Банк — мошенник

Алексей Козунь 11 квітня 2023, 19:19
В декабре 2022 года имел неосторожность открыть в банке «Восток"(проект банк „Власний рахунок“)виртуальную карту.Пользовался картой на протяжении трех месяцев.Пополнение карты Власний рахунок» осуществлялось пополнением с личного счета другого банка.Расходные операции с карты проводились в магазинах и торговых сетях.Средне дневной остаток по карте составил около 10 тысяч гривен.В марте 2023 года получил на карту «Власний рахунок» денежный перевод в размере ста тысяч гривен от моей жены, с ее личного счета через IBAN реквизиты.Мой счет и карту сразу же заблокировали.Тех поддержкой банка были запрошены у меня документы о происхождении моих доходов.В тот же день мною были предоставлены декларации о доходах за последним три года.Данной информацией банк пренебрег, начал запрашивать информацию по расходным операциям.Банку была предоставлена информация о том, что данная карта используется в сугубо личных целях, предпринимательская деятельность не ведется.Результат: банк на протяжении месяца бесплатно пользовался моими личными деньгами в сумме около 136 тысяч гривен.Принял решение закрыть мой счет и карту на основании ст.15«Про запобIГанны та протидIю легализацI доходIв, одержаних злочинним шляхом.»Считаю нужным сообщить, что фин мониторинг банка абсолютно не компетентен.Тех поддержка банка—не имеет возможности оперативно решать вопросы.Связываясь с банком «Власний рахунок «вы реально открываете счет в банке «Восток».Держать в данном банке категорически не рекомендую.Информирую о том, что при возникновении любой критической ситуации в банке нет специалиста, который может вам помочь.