Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 2.07.2026
- 19:12 В Киеве разоблачили мошеннический колл-центр, который обманул граждан США более чем на $500 тысяч
- 17:44 Доллар подешевел на межбанке на 20 копеек
- 17:35 Украинские криптобиржи и эмитенты е-денег теперь обязаны отчитываться по стандартам CRS
- 16:31 Популярную сеть обменников разоблачили в мошенничестве: клиенты потеряли $10 млн (видео)
- 16:02 Официальный курс на 3 июля: доллар подорожал на 4 копейки, евро — на 11 копеек
- 12:18 Биткоин вернулся к $60 000, Credit Agricole запустил стейблкоин EURXT: что нового на крипторынке
- 11:59 Украинцы открыли более 141 тысячи ФОП: кто лидирует по приросту
- 10:41 Доллар и евро пошли вверх: актуальные цены в обменниках 2 июля
- 09:14 Visa, Mastercard и Coinbase запустили стейблкоин
- 08:58 Средняя зарплата в Украине выросла до 31 тысячи: где платят больше всего
Комментарии - 84
похоже не судьба на 1,35 сходить
Изначально евро достиг новых сессионных минимумов, но затем развернулся и начал расти выше вчерашнего максимума (~$1.3384). «Данный ключевое разворот может поставить под угрозу крупные шорты по евро».
«Ралли на покрытии коротких позиций, которое также, возможно, было вызвано разговорами о новой программе поддержке европейских банков (на национальном уровне), может привести евро к $1.36-$1.37 до очередного падения. Мы ожидаем, что евро закончит год на $1.29».
Пара укрепилась от минимумов на 120 пкт. и достигла отметки 1.3432, что стало максимумом этой недели, после чего немного отступила. Сейчас торги проходят в районе 1.3420/25 (+0.58% от цены открытия).
Как пишет Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, на 4-часовых графиках цена приблизилась к недавним максимумам и рвется вверх, невзирая на то, что индикаторы утрачивают импульс роста. Цена совершила чистый прорыв выше сильной статической области Фибоначчи 1.3370.
«Пока торги проходят выше 1.3370/80, ралли может продвинуться выше 1.3440, к области 1.3480/1.3500. Если же эта поддержка будет пробита, пара нацелится на 1.3520».
Фунт существенно ослаб после решения Банка Англии увеличить размер программы покупки бондов. Согласно Серебрякову, британец сохраняет медвежий настрой.
«В более широкой перспективе, сегодня ЦБ сделал первые шаги по восстановления доверия на рынках, но для возвращения интереса к риску необходимо сделать больше», — заключает эксперт.