Укрсиб не для бизнеса

Sibl 6 вересня 2019, 10:55
Відділення за адресою: Київ, вул. Анни Ахматової, 9/18
Долгое время пользуюсь этим банком как физ.лицо и был просто мега доволен (на самом деле уровень обслуживания зависит от отделения, но мне повезло с двумя отделениями где я обслуживался — все было просто замечательно). И соответственно когда возникла необходимость открыть ФЛП, то у меня даже не стоял вопрос того, в каком банке делать счет.

Как же я пожалел уже о своем выборе. Я никогда не ожидал, что банк может быть настолько недружественным к ФЛП-шкам в целом. Но обо всем по порядку. Вначале открывал гривневый счет, а потом еще появилась необходимость открыть и валютный счет. Короче, это был (а чего был — я еще не до конца его прошел за пару недель) самый настоящий квест с огромным количеством негативных эмоций.

А теперь следите за процессом — часть 1, открытие гривневого счета:
1. Первый поход в банк. Заявление и всякое такое на открытие счета
2. Ожидание 5 (!) дней на рассмотрение заявки
3. Отказ в заявке, потому что менеджер Максим плохо снял ксерокопии с паспорта и отдел обрабатывающий заявки не смог рассмотреть нормально печать на копиях. Мне об этом никто не сказал.
4. Второй поход в банк. Я узнал что счета не открыли. Заново сняли копии
5. Третий поход в банк. Ура, все подтвердили и открыли. Подписал договор, получил реквизиты, зарегистрировался в системе Укрсиб Бизнес, но кабинет пока еще не активен.
6. Ожидание еще 1 день, пока в системе Укрсиб Бизнес активируется моя учетка.

Процесс — часть 2, появилась необходимость открыть валютные счета:
7. Четвертый поход в банк. Обозначил свое желание. Приняли, оставили заявку в системе.
8. Пятый поход в банк. Отделение решило в самостоятельном порядке открыться не в 9, а в 9:30 (интересно — как клиенты должны были узнать про это заранее?). Заявку заапрувили, подписание договоров, получение реквизитов и… на мой вопрос — будут ли доступны счета в приложении Укрсиб Бизнес получил отрицательный ответ, т.к. поддержки валютных счетов в этом приложении нет (!) Эххх, Максим, что ж вы раньше не сказали то?!
9. Валютные счета доступны в старой системе Стар Аксес. Зарегистрироваться в этой системе в отделении не могу — нужно со своего компьютера, на компьютерах менеджеров заблочена функция регистрации.
10. Захожу на страницу регистрации в системе: Chrome не пускает дальше т.к. требуется Java. При этом в Chrome поддержка Java уже давно отключена и даже не включить. Дальше было много танцев с бубном и проба регистрации через Opera, Safari, Tor, Firefox — где-то невозможно пройти дальше, где-то можно включить поддержку Java но ссылки на плагин для браузера — вшиты битые.
11. Звонок на 729 и просьба объяснить что вообще происходит. Оператор сказал что в Star Access можно зарегистрироваться и работать только в IE 11 (!) — УКРСИББАНК ВЫ СЕРЪЕЗНО??!!?! ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА? КЛИЕНТОРИЕНТИРОВАННОСТЬ? УДОБСТВО ИНТЕРФЕЙСА??? — НЕ НЕ СЛЫШАЛИ. Ну хоть бы на сайте написали про IE11, ей богу
12. Сказал что не хочу ставить IE (ну вот просто не хочу принципиально и все) — какие есть варианты? Получил ответ что есть StarAccess Launcher, но нужна будет еще Java (когда-то устанавливал на комп, так что вариант принял).
13. Скачал приложение StarAccess Launcher (про нормальные установщики — банк не знает, поэтому качаем ZIP-архив). Выяснил, что необходима не просто Java, а определенной версии Java.
14. Сижу устанавливаю Java, надеюсь что тогда заработает и смогу хотя бы зарегистрироваться в этой системе
15. А потом будет еще шестой поход в банк, чтобы подписать еще пару бумажек и получить аппрув от сотрудника банка на доступ к кабинету в системе.

Итог: 6 походов в банк, суммарно более 8 дней всех процессуальных ожиданий, подкачанный скилл работы с компом, длинный и возможно кому-то интересный квест. И огромные неудобства.

Начинаю задумываться про обслуживание ФЛП в другом банке. Узал, что в других банках счет для ФЛП открывают мгновенно и достаточно одного похода в банк. Еще и плюшки всякие дают в нагрузку типа нормальных фин.условий и голд карточки. В некоторых других банках открытие валютных счетов — это отправление запроса из своего личного кабинета и аппрув в течении 3-х часов и доступность всех услуг с любых устройств и платформ. И у меня главный вопрос к Укрсиббанку — ребята, почему у вас не так? Вам не интересно работать с ФЛП-шниками? Зачем весь этот геморрой и бюрократия?

6 вересня 2019, 11:08
«Узал, что в других банках счет для ФЛП открывают мгновенно и достаточно одного похода в банк. Еще и плюшки всякие дают в нагрузку типа нормальных фин.условий и голд карточки» — можно узнать, что за банк??
Sibl
Sibl
6 вересня 2019, 11:19
Не хочу заниматься рекламой, т.к. эта информация была озвучена менеджером по телефону и я не знаю насколько она соответствует дествительности (может проверю скоро). Но если что - не на правах рекламы, то на «Аль» начинается, на «фа» заканчивается
6 вересня 2019, 15:03
Все понятно))
Спасибо!
10 жовтня 2019, 10:00
В Привате вообще все дистанционно можно сделать при условии, если вы уже как физлицо имеете счет или банк вас может как-то идентифицировать
10 жовтня 2019, 10:04
У меня в Укрсиббанке был счет ФОП (открывался в 2013 без проблем). С 2016 начались проблемы - «подтвердите доходы». Такая же ситуация: то анкету не ту дали, то копию плохо сделали, то печать не поставили.....
Финиш был, когда буквально через месяц я как физлицо (не ФОП) не смог с текущего счета деньги снять (доллары) - попросили подтвердить доход :)  На мое возажение, что уже ж подтверждал, ответили, что ФОП и физлица обслуживаются в разных департаментах и нужны разны анкеты :)
Nikkei44
Nikkei44
21 жовтня 2019, 16:32
УкрСиб уже не тот.Самые драконовские условия кредитования.Короче банк - *** !

Курс валют в Укрсиббанк

Курс валют в Укрсиббанк