Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 1.05.2026
- 19:06 Отток валюты достиг рекордного уровня: дефицит платежного баланса Украины обновил максимум с 2010 года
- 18:01 С сегодняшнего дня ВПЛ с ВОТ могут заказать средства на приобретение жилья по программе «єВідновлення»
- 17:30 Курс валют: банки, обменные пункты, межбанк
- 16:36 Налоговая напомнила, как докупить стаж для пенсии: куда и с какими документами обращаться
- 16:07 НБУ установил курсы валют на понедельник: доллар подешевел, евро — подорожал
- 15:44 Резкий скачок курса иены: Япония сигнализирует о готовности к новым валютным интервенциям
- 14:05 В первом квартале 2026 года украинцы потратили за рубежом почти вдвое больше, чем предусматривал транш МВФ
- 12:35 Оборот наличных денег в банках вырос на 5%: что заставило украинцев чаще пользоваться наличными
- 11:44 Биткоин и Ethereum завершили апрель ростом, хакер вывел из протокола Wasabi $5 млн: что нового на крипторынке
- 10:27 Курс на пятницу: доллар и евро в банках подешевели на 7 копеек
Комментарии - 69
В Японии не все так плохо, как рассказывают официальные лица, все еще хуже.
На четвертом реакторе аварийной японской АЭС «Фукусима-1» начался пожар. Об этом сообщил японский телеканал NHK, передает ИТАР-ТАСС.
Плутоний, криптон, аргон, ксенон, йод, углерод, железо, тритий и еще с десяток самых вредных элементов из таблицы Менделеева продолжают вырываться из-под клапанов обезвоженной АЭС. Не выпускать их нельзя — будет взрыв, а выпуская пусть даже небольшими порциями, все равно не удастся снизить их токсичность.
— США, FOMC: оставляет ставку на прежнем уровне 0,25%
— Оставляет в тесте заявления фразу о «продолжительном периоде» низких ставок
— Продолжает без изменений текущую политику реинвестирования MBS и поддерживает текущий размер программы QE2 ($600 млрд.)
— Решение по ставкам и QE было принято единогласно
— Япония в тексте заявления не упоминается
— Вместо упоминания о «нисходящем инфляционном тренде» в тексте говорится о «низкой» инфляции
— Отмечает рост цен на нефть, обусловленный обеспокоенностью возможными перебоями в поставках
— Инфляция по-прежнему низкая; но находится под давлением цен на сырье/энергоносители
— ФРС будет пристально отслеживать динамику инфляции и инфляционных ожиданий
— Инфляционные эффекты должны носить временный, переходный характер
— Долгосрочные инфляционные ожидания остаются стабильными
— Безработица остается на высоких уровнях
— Экономика «крепче стоит на ногах»; условия на рынке труда постепенно улучшаются
— Из текста пропала фраза о том, что расходы домохозяйств «ограничены» — теперь в заявлении говорится, что деловые и потребительские расходы «продолжают расти»
lenta.ru/news/2011/03/15/ally/
ЗЫ: В разрезе всех событий: А кто-то ещё и в Ливии хотел строить АЭС…
«Тем не менее ситуация остается достаточно напряженной, поскольку уровень и температуру воды в бассейне для хранения стрежней отработанного ядерного топлива в районе четвертого реактора не удается поддерживать на должном уровне, об этом сообщила компания „Токио электрик пауэр“, которая является операторам АЭС. Представитель компании объяснил, что персонал не смог закачать в бассейн требуемое количество воды, которая выливается через трещины в здании реактора, поверженного при землетрясении и пожаре.В данный момент персонал решено эвакуировать из-за повышенного уровня радиации. „