Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 2.07.2026
- 19:12 В Киеве разоблачили мошеннический колл-центр, который обманул граждан США более чем на $500 тысяч
- 17:44 Доллар подешевел на межбанке на 20 копеек
- 17:35 Украинские криптобиржи и эмитенты е-денег теперь обязаны отчитываться по стандартам CRS
- 16:31 Популярную сеть обменников разоблачили в мошенничестве: клиенты потеряли $10 млн (видео)
- 16:02 Официальный курс на 3 июля: доллар подорожал на 4 копейки, евро — на 11 копеек
- 12:18 Биткоин вернулся к $60 000, Credit Agricole запустил стейблкоин EURXT: что нового на крипторынке
- 11:59 Украинцы открыли более 141 тысячи ФОП: кто лидирует по приросту
- 10:41 Доллар и евро пошли вверх: актуальные цены в обменниках 2 июля
- 09:14 Visa, Mastercard и Coinbase запустили стейблкоин
- 08:58 Средняя зарплата в Украине выросла до 31 тысячи: где платят больше всего
Комментарии - 87
По словам Пола Кругмана, сейчас началось осознание того, что политика по усиленному сокращению бюджетного дефицита лишь тормозит экономику — как в США, так и в Европе. Европейский долговой кризис лишь продолжает усугубляться и теперь затрагивает таких крупных игроков, как Испания и Италия.
Он отмечает, что восстановление экономики развивается «в рамках самой пессимистичной логики. Все, что происходит,- крайне мрачная история».
На просьбу журналиста прокомментировать заявление премьера РФ, что «Россия остается островком стабильности», Пол Кругман говорит, что в «мире не осталось каких-то по-настоящему тихих гаваней». Но отмечает, что развивающиеся рынки находятся в совершенно другой ситуации. «В них гораздо более явно выраженный спрос, они менее обременены долгами. Главная опасность для таких стран в другом — они становятся привлекательным направлением для горячих денег, которые хлынут на развивающиеся рынки в поисках большей доходности, чем в США или странах ЕС с их почти нулевым ростом. Но спекулятивный капитал несет и дополнительные риски».
Сторчак: страны G7 в Марселе не договорились о мерах подъема экономики oko-planet.su/finances/financesnews/80575-storchak-strany-g7-v-marsele-ne-dogovorilis-o-merah-podema-ekonomiki.html
2011 сентября 10 12:11
Согласно Лиссабонскому договору, выход из еврозоны невозможен, заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе официальный представитель Европейской комиссии Амадеу Алтафай-Тардио. По его словам, участие в зоне евро — это «необратимое решение».