Для того, щоб залишити відгук, потрібно увійти або зареєструватися
Maks M
19 вересня 2018, 9:18
Я Считаю что это один из лучших застройщиков Софиевской Борщаговки, реально строит и достраивает. Люди ему доверяют так как есть спрос на Его ЖК. София Резидентс думаю один из лучших ЖК на Борщаге. Рекомендую!
14 серпня 2018, 16:01
Покупали квартиру в «Софии» в 2011 году одними из первых, ещё в пятиэтажном доме. Купились на красивые обещания о развитии ЖК, постройке садика и школы через 2 года.

Что в итоге:

1. Школу и садик открыли только в 2017 году (на 4 года позже обещанного!), причем мест на всех жителей ЖК очень сильно не хватает, конечно же. Например, в 2017 году в первый класс школы набирали 70 детей при том, что к тому моменту были построены более 20 девятиэтажек. Квартиры покупают, в основном, молодые семьи, и детей очень много.

2. Больницы или хотя бы поликлиники нет до сих пор, не считая платную Амеду в соседнем ЖК (Софиевская слободка).

3. При этом огромную церковь построили практически сразу (году в 2013). Реально, её площадь больше, чем школы и садика вместе взятых.

4. По конституции у нас светское государство, но в школе Мартынова преподают обязательное богословие с 1-го класса. Каждый день детей заставляют читать молитвы.

5. Несмотря на внушительные коммунальные платежи на содержание придомовых территорий (сейчас 4 грн с каждого м2 вашего жилья, то есть 200-300 грн с квартиры ежемесячно) регулярно проводится только уборка. Всё остальное (покраска внутренних стен домов и тренажеров на площадках, замена сломанной фурнитуры дверей и окон в подъездах, ремонт асфальта, уборка снега зимой и т.п.) практически не производится. Спустя всего 7 лет после сдачи дома в эксплуатацию подъезд и двор выглядят как типичный совковый двор из микрорайонов 70-х.

6. Обещанной ещё 5 лет назад многоэтажной стоянки нет. Все дворы заставлены машинами, особенно в 11-тиэтажных домах. По факту не выдержаны даже советские снипы по количеству паркомест в зависимости от количества квартир в доме.

7. В определенный момент наняли охранную компанию. Первые пару месяцев охранники действительно патрулировали территорию. Теперь об их наличии я знаю только по ежемесячной платежке на 50 грн. Вроде и немного, но за что? Территория ЖК не закрыта.

Из хорошего – близость к Киеву.
sofi26
17 січня 2018, 17:04
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом, мы молодая семья не так давно купили 1 комнатную в жк софия на 5м. Долго выбирали, думали, взвешивали все за и против между разными жк, учитівали стоимость, месторасположение и т.д. В итоге купили в софия. Понравилась территория, красиво, ухожено, планировка неплохая и качество строительства (по крайней мере, то что успели глазом оценить). Транспортная развязка пока так себе, хотя на ипподром можно быстро доехать. Тепло, уютно. Наличие своего автомобиля спасает, но если ехать по окружной пробки никто не отменял. Оформление прошло быстро, без каких-либо неприятных нюансов. Единственное, маловато как для меня магазинчиков или розничн. сети типа Новус и т.д. Живем пока пол года, довольны инвестицией.
englishman45
20 листопада 2017, 16:39
Комфортно, чисто, безопасно, уютно и красиво. Но территория и правда не закрыта! ЖЕК видно что старается, благоустраивает территорию. Тарифы на содержание квартир — 5 грн с кв. метра, охрана идет от 50 грн./ месяц (для 1к квартиры).

В целом комплекс очень хороший, жильцы очень дружные и счастливые. Инфраструктура развита и это важно!
Коментарі (1)
без оцінки
income124
16 листопада 2017, 9:23
Из-за отсутствия ответственных людей срывают сроки сдачи домов, люди влипают в долгострой =(

Если и брать тут квартиру — то только готовую, с ключами и договором на момент передачи денег.

И перемеряйте сами сразу перед покупкой — тут кроме самого себя ни кого полагаться нельзя! Стойте на своем, они будут оскорбляться, не обращайте внимание, вам тут жить!

В этом ЖК есть один существенный плюс — возможность арендовать квартиру в сданном доме, перед покупкой.

И прочувствовать всё изнутри. Форумы почитать, которые чистят.

Покататься утром и вечером в час-пик самому. Шумоизоляцию оценить в арендованной квартире.

Поверьте, выйдет дешевле и по нервам так же. Будете знать все проблемные места, например шумоизоляция плохая. Помимо аренды столкнетесь с оплатой коммуналки — за отопление, за газ.

Там немалые суммы выходят. Будете понимать примерные теплопотери из окон.

Плохие окна ставит застройщик. А ещё здесь невероятно плохая мобильная связь. Возле окна — еле-еле. Сделаешь три шага от окна — сеть пропадает вовсе.

Не верьте рассказам менеджера про закрытую территорию, быструю сдачу и привлекательность близости к Киеву. Как результат по территории стоят открытые шлагбаумы (для антуража). В садике есть библейные часы. В школе вообще очень серьезная религиозная пропаганда.

Другие мелочи: отсутствие табличек на домах (очень сложно по телефону подсказать куръеру или такси, куда ехать — дома все одинаковые), отсутствие перил, очень слабый напор воды в час-пик и ее плохое качество.