Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2012, 18:20 Читати українською

События за 7 августа 2012 года

В Украине:

Украина начинает борьбу с валютными спекулянтами

Последние данные по скупке валюты на межбанковском рынке в июле 2012 года, оказались очень настораживающими. И, в то же время, они вполне объяснимы.

Налоговая затеяла новую реформу

В распоряжении Реальной экономики оказался проект законопроекта Министерства финансов о реформе налоговой системы, где авторы идеи предлагают сохранить НДС, который будет действовать на пару с налогом с оборота.

Где хранят деньги украинские миллионеры

В прошлом году количество миллионеров в мире увеличилось. И наша страна не исключение. Однако в отличие от западных рынков украинские богачи предпочитают не пользоваться банковскими услугами, размещая свои активы в офшорах.

Нацбанк планирует ограничить наличные расчеты

Данная норма лишь предполагает такое ограничение, но конкретные сроки и суммы в законопроекте не прописаны — они будут определяться позже.

В Украине расширят перечень видов социальной помощи

Парламенту предложили утвердить Социальный кодекс, которым будет расширен перечень видов социальной помощи.

НБУ в июле продал на межбанке рекордное количество валюты за год

Сложная ситуация на межбанке вынуждает НБУ активнее вмешиваться в его работу. Неудовлетворенный спрос на валюту заставил НБУ продать из резервов максимальную в этом году сумму — 1,2 млрд долларов.

Продажу валютной выручки могут ввести вскоре после принятия соответствующего закона

Национальный банк Украины, в случае вступления в силу соответствующего закона, может ввести продажу валютной выручки уже в сентябре.

В мире:

МВФ призвал еврозону смягчить условия кредитования Греции

В результате проверки выполнения Грецией условий предоставления международной финансовой помощи МВФ принял решение смягчить данные условия для государства, страдающего от кризиса.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться