Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 апреля 2010, 18:58 Читати українською

Минрегионстрой прогнозирует рост цен жильё в Киеве в 2011 году

Цены на жилье в Киеве в 2011 году могут возобновить рост. Такой прогноз сделал сегодня на пресс-конференции заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

«В связи с тем, что объектов, строительство которых начинается, почти нет, в прошлом году мы выкупили преимущественное большинство жилья с высокой степенью готовности, плюс мы будем выкупать в этом году, то я думаю, что цена на жилье в следующем году будет расти», - сказал он.

При этом он не озвучил возможный процент роста цены, отметив, что «ближе к концу года спрогнозировать эти цены Минрегионстрой сможет».

Исаенко добавил, что сегодня средняя цена на жилье в столице составляет от 7 до 10 тыс. грн за 1 кв. м. «Цена ниже, чем 7 тыс. грн за 1 кв. м быть в Киеве не может. Я думаю, что такая цена в этом году еще будет», - сказал он.

Комментарии - 2

+
0
alexPeeter
alexPeeter
29 апреля 2010, 20:16
#
Что касается Киева, то это правильно. Нет ни одной столицы в мире с дешевым жильем.
+
0
hrundik
hrundik
30 апреля 2010, 8:54
#
У всьому світі намагаються здешевшити виробництво, знизити собівартість і тим самим знизити ціну і тільки у нас міністр підтримує спекулянтів. А все тому що на хабарях від будівельників він і живе і посрати на країну і на пересічних.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться