Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
gsv
gsv
Зареєстрований:
1 жовтня 2009

Останній раз був на сайті:
30 грудня 2025 о 20:17
Перегляд профілю:
Сьогодні: 8
Всього: 71909
Підписчики (54):
ugzWtPtK
ugzWtPtK
Georhii
Козак ЮА
55 років
SlavkoLv
SlavkoLv
55 років
Wladwest
Wladwest UA
55 років
Igoc1975
Патріот України
50 років, Львів
KozakUkraine
Kозак UA
45 років, Львів
ZoranaHil
ZoranaHil
55 років
BogdanW
BogdanW
45 років
Natycia
Natycia
AlexCliff
AlexCliff
Amalea
Amalea
Gallic
2020 GL
25 років
всі підписчики

gsv

Город:
Киев
Блог
Коментарі
Валютний форум
Відгуки
Гаряча лінія
0
4 січня 2010, 17:43
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
minfin.com.ua/2010/01/02/currency/#com112258 gsv 3 января 2010, 17:09 Вот и вероятность прогноза.
0
4 січня 2010, 17:10
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
На украинский рынок математика не распространяется, а на рынках с более твердыми валютами — это основной метод прогноза.
0
4 січня 2010, 16:50
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Прекрасно! А — ЕМА89 на Н4(1,4440)уже было. Правда, я понял только 1,444 :)))
0
4 січня 2010, 14:48
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Только сердце может подсказать :))
0
4 січня 2010, 11:30
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
EUR/USD 1.4349
GBP/USD 1.6168
0
4 січня 2010, 10:42
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Труба — это детский лепет. У выпускников педагогических вузов есть 2 типа дипломов. Один — даёт право преподавания, а в другом написано «С ПРАВОМ ПРЕПОДАВАНИЯ НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ»!!! Без этой записи учитель не имеет права преподавать в школе с белорусским языком. На весь Минск осталось около 5 белорусских школ.
+2
4 січня 2010, 10:38
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Они так и делают. Скупают предприятия банкроты. Хороший пример авторынок. Это только начало. Убивают два зайца. Сливают доллар и покупают экономику других стран.
+1
4 січня 2010, 10:18
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Проблема и одновременно спасение америкосов в том, что все держат доллары и все понимают, что без инфляции доллара не обойтись. Поэтому они и ездят к основным держателям доллара и договариваются с ними. На самом деле там работают серьёзные экономисты, однако я так понимаю, что до сих пор нет программы выхода США из кризиса. Суть нынешней концепции выхода из кризиса состоит в перекладывании тяжести пузыря экономики США на другие государства. Это может быть перенос инфляции на другие валюты. Или например афёра с золотом, цена которого в «прекризисное» десятилетие колебалась в пределах 250-450 ддол. Нынешние покупатели золота автоматически переносят его последующующее его обесценивание в свои ЗВР. Недвига — тоже хороший пример и таких примеров много.
+7
4 січня 2010, 10:09
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Цена гривны должна быть адексватна состоянию экономики. Сейчас гривну удерживают искусственно. Это плохо.Для оживления экономики нужно не обвал, а ослабление гривны. У нас в последние годы только обвалы.
+2
4 січня 2010, 9:59
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
После того, как Беларуси было отказано в статусе равноправного субъекта федерации, батька стал поглядывать на запад. Вот и имеем реакцию нашего имперского соседа на бунт «своей» провинции.
0
4 січня 2010, 9:56
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Вот то о чём я писал
+3
4 січня 2010, 9:54
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Немного не согласен, но в принципе всё верно. Другие страны тоже не хотят иметь дорогие валюты в период кризиса и девальвируют их. Возникает один вопрос что является мерилом экономики? Золото — пузырь, недвига — пузырь, валюты — сдуваются, акции уже сдулись, он в судорогах. Скорее всего в ближайшее время основная игра перейдёт на рынок акций, что и оживит мировую экономику.
+3
4 січня 2010, 9:48
# Обсуждение валютного рынка 4 января 2010
Это вполне прогнозируемо, поскольку американские индексы слишком быстро поползли вверх без видимых на то причин. Да и поведение доллара вызывает недоумение. Для оживления экономики нужен слабый доллар и это уже не обсуждается. Он вдруг стал укрепляться. Причина такого поведения только одна — это спекуляция.
Для того, чтобы не начался массовый сброс доллара, его нужно сделать интересным. Процентные ставки — на минимуме, поднимать нельзя. МВФ активно распродавал золото!!! Обратите внимание, что при этом цена золота росла практически до последнего последнего времени. Снижение курса золота может свидетельствовать только об одном — МВФ окончил распродажу золота, спекулянты его тоже сбросили а цена его явно завышена. Таким образом МВФ помогал доллару деваться на плаву. Доэтому доллар укреплялся по отношению к другим валютам.
Следующий инструмент, который делает доллар привлекательным — это акции. В период стагнации экономики рост индексов становится подозрительным. Это напоминает наш ПФТС. Сперва грохнулся, затем пересчитали и поднялся. Но это не рост экономики — это надувательство. В любом случае. Доллару пока удаётся удержаться на плаву. Держат его всем миром. Вот бы гривну так держали :)))
Я думаю, что когда начнётся реальный рост экономики США мы увидим ослабление доллара — без этого никуда не деться.
+1
3 січня 2010, 17:09
# Обсуждение валютного рынка 2–3 января 2010
Похоже, что ева закончила откат, сделана фиксация прибыли. Аналогичные изменения с фунтом. Всё это тенденции роста, хотя завтра станет окончательно понятным дальнейшая направленность. В последнюю неделю колебания этих валют были связаны со снижением цены золота. Его судьба остаётся непонятной. Товар явно перегретый и напоминает пузырь, который должен сдуться.
0
31 грудня 2009, 11:27
# Обсуждение валютного рынка 31 декабря 2009
Немного ниже я дал аналогичную ссылку с коментарием Пинзенека. Брать вроде разрешили, только если НБУ вернёт их МВФ?
Сторінки: 715716717718719720