Igor1211

19 квітня 2018, 10:50

Идея Банк

# Сотрудничают с мошенниками
Є відповідь банку

09.04.2018 года нами был куплен новый телефон в торговой сети «Алло». Там же был приобретен стартовый пакет с номером. 13.04.2018г на него (то есть, моему сыну, 13 лет) поступило сообщение следующего содержания: «Оплатите 2967 грн и мы вам спишем долг на сумму 570 000 грн (сумму округлил). Компания DEBTFORT. Пока все логично, в магазине „Алло“ нам могли продать номер, которым уже не пользовались несколько лет. Но дальше произошло нечто странное. После того, как я позвонил в эту компанию и объяснил ситуацию (это стоило мне многих усилий, потому что там работают невероятно ограниченные и неизвестно подо что заточенные люди), то мне пообещали, что ситуацию разрешат. И действительно, разрешили. С тех пор собщения и звонки стали поступать на МОЙ телефон. То есть, тот, с которого я звонил в компанию. На мой вопрос, на мой-то почему, стали отвечать: ваш телефон указан в базе данных Идея-банка, его дал в качестве своих контактов некто Иващенко, который брал кредит. То есть, тот самый Иващенко, по поводу которого сперва звонили моему сыну. Таким образом, мой номер телефона был внесен в базу уже ПРОИЗВОЛЬНО, без всяких на то оснований! Очень пахнет статьей. Коллекторы посылают меня разбираться в любом отделении банка. Послал письмо на электронный ящик этого отделения, посмотрим реакцию. Но уже как-то стремно все выглядит.

Головна/

Игорь Новиков