Grawe, MetLife

5/5
IrynaTs2020-03-14 13:40:22
В наше життя ці компанії увірвались) і дали відповіді на всі питання, що турбували нас останнім часом: як виживати в похилому віці, за що навчати дітей, за що лікуватися та ін. Звичайно, нам потрібен був якийсь час, щоб прийняти рішення про оформлення накопичувального полісу убезпечення життя. Зато тепер ми маємо 6 таких полісів) і я би хотіла ще;)) Тепер ми маємо спокій, упевненість в завтрашньому дні, престиж, адже мати поліси в топ компаніях, які дійсно відповідають за свої зобов’язання (це перевірено)) — це престижно;) Крім того, сьогодні альтернативи немає… Одним словом, раджу усім!;) І ще, ретельно обирайте консультанта, який допоможе розібратися і вибрати те, що потрібно саме Вам! Бо полісів багато, всі класні, і хочеться мати усі))) Нам пощастило зустріти чуйного консультанта з компанії-партнера Eurolife, який допоміг розібратися в усіх тонкостях і нюансах і обрати те, що дозволяє спокійно спати)

Коментарі до відгуку - 12

marymary2020-03-15 12:36:16
''Евролайф'' такой ''Евролайф'', даже тут не могут одну СК отделить от другой)
Как же сотни лет люди жили без СК?

Естественно, МЛМщики из ''Евролайф'' убеждают, что эти вопросв нерешаемы без их любимых СК.

Что совсем не так.

''Ведь иметь полсы в топ-компаниях — это престижно''.

Это не ''престиж, а нищебродская услуга)

Для тупых, ленивых и безвольных людей.

Которые физически неспособны делать сбережения.

Надо, чтоб был особый, очень важный дядя (СК), которому сначала клятвенно обещают носить деньги 20 лет подряд, дядя будет за этим следить, а чуть что — ''дисциплинировать'' (через выкупную сумму).

Случится что — нищеброды побегут к дяде, бросятся на колени, и будут умолять ''спаси!''

А дядя будет с важным видом решать, достаточно ли все плохо у нищебродов, или им надо еще пострадать?)

Насчет ''топ-компании'' — вы про ''Граве''?)

Которая работает в самых нищих странах восточной Европы, вроде Молдовы, и более нигде?

И даже в Польшу боиться сунуться.

Боятся конкуренции с нормальными СК.

''Зато теперь'' у МЛМщицы 6 полисов, даже у собаки есть)

Сочувствую, хоть чужих денег не жалко.

Вся семей
marymary2020-03-15 14:23:16
Всей семейкой аккуратно содержат СК, как ипотеку платят, ей богу)
И при этом изображают радость на лице.
Прямо ''нас… страхуют, а мы крепчаем'')

''Тепер ми маємо спокій, упевненість в завтрашньому днi'' — ох уж эти тогровцы уверенностью в завтрашнем дне, и прочими умозрительными субстанциями.
Главное, чтоб не дошло до проверки на практике, как в ''ЭККО''.

''сьогодні альтернативи немає'' — только по словам финансово безграмотных и заинтересованных в продаже ''брокеров'' из ''Евролайф''.
Альтернативы как раз есть, и ''накопительный'' полис на их фоне хуже всего.
Т.к. СК пытается заниматься несвойственными для себя делами, с очевидным результатом.
Ну и, наши СК очень жадные.

''раджу усім'' — человек, который подписал всю свою семью в страховую кабалу, советует другим поступить так же?
Стоит ли слушать советы человека, принимающего заведомо невыгодные для себя решения?)

''Бо полісів багато, всі класні, і хочеться мати усі'' — так оформляйте, чем больше, тем лучше.
СК отлично умеют избавлять от лишних денег.

'''Нам пощастило зустріти чуйного консультанта з компанії-партнера Eurolife, який допоміг розібратися в усіх тонкостях і нюансах'' — хах, видела я этих ''брокеров'' из ''Евролайф'', тупое, жадное и диковатое б***ло, при этом истерически боящееся клиента.
Хуже только ''брокеры'' от ''ПЗУ'')
IrynaTsIrynaTs2020-03-19 22:59:11
Уважаемая mary27, не понимаю вашего цинизма и ненависти к СК. Ну не нравится вам страхование жизни - не страхуйтесь! Вы считаете, что просить помощи в ФБ и пр. лучше? «Люди добрые, помогите! Спасите! Дайте, кто сколько может...» или лучше стоять у метро с протянутой рукой, чем быть уверенным, что «важный дядя» точно даст... А сколько даст - решать только Вам!.. Вы так подробно разобрали мой коммент, что создаётся впечатление, что у вас есть негативный опыт... У меня только позитивный! Если Вы любите своих детей и заботитесь об их будущем, то вы точно думали, как можно их обезопасить и создать финансовую «подушку безопасности».. лично моя семья не нашла лучшего варианта! Если у вас есть решение лучше - поделитесь!))) Честно, - сомневаюсь))) Кстати, если вам интересно, мне 43 года, я имею высшее экономическое образование и в вопросах страхования немного разбираюсь))
PS: Большая просьба: относитесь уважительнее к чужому мнению!)
marymary2020-03-19 23:24:41
Про ''цинизм'' — тяжело найти бизнес более циничный, чем страхование жизни.
Где по сути финансовые посредники позволяют себе оценивать, сколько стоит жизнь человека.
Сколько стоит например ампутация руки.
И, видя человеческое горе, придумывать 150 оговорок, чтоб в самый критический момент отказать.

В фэйцсбуце и в метро ''помощи'' просят жулики и профессиональные нищие.

''сколько даст — решать только вам'' — ничего подобного.
Все решает СК.
И по полгода ищут зацепки, лишь бы отказать.
На ''минфине'' есть пример, даже с записью разговора.

''У меня — только позитивный'' — надо полагать, подрабатываете впариванием страховок ''теплым клиентам''?)

''Если Вы любите своих детей и заботитесь об их будущем'' — довольно примитивная манипуляция, описанная во всех пособиях для страховых агентов.
Можно подумать, о ваших детях позаботится СК?
Да плевать на них хотели.

''лично моя семья не нашла лучшего вариант'' — снова попахивает профессиональным впаривателем страховок.

''мне 43 года'' — когда женщина хвастается возрастом...)

''я имею высшее экономическое образование'' — на ''минфине'' таким трудно удивить.
Особенно учитывая, как наши ВУЗы ежегодно выпускают толпы экономистов)

Увы и ах — тут можно писать каменты, интернет — место публичное.
Боитесь, что с вашим мнением не согласятся — не пишите.
AlinaAlina2020-03-19 23:36:52
Время впариваний закончилось ..  Время повышенной социальной отвественности пришло...
Во всех комментах - ваша ненависть к СК зашкаливает )) что ещё больше привлекает к Граве) Не останавливайтесь ))
marymary2020-03-19 23:59:30
Почему ''ненависть''?)
Без иронии бывает трудно удержаться, настолько слащавые комментарии пишут.
Sveta32Sveta322020-03-20 10:06:34
Сочувствую Вам. Это-же надо было повстречать такого консультанта, чтобы боль не утихла и через 10 лет. Странно, что за это время Вы так и не поняли зачем весь мир страхует жизнь и здоровье.
marymary2020-03-20 10:11:38
Еще один потребитель ''накопительных'' полисов решил посочувствовать?
Оставьте свое сочувствие себе — вам еще 25 лет содержать СК)

''весь мир страхует жизнь'' — это вам на ''стартапе'' рассказали?)
Как раз это непопулярная услуга.
VikaVPVikaVP2020-04-27 00:25:29
Мэри, у меня к Вам три вопроса.
Раз уж Интернет место публичное, потрудитесь ответить.

1. Непопулярная услуга? Вы серьезно?
Спросите у немецкого пенсионера, за какой шиш он живет в старости?

2. Как ''выживали'' (на самом деле жили) в старости, за что учили детей (надо плодить безработных с дипломами), за что лечились?
А на самом деле, как?

Расскажите нам, какая пенсионная система у нас сейчас и почему она раньше работала так афигенно?

3. Альтернативы как раз есть.
Какие? Расскажите.

Вы, конечно, можете и не отвечать. Только тогда все читатели поймут, что за всей вашей писаниной стоит банальная бабская истерика, без какий-то серьезных оснований.
marymary2020-04-27 14:27:11
У меня к вам три ответа:

1. Так спросите.
Только, подберите репрезентативную выборку (надеюсь, вы знаете, что это такое?).
Удивитесь, что живет на государственную и корпоративную пенсию (из КНПФ).

2. Полистайте законодательство, там есть ответы на вопросы.

3. Хах, пытаетесь взять меня ''на слабо''?)
Так ''на слабо'' ведутся мальчики лет до 14, а не девочки.
Пока что признаки истерики замечаю только у вас — жалкие попытки ''перейти на личности'')
Вам в принципе больше ничего не остается.
В законодательстве описаны альтернативы, читайте и просвещайтесь.
VikaVPVikaVP2020-04-27 18:09:23
Что и требовалось доказать :).
Четкого и вразумительного ответа Вы дать не в состоянии.

Я ответы на вопросы знаю, спасибо, и не все они - в законодательстве.

Например, https://germania-online.diplo.de/ru-dz-ru/gesellschaft/neuerordner/-/2133574
marymary2020-04-27 19:32:58
Я не удивлена — среднестатистический ''брокер'', вроде вас, не в состоянии прочитать и понять украниское законодательство, регулирующее вопросы НПО.
И это та самая ''норма'')

Практически та система, которая планировалась с 1998 года у нас — государственная ''солидарная'' пенсия, 2й уровень — КНПФы, которые у нас должны были ввести в 2007, 2011 и тп.
И 3й, добровольный уровень:
''Любой житель Германии в любой момент может начать делать отчисления в частный пенсионный фонд''.
Как наши открытые НПФы, работающие с 2004 года.
Конечно, источник ''так себе'', но в целом годится.

А, вы вцепились в слово ''страхование''…
Но речь про НПФы)
Відгук успішно відредаговано