Мінфін - Курси валют України

Встановити
staswhite
staswhite
25 травня 2017, 13:55
Stas W
Добрый день. Огромное спасибо, что отвечаете. Но у меня возник дополнительный касательно недвижимости купленной в рассрочку по предварительному договору у банка.
Напоминаю, я задавал вопрос:
«Родственник встречался с временным администратором и получил ответ, что они ждут распоряжений от фонда гарантирования вкладов. В свою очередь, родственник готов погасить остаток суммы. Возможен ли вариант, что фонд расторгнет договор и поставит в очередь на возмещение средств?
Вы ответили:
»Тут все просто. Есть банк и есть кредит. Рассрочка это же кредит. Тут все просто. Если Вы погашаете кредит Актив — квартира Ваша, если нет, то не Ваша"
Уточнение, может ли фонд принять решение в пользу расторжения нотариального договора, продать недвижимость с аукциона и тем самым увеличить поступление валюты, так как сумма выручки от продажи будет больше чем остаток рассрочки, а горе-покупателю придется отправиться в суд и после выигрыша в суде стать в очередь на возмещение средств? На вашей памяти, были ли такие случаи?
Ответ эксперта
okhrimenko
Александр Охрименко
26 травня 2017, 9:34
Зачем ему это делать. Где логика. Он продает недвижимость если должник не хочет погашать кредит. А если хочет то просто получает деньги и отдает недвижимость. Для ликвидатора главное ЭТО ДЕНЬГИ ему суды и недвижимость не нужна
Следить за новыми комментариями

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися