Martynov Real Estate
Меню

Sinkopa
29 вересня 2020, 16:22
Покупали уже готовую квартиру с ремонтом. На ЖК «София» уже как 4ий год. Территория действительно очень ухоженная, обустроенная. ЖЕК и впрям старается: зелень, уборка, фонтан, небольшие водоемы. Конечно, есть и свои нюансы. Но здесь учитываем наших супер «европейских» людей, которые иногда бросают мусор прямо себе под ноги или не убирают после своих питомцев, но таких единицы. Широкая инфраструктура. Посещаем фитнес клуб «София Sport» с бассейном, 3-4 минуты ходьбы от дома. Нравится, качественный сервис, приятный персонал. Да и вообще, люди на ЖК приятные, нравится здесь. Поэтому могу смело рекомендовать.
VladAnikeev
15 вересня 2020, 23:46
Привет, пару лет назад, взяли квартиру в ЖК Софи с готовым ремонтом, качество и цена очень приятны, все сделано с качественных материалов, инфраструктура полностью позволяет все сделать по месту не выезжая с жк, спорт комплексы, а самое главное есть где погулять с детьми так как это очень важный фактор, ещё много положительных качеств есть, это можно описывать долго, так что мы очень сильно остались довольны инвестицией.
5 (не зарахована)
Guhko
15 вересня 2020, 23:06
Це надійна команда, не зважаючи на не досить найкращі часи в країні, завжди роблять все для досягнення закладених ними цілей.
15 вересня 2020, 23:06
Так вот поведаю вам свою историю о прекрасном ЖК. Квартиру покупали с хорошей развязкой транспорта и приятное место для того чтобы растить ребёнка. ЖК очень уютный и комфортный, все под боком хотите магазин будет магазин, хотите приятное заведение для посиделок с подругами получите. Много детских площадок где можно познакомиться с мамами таких же детей и гулять. Очень нравиться что на территории ЖК всегда тихо и нет шума, чувство как будто попал на дачу загородном, только ты находишься в квартире. Оооо и ещё очень впечатлена ЖК София Спорт как говориться есть все, и даже больше, начиная с басейна для самых маленьких, заканчивая тренировками для взрослых с отличными тренерами. Вообщем хочу сказать, что не разу не пожалели что выбрали именно сдесь свою тихую гавань. Спасибо за внимание
Irena2710
15 вересня 2020, 22:28
Отличный городок, облагороженная территория, ландшафтный дизайн на высоком уровне, все зелёное, приятно жить и гулять.
Радует множество детских площадок, детям есть где разогнаться!
Инфраструктура развита, рядом много кафе, магазинов, супермаркетов, аптек и все в пешей доступности, хорошая транспортная развязка, прямо из ЖК Софии курсирует маршрутка до ВДНХ, а так же ещё много маршрутов до Киева.
Отдельно могу сказать очень отзывчивые, небезразличные соседи, что немаловажно!
Соотношение цена качество — отличное, всем кто ещё думает, рекомендую!
Maks M
19 вересня 2018, 9:18
Я Считаю что это один из лучших застройщиков Софиевской Борщаговки, реально строит и достраивает. Люди ему доверяют так как есть спрос на Его ЖК. София Резидентс думаю один из лучших ЖК на Борщаге. Рекомендую!
14 серпня 2018, 16:01
Покупали квартиру в «Софии» в 2011 году одними из первых, ещё в пятиэтажном доме. Купились на красивые обещания о развитии ЖК, постройке садика и школы через 2 года.

Что в итоге:

1. Школу и садик открыли только в 2017 году (на 4 года позже обещанного!), причем мест на всех жителей ЖК очень сильно не хватает, конечно же. Например, в 2017 году в первый класс школы набирали 70 детей при том, что к тому моменту были построены более 20 девятиэтажек. Квартиры покупают, в основном, молодые семьи, и детей очень много.

2. Больницы или хотя бы поликлиники нет до сих пор, не считая платную Амеду в соседнем ЖК (Софиевская слободка).

3. При этом огромную церковь построили практически сразу (году в 2013). Реально, её площадь больше, чем школы и садика вместе взятых.

4. По конституции у нас светское государство, но в школе Мартынова преподают обязательное богословие с 1-го класса. Каждый день детей заставляют читать молитвы.

5. Несмотря на внушительные коммунальные платежи на содержание придомовых территорий (сейчас 4 грн с каждого м2 вашего жилья, то есть 200-300 грн с квартиры ежемесячно) регулярно проводится только уборка. Всё остальное (покраска внутренних стен домов и тренажеров на площадках, замена сломанной фурнитуры дверей и окон в подъездах, ремонт асфальта, уборка снега зимой и т.п.) практически не производится. Спустя всего 7 лет после сдачи дома в эксплуатацию подъезд и двор выглядят как типичный совковый двор из микрорайонов 70-х.

6. Обещанной ещё 5 лет назад многоэтажной стоянки нет. Все дворы заставлены машинами, особенно в 11-тиэтажных домах. По факту не выдержаны даже советские снипы по количеству паркомест в зависимости от количества квартир в доме.

7. В определенный момент наняли охранную компанию. Первые пару месяцев охранники действительно патрулировали территорию. Теперь об их наличии я знаю только по ежемесячной платежке на 50 грн. Вроде и немного, но за что? Территория ЖК не закрыта.

Из хорошего – близость к Киеву.
sofi26
17 січня 2018, 17:04
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом, мы молодая семья не так давно купили 1 комнатную в жк софия на 5м. Долго выбирали, думали, взвешивали все за и против между разными жк, учитівали стоимость, месторасположение и т.д. В итоге купили в софия. Понравилась территория, красиво, ухожено, планировка неплохая и качество строительства (по крайней мере, то что успели глазом оценить). Транспортная развязка пока так себе, хотя на ипподром можно быстро доехать. Тепло, уютно. Наличие своего автомобиля спасает, но если ехать по окружной пробки никто не отменял. Оформление прошло быстро, без каких-либо неприятных нюансов. Единственное, маловато как для меня магазинчиков или розничн. сети типа Новус и т.д. Живем пока пол года, довольны инвестицией.
Коментарі (1)
englishman45
20 листопада 2017, 16:39
Комфортно, чисто, безопасно, уютно и красиво. Но территория и правда не закрыта! ЖЕК видно что старается, благоустраивает территорию. Тарифы на содержание квартир — 5 грн с кв. метра, охрана идет от 50 грн./ месяц (для 1к квартиры).

В целом комплекс очень хороший, жильцы очень дружные и счастливые. Инфраструктура развита и это важно!
Коментарі (1)
income124
16 листопада 2017, 9:23
Из-за отсутствия ответственных людей срывают сроки сдачи домов, люди влипают в долгострой =(

Если и брать тут квартиру — то только готовую, с ключами и договором на момент передачи денег.

И перемеряйте сами сразу перед покупкой — тут кроме самого себя ни кого полагаться нельзя! Стойте на своем, они будут оскорбляться, не обращайте внимание, вам тут жить!

В этом ЖК есть один существенный плюс — возможность арендовать квартиру в сданном доме, перед покупкой.

И прочувствовать всё изнутри. Форумы почитать, которые чистят.

Покататься утром и вечером в час-пик самому. Шумоизоляцию оценить в арендованной квартире.

Поверьте, выйдет дешевле и по нервам так же. Будете знать все проблемные места, например шумоизоляция плохая. Помимо аренды столкнетесь с оплатой коммуналки — за отопление, за газ.

Там немалые суммы выходят. Будете понимать примерные теплопотери из окон.

Плохие окна ставит застройщик. А ещё здесь невероятно плохая мобильная связь. Возле окна — еле-еле. Сделаешь три шага от окна — сеть пропадает вовсе.

Не верьте рассказам менеджера про закрытую территорию, быструю сдачу и привлекательность близости к Киеву. Как результат по территории стоят открытые шлагбаумы (для антуража). В садике есть библейные часы. В школе вообще очень серьезная религиозная пропаганда.

Другие мелочи: отсутствие табличек на домах (очень сложно по телефону подсказать куръеру или такси, куда ехать — дома все одинаковые), отсутствие перил, очень слабый напор воды в час-пик и ее плохое качество.