Ліко-Холдинг
Меню

helicopter
11 січня 2020, 12:35
Первая претензия — во всех зданиях не заделывается вертикальный деформационный шов или заделан тяп-ляп. Что это такое? При разной высоте секций на одном фундаменте дом может давать разную усадку. И чтобы ее избежать, между секциями делают вертикальный шов (разрез). Врагу не пожелаешь, если ваша квартира хотя бы одной стеной касается этого шва. Стена зимой холодная, на ней появляется конденсат, а позже грибок. Все заявления Лисов игнорирует, или пришлет альпинистов, они запенят ваш этаж и все — проблема не решается.
Второй недостаток — окна из самого дешевого профиля, стеклопакет не энергосебрегающий, а обычный, и при заказе выбирать это нельзя. Вдобавок установлены окна некачественно, дует со всех сторон, да еще и карниз, который проходит на 4 этаже, заляпан раствором (содрать его невозможно). На этот карниз капает из кондиционеров, так что летом звенит, невозможно заснуть.
И третий недостаток — шахта, по которой идут водопроводные трубы тянет такими сквозняками, что в период, когда не включили отопление, а уже холодно, в санузлах холод и сырость. Сделать также ничего нельзя. Даже если запенить снизу, в случае порыва трубы, потоп пойдет не в подвал, а в вашу квартиру.
Безграмотно сделано и освещение. Возле лифтов и на лестничных клетках, даже днем горят лампы, их отключить можно лишь из подвала, но тоггда вечером нужно идти в подвал и включать. Неоднократные заявления в ЖЭК и к Лисову ничего не дают.
Не покупайте у таких застройщиков, или перед покупкой обращайте внимания на эти моменты. Как мне рассказывали в других новостройках, везде, где строят монолитно-каркасные дома с деформационными швами, проблемы аналогичные. Нужно поднимать эти вопросы в управлении архитектуры. И еще — посмотрите, как изуродовали Киев этими высотками. Про зеленые зоны и парки Лисов и Кличко не думают. Так что думайте, за кого голосуете на выборах.
lilu7676
29 жовтня 2017, 19:54
Я уже 8 месяцев арендую здесь жильё.
Очень напрягает, что здесь всюду автомобили. Ощущение давки из-за кол-ва домов и машин. Зелени нету.
Соседи достали, делают что хотят, орут, всё слышно и я не высыпаюсь — звукоизоляция как я понимаю отсутствует. От их разговоров мне уже тошно, от криков детей болит голова. Детей очень много.

Если бы выбирала, где купить себе квартиру, то на Лико-граде я свой выбор не остановила бы.
Lilya Jyrba
28 жовтня 2017, 7:55
Инфраструктура нас устраивает. Метро близко и хорошая экология. Еще можно быстро доехать до Пирогово, это отличное место для прогулок.

Но вот относится ли ЖК «Венеция» к бизнес-классу? Хотя про застройщика можно сказать, что у «Лико-Холдинг», на счету не один серьезный и сданный объект.

Высота потолков маленькая, не нравится такое нам. Сейчас 2,7метра, после ремонта будет еще меньше.

Цена в 24,5 тысячи явно завышена для того, что предлагает Лико, можно найти сейчас более интересные варианты в такой ценовой категории.