Орлан-Інвест груп
Меню

Лена Татаренко
5 червня 2018, 14:29
Написали на сайте, что дом сдан в эксплуатацию, а сертификата нет! На ДАБИ так же не нашла информацию. Говорит менеджер по телефону, что в офисе покажет, но неужели сертификат — это тайна? Мне ответили там, что раз одна 2-х комнатная, на 1 этаже, квартира осталась в продаже, то смысла нет выкладывать на сайте разрешительные док-ты.

Для меня это подозрительно.
Лена Татаренко
2 грудня 2017, 20:14
Лично меня насторожили несколько нюансов-нецелевое назначение участков и вероятное занижение категории сложности строительства (категория сложности проекта рассчитывается по совокупности всех параметров будущего комплекса, а не отдельных домов). Например это случилось в ЖК «Европейка». Ну и не очень часто встречающаяся схема инвестирования (договор о совместной деятельности) — потенциальным инвесторам обязательно необходимо проконсультироваться с независимым юристом перед заключением договора.
Первым инвесторам и первым будущим жильцам ЖК New York Towers еще долго придется жить по соседству со стройкой, в районе без налаженной инфраструктуры. Данное предложение может быть интересно не отягощенным детьми молодым семьям. В перспективе, на территории точно понадобится детский сад, и ко-воркинг.
Концепция комплекса хороша, планировки некоторых квартир также интересны, стоимость квадратного метра заманчива. Но есть минусы — близость домов соседних ЖК, плотность застройки ЖК в целом, стройки, минимальная степень отделки квартир от застройщика.
temp567
26 листопада 2017, 15:48
Все строительные работы выполняются вовремя. Уже все межкомнатные стены построены.Толщина внешних стен с утеплением и всем остальным стала гораздо больше. На счет котлов будут решать вопрос чтоб повесить их на стену сбоку от шахты. Этот вопрос еще открытый. Решают с газовой конторой. До нового года обещают полностью закончить фасад пнрвого дома и вставить окна (стеклопакеты стоят уже на готове возле окон). Всем, кто хочет договариваться о начале ремонта в квартирах — это только можно ориентироваться на апрель. Цены на кладовки не установили. Сказали что это будет только после получения документов права собственности на квартиру, то есть после полной сдачи дома в эксплуатацию.Так в общем движение на стройке есть. Еще возможно за кругом, ближе к «Есенину» будут строить большой гипермаркет. Так что всё хорошо.
sergeykisel
24 листопада 2017, 21:05
Рассматриваем квартиры с бюджетом 300-350 тыс. грн., это всё, что мы можем реально себе позволить и приходится смотреть на объекты за Киевом. Пока что цены еще доступны, но про застройщика мы знаем совсем мало. Есть ли сданные объекты и всё ли хорошо у них? Может есть у них возможность предоставления льгот, скидки, для участников АТО? Во втором доме стоимость квадратного метра наиболее нас устраивает сейчас.
raychel
15 листопада 2017, 10:55
Рассматриваем Ирпень для покупуи жилья. Заинтересовал ценой ЖК Нью-йорк, за квадрат от 8500, ниже этой стоимсоти толком ничего нет. Объект находится на окраине Ирпеня. С одной стороны хорошо, что легче добираться в Киев, с другой стороны плохо, что далеко до всей рпенской инфраструктуры.

Рядом с Нью-йорком строится куча других новострек, и если сравнить по темпам строительства, то соседние новостройки значительно опережают ЖК Нью-йорк, хотя сроки сдачи указаны примерно одинаковые. Вот и думаю теперь, может не спроста цена за квадрат такая низкая. Не хочется вложить свои средства, а потом 5 лет ждать, что достроят.