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться