Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 1.09.2026
- 20:00 Топ-5 новостей за вторник: дыра в госфинансах, снижение зарплат и жесткая экономия Кабмина
- 18:41 В августе Украина получила почти 16,8 млрд грн военного сбора
- 18:18 Биткоин и Ethereum дешевеют из-за новых ожиданий по ставкам ФРС
- 17:49 Межбанк 1 сентября закрылся резким ростом доллара и евро
- 16:53 Доллар и евро снова подешевели: Нацбанк объявил курс на 2 сентября
- 16:24 Парень покинул колледж и заработал $7,8 млн на продаже карточек Pokémon, — Business Insider
- 15:58 Кабмин вводит жесткий режим экономии
- 13:36 Украинцы стали одалживать у МФО большие суммы: средний кредит достиг 9,2 тыс. грн, а долги выросли до 32,3 млрд грн
- 13:21 Украинцы стали больше тратить за границей: июль показал рекорд года
- 12:24 Переезд с ВОТ: в ПФУ объяснили, как изменить адрес выплаты пенсии
Комментарии - 76
В настоящее время правительство Японии изучает предложения о том, чтобы накрыть поврежденные реакторы АЭС колпаками из специальной ткани, а скопившуюся там крайне радиоактивную воду перекачать в большой танкер. Однако решение по этому поводу пока не принято.
Кроме того, генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдано посоветовал ликвидировать все шесть реакторов АЭС «Фукусима-1» после того, как на ней будут завершены аварийные работы.
Отвечая на вопрос, следует ли ликвидировать все реакторы, хотя 5-й и 6-й практически не получили повреждений и благополучно заглушены, Эдано ответил: «Исходя из ситуации и настроений в обществе, это очевидно. Лично я рекомендую поступить именно так».
Как подсчитали специалисты, демонтаж реакторов может занять три десятилетия и стоить оператору АЭС Tokyo Electric Power более 1 триллиона иен (12 миллиардов долларов).
В Шевченковском районе столицы по улице Мельникова двое неизвестных избили инструктора по парашютным прыжкам, и отобрали у него три сумки. В одной из сумок был ноутбук, во второй — 800 тысяч гривен, а в третьей — пистолет для стрельбы резиновыми пулями и документы.