Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 20.03.2026
- 09:02 Тарифы под угрозой: вырастет ли цена на газ для населения в 2026 году
- 08:33 Нефть дешевеет: США и союзники объединяют усилия по разблокированию Ормузского пролива
- 08:01 Meta переманивает блоггеров: Facebook предлагает бонусы до $3 000 за переход с TikTok, YouTube или Instagram
- 19.03.2026
- 20:00 Главное за четверг: ставка НБУ, кэшбек на горючее и причины обвала золота
- 19:34 Кабмин выделяет 7,7 млрд грн на жилье для переселенцев с оккупированных территорий
- 19:12 Оружие и хакеры: валютные доходы Северной Кореи взлетели до максимума за 8 лет
- 18:51 Золото, доллар, ОВГЗ или недвижимость? Куда вложить деньги сейчас (видео)
- 18:33 Золото в пике: почему «тихая гавань» обвалилась на 19%, несмотря на войну и инфляцию
- 18:10 Ставки остались без изменений: ЕЦБ сохранил базовую ставку на уровне 2,15%
- 17:45 Бизнес сможет получить за поврежденное имущество до 30 млн гривен
Комментарии
www.teletrade.com.ua/analytics/news#anchor729573313EUR/USD
Пара обновила сессионный минимум, достигнув уровня $1,3116. Ниже поддержка отмечена в районе $1,3060, однако до этого уровня сообщается о скоплении ордеров на покупку в области $1.3100 и $1.3085/80.
23.04.2012
На початок дня, млн. грн. 20233.6
Инвесторы с пристальным вниманием будут следить за решением FOMC в среду, поскольку новые экономические прогнозы и заявления Бернанке окажут влияние на динамику USD и финансовые рынки в целом.
«Мы ожидаем повторения риторики мартовского заседания и сохранения ставок на текущих уровнях (до конца 2014 года), — пишет аналитик С. Роед-Фредериксен, не ожидая никаких изменений в монетарной политике. – Мы ожидаем, что прогноз по безработице будет понижен, в то время как перспективы инфляции могут быть пересмотрены в сторону легкого повышения. Мы не думаем, что в среду Федрезерв укажет на какие-либо перспективы нового раунда QE».
В ходе последующей пресс-конференции мы, возможно, услышим конкретное мнение по поводу дальнейшего QE, прогнозы отдельных членов FOMC могут оказаться более ястребиными в ответ на рост инфляции и слабые данные по занятости.
«Мы оптимистично настроены в отношении 6-месячных перспектив американской экономики и не ожидаем нового раунда QE. Текущая операция Twist завершится согласно установленным срокам до конца июля», — добавил аналитик Danske Bank.
Евро/доллар в ходе торгов покинул область ранее установленного минимума европейской сессии и оказался вблизи $1.3155, чему способствовали неподтвержденные слухи о том, что ЕЦБ проверяет доходность испанских облигаций. Спрэд доходности 10-летних испанских и немецких облигаций уменьшился до 4.29% против 4.35% ранее в понедельник. В то же время, аналитики Morgan Stanley отмечают, что единая европейская валюта ощущает давление не только против доллара, но и против других конкурентов на фоне растущей неопределенности, окутывающей Еврозону. В банке сообщают: «Проблемы, связанные с бюджетами, а также растущая неопределенность предполагают, что рейтинг центральных стран Еврозоны может снова оказаться под прицелом».
Источник: Forexpf.Ru