Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 июня 2011, 19:20 Читати українською

МВФ будет сотрудничать с Украиной в ближайшие месяцы

В ближайшие месяцы продолжится «тесное сотрудничество» Украины и МВФ. Об этом в своем заявлении заявил исполняющий обязанности директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Джон Липски.

Комментируя свою встречу в Вашингтоне с министром финансов Украины Федором Ярошенко и министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко. Липски заявил: «Мы обсуждали развитие событий в экономике Украины и в регионе за последний период. Я подчеркнул важность осуществления активной политики и осуществления реформ для достижения целей программы, уменьшения уязвимости экономики и закладки фундамента для стабильного экономического роста».

«Мы договорились о том, что в ближайшие месяцы наше тесное сотрудничество продлится», — говорится в заявлении Липски.

МВФ будет сотрудничать с Украиной в ближайшие месяцы
Фото с сайта obozrevatel.com

Напомним, министр финансов Федор Ярошенко после консультаций с МВФ заявил, что продолжает активно сотрд ничать с Украиной.

Как заявлял вице-премьер-министр социальной политики Сергей Тигипко, если парламент утвердит пенсионную реформу с 4 по 8 июля, то МВФ возобн овит финансирование Украины и, возможно. выдаст сразу 2 транша в августе.

Напомним, Украина должна была получить очередной транш от МВФ в размере около 1,5 миллиарда долла ров еще в марте. Но выделение денег было отложено из-за невыполнения условий меморандума с фондом, в частности, проведения пенсионной реформы и поднятия тарифов.

По данным СМИ, Украина обратилась к МВФ с просьбой отлож ить рассмотрение решения о повышении тарифов на газ для населения до 2013 года.

Комментарии - 1

+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
20 июня 2011, 21:31
#
Но МВФ отказал в предоставлении в августе сразу 2 траншей. Украина, разумеется, будет просить снова.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться