Мінфін - Курси валют України

Встановити
Kateryna917
Kateryna917
26 жовтня 2014, 1:36
Добрый день!
Такая ситуация:
По электронке приходит письмо от некоего иностранца ( Лондон) с предложением стать его доверенным лицом, и помочь ему инвестировать в не рискованный, прибыльный бизнесс ( аграрный, строительство, торговые комплексы)
Для этого он хочет перевести на мой счет сумму денег ( 30% мои), а мне надо выехать в Испанию( или другую страну, где есть филиалы банка, в котором лежат его деньги, чтоб банк убедился, что я доверенное лицо этого ивеститора и перевел мне эти деньги. Это развод?
Ответ эксперта
Lacena
Елена Зайцева
26 жовтня 2014, 2:02
Даже не сомневайтесь!

С уважением,
Елена
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 1

+
0
stalexo
stalexo
21 листопада 2014, 13:35
#
К сожалению, это развод. Вероятнее всего, т.н. «Нигерийские письма». Наша компания регулярно сталкивается с подобными предложениями, все 100% были разводом. 30% за размещение капитала не заплатит ни один инвестор в мире. Пообщайтесь — возникнут неожиданные проблемы с получением средств, нужно будет или ваша фин помощь для этого, или, как минимум, скан вашего паспорта (на который потом, в лучшем случае, будут делать аккаунты в онлайн казино, в худшем — неизвестно). Если нужно ехать — то подсадят на крючек, по мелочи (якобы на взятки местным чиновникам) вытянут с вас столько, сколько смогут. Советую не терять время.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися