Для того, щоб залишити відгук, потрібно увійти або зареєструватися
23 листопада 2018, 17:06
Давно искал себе квартиру в пригороде Киева, но всегда пугало то за сколько доеду к Киевуи цена на жилье. И столкнулся с Ходосовкой.

Цена отличная, качество жилья достойное. До Печерска доезжаю за 15 минут. Все что говорят о застройщике все это давно в прошлом. Застройщик свои обязательства выполняет! Лично я живу и не жалуюсь!
Написати коментар
Frutz
21 грудня 2017, 11:05
Первое что хочу отметить, это наплевательское отношение застройщика к исправлению выявленных недостатков строительства. Благо их не так много. Опишу тут самые серьезные:

Подключение электроэнергии.

При покупке квартиры мы были заверены что все в порядке и вот-вот будут установлены счетчики, однако, как выяснилось в процессе ремонта, электричество подключено по временной схеме и крайне плохо все и кое как.

Год нас с соседями кормили обещаниями исправить это положение. Проводка горела, напряжение прыгало. После года скандалов и отказа от оплаты эл. энергии до устранения этого безобразия провод все-таки заменили, однако дом на балансе РЭС все еще не стоит, хотя ТУ были выданы еще в феврале 2016 года. Однако застройщик дальше этого не зашел. То есть 2 года не было предпринято никаких действий.

Септик

После зимы, просел грунт возле септика. Логично предположить, что это вина застройщика которую он должен устранить. Однако это до сих пор не сделано. Можно ведь подсыпать песка?!

Воды нет, еще неизвестно когда дадут. Точно так же и с газом. Обещают положить плитку вокруг домов, так же и с чисткой люков-колодцев для запуска воды!

А инвесторам надо начинать ремонт и чтобы его сделать — необходимо отопление, чтобы стяжка, стены, штукатурка — все высохло хорошо. А как это делать без отопления и воды?!

За свет — по 2.70, как юр. лицо до сих пор.

Очень много брака в постройке. Много чего придется переделывать.

Сколько ждать воду, газ, плитку, облагороженную территорию — не известно. Окна надо менять. Потому что качество плохое (когда дом сел, то окна перекосило). Дороги нет и вся она в грязи от новой соседней стройки, еще говорят что будут строить 10 домов рядом – называется *привет стройка еще на 5 лет*

Так что думайте сами, связываться с данным застройщиком или нет.
Коментарі (2)