Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 20.05.2026
- 19:05 Доллар на межбанке приближается к историческому максимуму: эксперт объяснил причину
- 17:54 Bitget внедряет фреймворк рыночной целостности и ответственности токенов
- 17:25 Доллар и евро подорожали на межбанке
- 16:42 Налоговая скидка в несколько кликов: ГНС и Минцифры запустили новый сервис в Дии
- 16:25 Кабмин разрешил скрывать цены на стройматериалы в закупках для восстановления
- 16:00 НБУ установил курс валют на четверг: доллар достиг нового исторического максимума
- 14:40 Золото (XAU/USD): прогноз на вторую половину Q2 и до конца 2026г.
- 13:44 В Германии требуют отмены пенсий для госслужащих
- 12:42 С 1 июня Япония официально признает зарубежные стейблкоины законным средством электронных платежей
- 12:08 Эстония приостановила лицензию криптобиржи Zondacrypto, из криптофондов вывели более $1 миллиарда: что нового
Комментарии - 132
1079,5154 грн за 100 евро (+1,5181);
2,5933 грн за 10 руб. (+0,0033).
«НБУ пообещал влить в банковскую систему дополнительный миллиард гривен, но это повысит гривневую ликвидность лишь на 10%, то есть проблемы решить никак не сможет. Дефицит гривны образовался не сам собой. В ожидании второй волны кризиса банки скупали валюту с явной целью заработать на этом. Но жадность до добра не доводит. Гривна у них закончилась, а вся банковская система сейчас колеблется на грани остановки», — сообщил Охрименко.
EUR/USD продолжил снижение против доллара, пробив отметку 1.3400 и коснувшись нового 2-дневного минимума на 1.3362, после чего пара немного откатилась. В момент написания EUR/USD торгуется в области 1.3380, что на 0,7% ниже цены открытия. Цена отступила от недельного максимума на 1.3538, которого достигла ранее.
Кроме того, слухи о выступлении американских республиканцев против оказания финансовой помощи Испании и Италии со стороны МВФ усилили бегство от рисков.
news.bigmir.net/world/478797-Rossiiskii-avianosec-otpravitsya-k-beregam-Sirii