Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 1.09.2026
- 15:58 Кабмин вводит жесткий режим экономии
- 13:36 Украинцы стали одалживать у МФО большие суммы: средний кредит достиг 9,2 тыс. грн, а долги выросли до 32,3 млрд грн
- 13:21 Украинцы стали больше тратить за границей: июль показал рекорд года
- 12:24 Переезд с ВОТ: в ПФУ объяснили, как изменить адрес выплаты пенсии
- 11:42 Аналитики объяснили, почему биткоин поднялся выше $80 000
- 11:23 Акции развивающихся рынков покажут лучшие результаты в августе за последние два десятилетия
- 10:59 Объем торгов токенизированными ценными бумагами за месяц вырос на 415%
- 10:39 Курс валют 1 сентября: доллар и евро дешевеют
- 10:27 Сколько стоит собрать первоклассника в 2026 году — исследование
- 10:05 Переводы из-за границы в Украину упали: за семь месяцев поступило $4,3 млрд
Комментарии - 58
По словам Пола Кругмана, сейчас началось осознание того, что политика по усиленному сокращению бюджетного дефицита лишь тормозит экономику — как в США, так и в Европе. Европейский долговой кризис лишь продолжает усугубляться и теперь затрагивает таких крупных игроков, как Испания и Италия.
Он отмечает, что восстановление экономики развивается «в рамках самой пессимистичной логики. Все, что происходит,- крайне мрачная история».
На просьбу журналиста прокомментировать заявление премьера РФ, что «Россия остается островком стабильности», Пол Кругман говорит, что в «мире не осталось каких-то по-настоящему тихих гаваней». Но отмечает, что развивающиеся рынки находятся в совершенно другой ситуации. «В них гораздо более явно выраженный спрос, они менее обременены долгами. Главная опасность для таких стран в другом — они становятся привлекательным направлением для горячих денег, которые хлынут на развивающиеся рынки в поисках большей доходности, чем в США или странах ЕС с их почти нулевым ростом. Но спекулятивный капитал несет и дополнительные риски».
Сторчак: страны G7 в Марселе не договорились о мерах подъема экономики oko-planet.su/finances/financesnews/80575-storchak-strany-g7-v-marsele-ne-dogovorilis-o-merah-podema-ekonomiki.html
2011 сентября 10 12:11
Согласно Лиссабонскому договору, выход из еврозоны невозможен, заявил в пятницу на брифинге в Брюсселе официальный представитель Европейской комиссии Амадеу Алтафай-Тардио. По его словам, участие в зоне евро — это «необратимое решение».