Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 июня 2011, 15:28 Читати українською

Янукович поручил разработать программу сотрудничества с Таможенным Союзом формате «3+1»

Янукович создал рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Республики Беларусь, Республики Казахстан и России с целью подготовки и реализации мероприятий, направленных на развитие взаимодействия Украины с ТС.

Рабочей группе поручено подготовить и внести в 2-месячный срок предложения по стратегии развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом Белоруссии, Казахстана и Российской Федерации в формате «3+1».

Руководителем Рабочей группы назначен министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. Согласно распоряжению президента, Грищенко как руководителю рабочей группы предоставляется право вносить изменения в ее состав, «привлекать к работе в ней работников центральных и местных органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций (по согласованию с их руководителями), экспертов, получать от органов исполнительной власти необходимые для работы документы и материалы».

Кроме того, в состав рабочей группы вошли еще 12 человек, в том числе 3 – по согласию.

Янукович поручил разработать программу сотрудничества с Таможенным Союзом формате «3+1»
Фото с сайта oknaidveri.ru

В их числе: министр здравоохранения Александр Анищенко, советник президента – руководитель Главного управления по вопросам международных отношений администрации президента Андрей Гончарук, директор Национального института стратегических исследований Андрей Ермолаев, заместители министра иностранных дел Павел Климкин и Виктор Майко, а также правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, странами-участницами СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединения Валерий Мунтиян.

Кроме того, в состав рабочей группы включены замминистра инфраструктуры Владимир Корниенко, замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха и замминистра экономики Валерий Пятницкий.

Вице-президент Национальной академии наук Украины, директор государственного учреждения «Институт экономики и прогнозирования» НАН Украины Валерий Геец, заместитель директора государственного учреждения «Институт экономики и прогнозирования» НАН Украины Владимир Сиденко, заведующий отделом государственного учреждения «Институт экономики и прогнозирования» НАН Украины Лидия Шинкарук включены в состав рабочей группы по согласию.

Комментарии - 7

+
0
Dreamer
Dreamer
6 июня 2011, 15:50
#
Ню-ню
+
0
Victor30288
Victor30288
6 июня 2011, 16:00
#
Да-Дела
+
+2
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
6 июня 2011, 16:22
#
Украина не усидит на 2 стульях, придется выбирать. Россия умеет закручивать гайки.
+
0
Victor30288
Victor30288
6 июня 2011, 17:02
#
Зато хохлы хитрые. И вашим и нашим.
+
0
AlexSWM
AlexSWM
7 июня 2011, 6:59
#
Когда родился хохол, еврей заплакал :)
+
0
Dreamer
Dreamer
7 июня 2011, 16:02
#
Ага. А правят украиной почему-то евреи
+
0
AlexSWM
AlexSWM
20 июня 2011, 21:04
#
Потому что, наврено, убедительно плакал :)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться