Альфа Страхування

Відгук про Альфа Страхування

Невозможно получить информацию даже по публичной оферте

1/5
Андрей2019-10-29 14:39:08
СК «Альфа страхование» совместно с Альфа-Банком предлагают страховой пакет «Украина Вояж» в рамках заключения договора банковского обслуживания по тарифному плану «Максимум» (п.8.4 https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf).
Условий по СП «Украина Вояж» нету ни на сайте Альфа-Банка, ни на сайте СК «Альфа-Страхование», единственное упоминание, которое получилось найти это новость от 2009 года, что такой страховой продукт есть (https://alfaic.ua/ru/news/sk_laquoalfa_strahovanieraquo_predstavila_novyj_produkt_laquoukraina_voyazhraquo).
Поскольку, СП «Украина Вояж» является продуктом СК «Альфа-Страхование» и все вопросы, которые могут возникнуть в рамках данного договора решаются со страховой компанией, по я обратился (28.10.2019) через официальные каналы (Viber, Telegram) к представителям СК «Альфа-Страхование» с просьбой предоставить информацию по данному страховому продукту (тарифы, условия и т.п.) для ознакомления.
По состоянию на вторую половину 29.10.2019 дня со мной уже общалось около трёх представителей СК «Альфа-Страхование» (которые меня, по всей видимости «перекидывают» друг другу) и даже потребовали написать запрос на e-mail страховой компании (что я и сделал), что бы они могли предоставить данную публичную оферту.
Не взирая на то что данная оферта является публичной, и она должна быть размещена на сайте СК «Альфа-Страхование» вместе с остальными публичными офертами компании, мне уже второй день не могут предоставить ее для ознакомления.
И тут возникает вопрос, как же СК «Альфа-Страхование» решает вопросы связанные непосредственно со страховыми случаями, когда человек не дай Бог нуждается в срочной реанимации или т.п. если представители компании не могут даже предоставить информацию по продукту (публичной оферте) который они продают???
Я являюсь действующим клиентом АО «АльфаСтрахование» (Россия) и благополучно пользуюсь ее услугами, но Украинская СК «Альфа-Страхование», как я вижу — полное дно.
Альфа Страхування
30 октября 2019, 9:47
Уважаемый Андрей, благодарим за то, что нашли время и оставили свой отзыв!
По Вашим вопросам по интересующей программе страхования сотрудником страховой компании предоставлен ответ на персональную электронную почту.
Также, дополнительно информируем, что Публичная оферта, размещена на сайте страховой компании. Воспользуйтесь линком для перехода на страницу https://alfaic.ua/ru/dokumenti: раздел «Публичные оферты и Договора страхования» — подкатегория «Оферты для клиентов Альфа-Банка». С уважением, Альфа Страхование

Коментарі до відгуку - 1

АндрейАндрей2019-10-30 10:00:33
Справедливости ради, подтверждаю, что вечером на второй день обращения, все же получил запрашиваемую информацию.
Но опять же, общение с тремя консультантами и два дня - на то, что бы только показать где находится этот страховой продукт - это слишком. Кроме того, на сайте по указанному адресу в подкатегории «Оферты для клиентов Альфа-Банка» нет ни единого слова о том, что Оферта под номером 7.1 это оферта по СП "Украина Вояж", более того в тексте самой оферте так же нет ни единого слова, которое бы хоть как то намекало что это тот самый страховой продукт.
Простому человеку понять, что именно Оферта под номером 7.1 это оферта по СП "Украина Вояж" среди более 30 оферт между Альфа-Банком и СК "Альфа Страхование" - просто нереально.
Відгук успішно відредаговано