Конская комиссия в 10% за оплату за рубежом и никак не предупредили

DennyEnglish 17 червня 2022, 16:18
Я пользовался приложением в течении года наверное. В целом все было ок. Не могу сказать, что было что-то очень плохое или очень хорошее. Было все спокойно и нормально в целом.

Но блин сегодня у меня этот банк вызвал прямо бурю эмоций и негодование. Оплачиваю я семье за границей жилье на букинге и вижу, что с меня списывают 10% комиссии за платеж.
Я опупеваю, пишу в поддержку и начинаю искать сам у них в тарифах. Оказывается банк ввел такую комиссию с 03.06.22 за онлайн оплату в интернете на счёт зарубежных компаний и вообще за границей.

Потом я написал жене, она за границей сейчас. У нее счёт в банке Восток, поскольку работает в Сильпо. Она тоже сказала, что заметила какую-то комиссию, но поскольку она не особо разбирается и докапывается до вещей, то видно просто платила и не замечала это.

Я конечно понимаю, что все условия в договоре и тд, но кто так делает? Если вы вводите такую комиссию, то х…с вами ***, но предупредите об этом…разошлите пушки и не один раз, а не сколько раз…выведите эту инфу на главный экран…

Я закрываю с ними карту и счёт, жена тоже это будет делать, хотя ей будет сложнее, поскольку ей приходит ЗП туда. И реально буду всем советывать не иметь дело с этими ***

frank007
frank007
21 липня 2022, 9:49
Не согласен с вами, даже с учётом комиссии, тот курс у них был лучшим на рынке. Сейчас уже отменили комиссию и подняли курс. Но в целом в банке бардак, некомпетентный колцентр, постоянно меняются условия без предупреждения.
Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
2 серпня 2022, 17:38
Так умови змінюють дуже часто. але поки курс був 29,25 то комісія 10% дає + 2,93 і це був реально найкращий курс для оплат в інтернеті/закордоном

Головна / Банки України 🏦 / Банк власний рахунок 💰 / Відгуки про Банк власний рахунок 📝 / Конская комиссия в 10% за оплату за рубежом и никак не предупредили