Мінфін - Курси валют України

Встановити
Sadem
Sadem
28 квітня 2015, 22:43
Добрый вечер! Подскажите как с минимальными затратами разойтись с партнёрами. У нас общее ТОВ на балансе, которой находится наш офис. Есть желание и возможность поделить помещение пополам, но как это осуществить по закону и с минимальными затратами не известно
Ответ эксперта
Lysenko86
Яна Лысенко
29 квітня 2015, 17:54
Если владельцем недвижимости является юр. лицо, то основанием для его передачи в собственность физ. лицам (я так поняла учредителям) будет только их выход из состава учредителей (участников). Для этого нужно подать в Регистрационную службу по местонахождению недвижимого имущества:
1. Решение органа или лица, уполномоченного учредительными документами такого юр. лица, о передаче объекта недвижимости в собственность физ. лицу, которое вышло из состава учредителей (участников).
2. Документ, который подтверждает факт передачи такого имущества физ. лицу, которое вышло из состава учредителей (участников).
В результате вы получите свидетельство о праве собственности уже на физ. лицо.
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 1

+
0
Sadem
Sadem
29 квітня 2015, 22:43
#
Яна, а как быть с оформлением тех. паспорта БТИ на половину помещения, выходящего из ТОВ участника? И как быть если доля не совсем пропорциональна половине площади офиса? А согласования на разделение нужно согласовывать с ГАСК? Нам просто уже начали говорить, что обязательно надо «Повідомлення, інспекції державного архітектурно-будівельного контролю про початок будівельних робіт», а потом «Декларації, інспекції державного архітектурно-будівельного
контролю, про готовність об’єкту до експлуатації», а это куча денег, и что без этого никто нам свидетельство и вытяг не даст.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися