Александр.
По центральному отоплению согласен.
Но думаю, Вы согласитесь, что Украине надо уменьшить потери тепла. Утеплять многоквартирные дома ( у нас же дома продуваемые насквозь!), менять окна на энергосберегающие. 80% тепла теряется через окна и если они не в порядке, будем греть небо, а не квартиры.
Как заставить людей экономить, если газ и тепло по субсидированным ценам? Никак этого не сделать!
Самое главное, что на самом деле тепло для граждан стоит реальных денег, просто из гос. бюджета дотируют цену! В итого гос. бюджет пустой, а граждане не экономят тепло и греют небо.
Самые большие 2 греха Юлии Тимошенко:
1. Подписала дорогую цену на российский газ. Понятно, что за личный откат.
2. Продавала дорогой газ гражданам дешево, разницу покрывала из гос. бюджета Украины. Граждане потребляли сколько хотели, не экономили, грели небо, а доллары США исправно уходили в Россию. Украина оставалась нищей и неумной страной с пустым гос. бюджетом и крепко сидящей на газовой игле своего геополитического врага! В итоге порочный замкнутый круг!

- Михайло Казімір
- 23 червня 2016, 0:37
- Михаил, Киев
Ответ эксперта

- Александр Охрименко
- 30 червня 2016, 20:09
Согласен что потери нужно уменьшить. А для этого нужно сделать автономное отопление с помощью электроэнергии. Но это почти не возможно. А пока будет центральное отопление. Утепляй или не утепляй, все равно потери будет громадные по трассам
Следить за новыми комментариями
Щоб залишити коментар, потрібно
увійти або
зареєструватися
Коментарі - 15