Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 января 2012, 12:10 Читати українською

Украинцев готовят к платной медицине

Министерство здравоохранения Украины готовится к перестройке систем здравоохранения с целью внедрения страховой медицины, пишет Сегодня.

«Организационно-структурная перестройка системы здравоохранения, финансово-экономическая перестройка систем здравоохранения, мы ее готовим для внедрения страховой медицины», — заявил глава ведомства Александр Анищенко в эфире 5 канала.

«Недавно я подписал письма, и мы рассылаем нашим коллегам в другие министерства на ознакомление, на согласование, за кон социальном медицинском страховании, который позволит нам снизить финансовую нагрузку на пациента за счет средств страховой компании», — добавил он.

«У нас в Украине сейчас более шести проектов закона о страховой медицине, и все они говорят о том, что страховать человека должен, если это работоспособный гражданин, его работодатель, а если это пенсионеры и дети, то будет страховать госу дарство», — отметил чиновник.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Януко в ич заявил, что реформирование системы здравоохранения в Украине будет предусматривать внедрение эффективной страховой медицины.

Комментарии - 9

+
+23
Владимир Шевченко
Владимир Шевченко
15 января 2012, 13:08
#
Так медицина---по факту уже платная!
+
+6
yarg
yarg
15 января 2012, 13:11
#
Я надеюсь при этом нам снизят налоги, которые идут на содержание медицины со стороны государства. Или тупо будем 2 раза платить — сначала налогами, а потом — врачам?
+
+6
SergeSokol
SergeSokol
15 января 2012, 13:30
#
Ага. :) Снизят нам…
+
0
DimaA
DimaA
15 января 2012, 14:48
#
Статья фигня на мой век ничего не изменится. недавиче загремел в больничку на пару деньков, правда взял с собой пару ребер«Грушевских» и в каждом кабинете чувствовал себя президентом.При вашей господа «платной» медицине, «Грушевских» явно былоб мало. «Сковородой» надо запасаться.
+
+6
Xotabuch
Xotabuch
15 января 2012, 15:31
#
Давно пора сделать медицину платной. И так за всё платим. Но вопрос нынче один: как делать будем, через голову или как привыкли, через жопу.
+
0
yarg
yarg
15 января 2012, 15:42
#
Сделать — не проблема.
А вот как сделать, чтобы мы в результате не платили за медицину 3 раза — налогами, «в благотворительный фонд при больнице и налом врачу — вот это уже сложнее…
+
0
DimaA
DimaA
15 января 2012, 15:46
#
Сразу врачу. с улыбочкой.
+
+6
StrangeObserver
StrangeObserver
15 января 2012, 22:33
#
А що, медицина нині безплатна? Просто-хай між собою вирішать кому платити? — лікарям в карман чи страховій медицині.
+
0
Toha
Toha
16 января 2012, 11:27
#
Опыт РФ в этом отношении оказался крайне неудачным — полис не спас ни от поборов врачей, не желающих и пальцем двинуть в отношении, скажем, беременной женщины, пришедшей на прием в женскую консультацию, без взятки, ни от налогов на содержание всей этой армады процентополучателей, ни от чего иного.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться