Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 ноября 2011, 9:20 Читати українською

Итальянский владелец Укрсоцбанка и Уникредит Банка получил 1,2 млрд евро убытка

Итальянская банковская группа UniCredit, которой в Украине принадлежат Укрсоцбанк и Уникредит Банк, по итогам третьего квартала зафиксировала 1,2 млрд евро убытков.

Чистые убытки итальянской банковской группы UniCredit в III квартале 2011 года составили 1,2 млрд евро, тогда как годом ранее компания получила прибыль в размере 505 млн евро.

Такие цифры содержатся в опубликованном сегодня отчете UniCredit Grouр.

Чистые операционные убытки UniCredit по итогам отчетного квартала составили 2 млн евро, тогда как годом ранее операционная прибыль составила 929 млн евро.

UniCredit — самый большой банк Италии по величине совокупных активов. Это один из крупнейших банков Европы, который ведет деятельность в 22 странах в Западной Европе (Италия, Германия и Австрия), Центральной и Восточной Европе, а также в СНГ с использованием своей сети, включающей более 10 тыс. отделений.

Напомним, в Украине итальянской группе UniCredit принадлежит шестой по размеру активов Укрсоцбанк и Уникредит Банк (26-е место).

Как сообщали ранее итальянские СМИ, группа UniCredit SpA планирует провести докапитализацию на 7 млрд. евро и намерена привлечь для этого инвесторов из России и Китая.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться