Мінфін - Курси валют України

Встановити
vitpobeda
vitpobeda
31 січня 2015, 0:04
Виталий, Киев
Александр! Сейчас много шума из-за дроблений депозитов… и как обычно в таких случаях много паники и преувеличений. Я думаю, что ничтожными ФГВ считает такие депозиты, которые были разбиты на несколько до окончания их срока действия, да при этом еще банк и сохранил проценты… А это противоречит договору ибо там написано что при досрочном расторжении, проценты очень маленькие… Вот в чем скорее всего фокус. А если я после окончания депозита открыл например 2 новые депозита, то это не дробление… ибо нечего дробить… я ведь в этом случае по документам получаю деньги в кассе а потом не отходя от нее сразу же кладу на новые депозиты…
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
3 лютого 2015, 23:23
По закону можно досрочно прекращать срок действия депозита и потом открывать новые депозиты. Если делали так, то тут все по закону. Если выдумывали схемы из дарственными или еще какие то переуступки, то тут действительно будут проблемы.
Следить за новыми комментариями

Коментарі - 3

+
0
Николь Николаевна
Николь Николаевна
1 лютого 2015, 15:53
#
Вся соль в том, что ФГВ говорит что под его компенсацию не попадают счета, открытые с нарушением законрдательства, т.е как правило после признания банка проблемным он не имеет права открывать новые счета. При этом проблемный ли банк это банковская тайна.
+
0
vitpobeda
vitpobeda
2 лютого 2015, 14:19
#
Не совсем так. Если счет открыт на сумму не более 200 тысяч гривен и не дробился, то никаких претензий у ФГВ нет, независимо, когда он был открыт. А вот в противном случае действительно есть проблемы и ФГВ поступает скорее всего не по закону.
+
0
Zasada1
Zasada1
2 лютого 2015, 23:04
#
Я с июня не могу забрать деньги из Еврогазбанка. Вклад закончился до ввода ВА, сумма маленькая, со счетов юрлиц на мой депо ничего не перечислялось и ничего не дробилось! В фонде отвечают: в ПОЛНОМ списке вкладчиков к выплатам вас нет! И я такая не одна. Бег по кругу- банк футболист в фонд, фонд в банк.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися