Банк відмовляється видаляти персональні данні

chebotaryoff 20 вересня 2022, 19:02
Спробував зареєструватись в банці, надав дозвіл на використання персональних данних з Дії. Але банк відмовив в реєстрації на підставі того, що я живу в Миколаєві (надав список территорій з Мінінтеграції за 29.06). Коли я звернувся до підтримки щоб вони видалили мої персональні данні на підставі того, що я так і не став клієнтом банку, вони відмовились це робити. Зараз я побоююсь за те, що банк буде мене спамити в майбутньому або передасть мої данні третім особам. Банк дно — персональні данні не видаляє, Миколаїв вважає оккупованною территорією. Нікому не раджу мати з нами справу

20 вересня 2022, 19:35
Як вони відмовили у видаленні персональних даних? Надали якусь офіційну бумагу? Бо мні сказали, що данні видаляться автоматично, через 1 місяц, 2 місяці, 3 місяці і т. ін
20 вересня 2022, 23:36
В чате мягко говоря послали
20 вересня 2022, 20:55
Банк не обязан удалять твои персональные данные поскольку он получил от тебя согласие на их передачу.
20 вересня 2022, 23:36
Но я в итоге не являюсь клиентом банка) и договор с ними не заключал. Следовательно, зачем им мои персональные данные? сливать третьим лицам?
20 вересня 2022, 23:48
Но я в итоге не являюсь клиентом банка

И что с того? То что ты не являешься клиентом банка означает что банк не предоставляет тебе услуги которые он предоставляет только клиентам банк. Передача персональных данных никаким образом не связана с наличием договора между тобой и банком — он происходит до подписания договора. В некоторые места ты передаёшь персональные данные при том что вообще никакого договора при этом и не планируется заключать.

Следовательно, зачем им мои персональные данные? сливать третьим лицам?

Конечно, директор уже сбегал на Петровку и слил твои данные за три рубля, а потом пошел с ними (с трешкой, не с данными) в Макдональдс
21 вересня 2022, 0:59
Твои уже в базе слитой есть, я узнавал 😁
21 вересня 2022, 4:14
Купил CD-R? Или то была дискета пятидюймовая?
22 вересня 2022, 11:08
Директор прибегал, за «чиз» слил 😁