Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2012, 14:04 Читати українською

Налоговая будет контролировать «зарплату в конвертах» во время выборов

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины намерена взять под контроль соблюдение налогового законодательства в структурах, занимающихся организацией и проведением предвыборной кампании, сообщила пресс-служба ведомства в среду, пишет  Интерфакс-Украина.

Налоговая будет контролировать «зарплату в конвертах» во время выборов, зарплаты в конвертах.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Согласно оперативным данным, в деятельности политических организаций во время избирательной кампании распространена практика привлечения работников без официального трудоустройства и выплата заработной платы „в конвертах“, что является нарушением налогового и трудового законодательства. Кроме того, это повышает опасность того, что работники могут остаться без обещанных денег по завершении выборов», — отмечается в пресс-релизе.

В связи с этим ГНС призывает политические партии, участвующие в парламентских выборах, надлежащим образом оформить трудовые отношения с временными работниками — агитаторами и персоналом избирательных штабов.

Комментарии - 3

+
0
infopotok
infopotok
22 августа 2012, 14:10
#
Ну вот, налоговую задействуют на всю катушку… выгнать всех инспекторов на улицы ловить агитаторов и требовать договора
+
+6
Letos
Letos
22 августа 2012, 14:32
#
Маразм крепчал!!! все агитаторы, и обслуга выборов скажут что выборы, участие в них и прочее это верх патриотизма и они работают исключительно на добровольных началах и, понятное дело, денег не получают:)
+
0
hrundik
hrundik
22 августа 2012, 17:10
#
Є робота на громадських засадах, тому податкова йде лісом.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться