Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 11.10.2026
- 17:40 Nvidia хочет усилить позиции в сфере ИИ: компания ведет переговоры о покупке Reflection AI
- 16:40 Украинцев в банках ЕС будут проверять по новым правилам: что изменится для клиентов
- 16:00 Электромобили Volkswagen загораются: владельцев ID.4 просят не заряжать авто выше 80%
- 15:24 Военным хотят повысить зарплаты на 20%: финансирование предлагают поставить в приоритет
- 14:17 «АрселорМиттал Кривой Рог» готовит предприятие к консервации: что известно о планах компании
- 13:14 США усиливают контроль за финансированием «Хезболлы»: при чем здесь золото и криптовалюты
- 12:20 Расходы на адвоката: в каких случаях государство обязано вернуть деньги
- 11:20 Договоренность Трампа о дизеле с РФ: в Конгрессе США готовят сопротивление
- 10:25 Военный сбор для ФЛП в октябре: сколько платить и от чего зависит сумма
- 09:27 До €74 тыс. в год: сколько зарабатывают учителя в Европе и почему цены меняют рейтинг
Комментарии
Сегодня Иран добавил Германию в список стран, которым запрещены поставки иранской нефти.
Напомним, что ранее в этот список были внесены Великобритания и Франция. Вчера «черный список» пополнили Греция и Испания, после решения ЕС запретить покупки иранской нефти с июля текущего года.
Нефть Nymex торгуется у отметки 101.60 в преддверии отчета EIA по запасам нефтепродуктов.
Сегодня утром представитель ЕЦБ Керре заявил, что Банк может вновь задействовать программу покупки на рынке ценных бумаг (SMP), нацеленную в первую очередь на долговой рынок Испании. Он также предположил, что реакция рынков на ситуацию в Испании является преувеличенной, одновременно подчеркнув, что благодаря принятым недавно мерам бюджетной экономии страна взяла верный курс.
Сегодня Италия провела аукцион по 3- и 12-мес. казначейским векселям, продемонстрировавший рост доходности и снижение коэффициента покрытия, однако рынок пока предпочел расценить их как «приличные». Доходность по 10-летним облигациям Испании и Италии продолжает оставаться под критической отметкой 6% (на 5.88% и 5.56% соответственно).
Кроме того, Керре исключил вероятность инфляционного давления в среднесрочной перспективе ввиду массовых вливаний ликвидности в результате двух операций LTRO общим размером €800 млрд.
Рынки благосклонно восприняли эти заявления: европейские фондовые рынки и EUR/USD ускорили темпы роста в ущерб доллару.
11.04.2012
На початок дня, млн. грн. 21433.0
Серед того що знайшов цікаво виглядає «Активні заощадження Преміум» від VAB. Які ще є варіанти?
Источник: Forexpf.Ru