Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 сентября 2010, 19:15 Читати українською

Обзор: Фондовые рынки Украины закрылись в плюсе

Сегодня, 21 сентября, торги на Украинской бирже закрылись на положительной территории. По результатам торгов индекс Украинской биржи незначительно повысился на 0,44% до отметки 1997,66 пункта. Объем торгов сегодня был на среднем уровне и, учитывая срочный рынок, составил 101,3 млн. грн.

Как сообщили Корреспондент.net в компании Concorde Capital, лидерами по объему торгов стали Центрэнерго (19,6 млн. грн.) и Укрсоцбанк (8,5 млн. грн.). А лидером роста среди ликвидных бумаг стал Северный ГОК (+2,61%) и Крюковский вагоностроительный завод (+1,94%).

Портфельный управляющий компании Максим Слободский рассказывает, что рынки выросли на фоне сильной макроэкономической статистики из США по рынку жилья. Также оптимизма добавили успешное размещение Испанией, Ирландией и Грецией гособлигаций общую сумму 9 млрд. евро.

По его словам, внешний фон во время торгов был нейтральный. Европейские индексы продолжают торговаться на 4-х месячных максимумах в зеленой зоне. На момент закрытия Украинской биржи британский индекс FTSE100 повышается на 0,19%. Лучше рынка на западных площадках выглядели нефтегазовый и промышленный сектора.

Также эксперт сообщил, что торги по нефти сегодня проходят в боковом коридоре, незначительно корректируясь после вчерашнего роста, ноябрьский контракт за баррель марки WTI торгуется на отметке 75,6$. Золото откатилось от своих исторических максимумов и торгуется на отметке 1275$ за тройскую унцию.

Слободский при этом отметил, что доллар продолжает дешеветь относительно основных мировых валют на фоне ожидания решения ФРС США о необходимости стимулирования экономики, ведущая пара валютного рынка EUR/USD торгуется рядом с отметкой 1,313.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться