Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 5.12.2025
- 19:31 США впервые официально разрешили спотовую торговлю криптовалютами на товарных биржах
- 17:39 Доллар и евро подешевели на межбанке в пятницу
- 16:21 Европол разоблачил преступников, которые через фейковые криптоплатформы «отмыли» более 700 миллионов евро
- 15:45 Нацбанк укрепил курс гривны перед выходными
- 14:53 Угроза долларизации и финансовые шоки: МВФ предупредил о рисках роста рынка стейблкоинов
- 13:17 Bitget представила крупные обновления GetAgent с более умными ответами и бесплатным доступом для всех пользователей
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum и подготовка к запуску токена SKR от Solana Mobile: что нового
- 12:06 Гибкий курс МВФ: Девальвация гривны и возможные последствия (видео)
- 10:30 Курс валют: Доллар в обменниках подешевел на 5 копеек
- 10:01 Средний официальный курс гривны в ноябре ослаб к доллару на 1,1%, к евро — на 0,4% — НБУ
Комментарии - 6
… в січні поточного року експорт перевищив імпорт на 750 млн дол …
Как комментирует Ник Бенненбрек, валютный стратег Wells Fargo Bank, «это соглашение подготовило почву не только для получения нового пакета финансовой помощи, о чем мы сможем услышать какие-то новости по окончании сегодняшней встречи министров финансов еврозоны – но и для добровольного списания госдолга Греции частными инвесторами, а возможно и официальными учреждениями, и новые подробности этого также могут стать известны уже в ближайшие дни».
ЕЦБ принял решение оставить ставку рефи на прежнем уровне 1,00% и сообщил, что понижательные риски для экономики ослабевают.
Банк Англии также сохранил уровень ставки на отметке 0,5%, но увеличил размер программы покупки активов на £50 млрд. «Фунт является сегодня самой сильной валютой среди стран Б10, несмотря на смягчение политики Банком Англии».
EUR/USD укрепился, достигнув максимума с 12 декабря на 1.3315 перед тем, как вновь опуститься к 1.3290, где он и держится в момент написания, по-прежнему на 0,2% выше цены открытия.
В случае прорыва 1.3115 следующее сопротивление в паре ожидается на 1.3335 — 100 DMA и 1.3390, а поддержка — на 1.3230, 1.3200 и 1.3150.
Новости о достижении договоренности по Греции были позже подтверждены главой ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции, последовавшей за решением по ставкам. Однако президент отказался комментировать подробности сделки.