Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Попов вручил сообщения на получение квартир 11 инвалидам ВОВ

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов вручил сегодня сообщения на получение новых помещений одиннадцати 11 Великой отечественной войны I группы. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Попов вручил сообщения на получение квартир 11 инвалидам ВОВ
Фото с сайта zadira.info

«Мы выделили свыше 13 миллионов гривен на выплату материальной помощи нашим ветеранам и на приобретение для них путевок. Ко дню Победы почти 105 тысяч ветеранов войны и жертв нацистских преследований получат средства за счет городского бюджета в размере от 100 до 1500 гривен каждому, и почти 800 лиц улучшат свое здоровье в санаторно-курортных заведениях», — заявил Попов.

Также глава Киевской городской государственной администрации посетил ветеранов войны, которые находятся на лечении в городском клиническом госпитале инвалидов ВОВ и вручил им подарки от столичной власти.

Напомним, что в Киеве в 2010 г. жилье получили 124 семьи инвалидов ВОВ I группы, в том числе за счет государственного бюджета — 114 квартир, приобретенные на выполнение распоряжения Кабинета Министров Украины. Состоянием на 4 мая 2011 года на квартирном учете в Киеве находится 2 тыс. 293 семьи за указанными категориями. Среди них:
— по льготной категориеи «инвалиды ВОВ» — 251 семья;
— по категории «участники боевых действий» — 201 семья ;
— по категории «участники ВОВ» — 1534 семьи;
— по льготной категории «вдовы погибших и умерших ветеранов ВОВ» — 307 семей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться