ace 29 січня 2015, 17:02
Уважаемый банк! Согласно пункту 6.3.19 вашей публичной оферты банк имеет право изменить тарифы в следующих случаях:
— зміна розміру облікової та/ або ломбардної ставки та/ або ставки рефінансування Національного банку України;
— зміна вартості української гривні по відношенню до долара США та/або Євро;
— зміна вартості придбання Банком кредитних ресурсів;
— збільшення рівня інфляції;
— прийняття уповноваженими органами державної влади рішень, що прямо, або опосередковано впливають на стан фінансового (у тому числі грошово-кредитного) ринку України.

Скажите, какой именно из этих случаев повлек за собой изменение тарифов на проведение операций за рубежом от 20 января?

В этом же пункте написано, что банк должен об этом письменно уведомить клиента не позднее, чем за 10 дней путем отсылки письма или вручения уведомления под расписку.
Я не получил ни письма, ни уведомления в отделении, хотя я неоднократно был в отделениях 14,15,16 и 17 января и общался с сотрудниками. Более того, я оформил карточку 14 января, т.е. мне при оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть вручено уведомление об изменении тарифов с 20 января.
Налицо нарушение договора и мошенничество, что уголовно наказуемо.

Отдайте мои деньги, которые вы украли!!! Иначе будем писать коллективный иск в суд и писать заявления в милицию о мошенничестве!
AndreySA 23 січня 2015, 20:20
Без предупреждения ввел комиссию 30%, сняли деньги.
Предупредить согласно ихнего ж договора на обслуживания они должны были за 30 дней, а не с бухты барахты.
sasha0686 23 січня 2015, 17:35
19 січня 2015 року я здійснив покупку карткою VISA «Про запас» в зарубіжному інтернет магазині. Після оплати по СМС-банкінгу я побачив списання суми по курсу встановленому на той день плюс 1,5% комісії. 23 січня з моєї карти було знято, ще 30% від суми покупки. Згідно «Одностороннього правочину», який розміщений на сайті банку комісія 30% від суми операції має застосовуватись від 20.01.2015р. От таке кидалово своїм клієнтам зробив банк заднім числом.
pertiol 23 січня 2015, 9:13
Стабильный государственный банк, который до последнего продавал валюту по нормальному курсу. Если «бизнесмены» недовольны введением рыночного курса, то это их проблемы. Они открывали карты не для предпринимательской деятельности, а теперь заказав товара на тысячи долларов заплатят как раз по рыночному курсу.
P.S. бизнесмены, все равно банк не читает здесь отзывы, госбанк же))
walder 22 січня 2015, 23:25
Так же совершил покупку 19.01.15 в интернет магазине. Перед покупкой звонил в банк и уточнял курс по картам.Курс на момент покупки был 16,53. В итоге 22 .01 произошло списание денег с учетом дополнительной комиссии в 30%, как это понимать?
Согласно договору( пункт 8.3.1) уведомление об изменении тарифов должно было вступить в силу, по истечению месяца с момента публикации на сайте.
Верните украденные деньги.
fotosashko 22 січня 2015, 23:06
Я також здійснив платіж 19-го числа, а 20-го побачив інформацію про «добавку +30%», але те, що ця добавка подіяла «заднім числом», ще один доказ відсутності законів в державі, навіть для державних банків, які мали б в першу чергу їх дотримуватися.
7sky 22 січня 2015, 21:51
Удар ниже пояса получили тысячи клиентов Укргазбанка, когда он без предупреждения установил с 20 января комиссию в размере 30% по гривневым картам за операции совершенные в зарубежных интернет магазинах. Мало того комиссия была начислена даже клиентам совершавшим платежные операции еще до 20 января. Администрацию Укргазбанка, дабы востановить положительый образ государственного банка, просим отменить комиссию за платежи совершенные до 20 января и впредь предупреждать о таких значительных изменениях в работе банка.
ecdecd 22 січня 2015, 20:09
Укргазбанк, в нарушение договора (в частности п.8.3.1) начал снимать 30% при оплате в зарубежных интернет магазинах, да ещё и задним числом.За покупки совершенные 17-18-19 января списывают по новых правилах, которые размещены 20 января и вступают в силу с 20 января.
Это как купить билет на поезд, а по приезду тебе говорят, доплатите, пока вы ехали проезд подорожал.
Мошенничество чистой воды.
Bogdan12 22 січня 2015, 19:42
Укргазбанк встановив з 20 січня комісію в 30% за здійснені розрахунки гривневими картками за кордоном або в інтернеті, чи при знятті готівки. При цьому банк зняв комісію з трансакцій, що були здійснені 16-19 січня і люди навіть уяви не мали, що банк їх хоче 20 числа надурити. Жодних повідомлень від банку, жодної інформації на сайті — нічого.
При цьому банк забув, що при зміні тарифів за картковими рахунками (а підняття чи введення додаткової комісії — це зміна тарифів) він повинен проінформувати клієнтів не менш як за 15 днів, розмістивши інформацію хоча б на сайті банку.
Зміна тарифів на сайті банку зявилася лише 20 січня. До того часу — жодної інформації.
Тому шановний банк — або поверніть людям комісії, які ви стягнули, або напишіть — що УКРГАЗБАНК — ЗЛОДІЙ, А НЕ ДЕРЖАВНИЙ БАНК, і закони України Укргазбанку не писані!!!
fanat13 22 січня 2015, 17:05
19 января была совершена покупка в зарубежном интернет магазине гривневой картой Visa Pro запас. При этом в службе поддержки четко дали понять, что списание будет по коммерческому курсу банк плюс комиссия 1,5%. Сегодня произошло списание. В данный момент на карте минусовой баланс. На каком основании, без каких-либо предупреждений, при оплате произведенной 19 января комиссия увеличилась до 30%??? Согласно договору уведомление об изменении тарифов должно было появиться за несколько дней до их введения!
Я требую вернуть незаконно списанную комиссию!
Kerb 22 січня 2015, 16:45
Не попереджуючи внесли +30 відсотків за оплату по карткових рахунках для оплати товарів за кордоном.
19 числа оплачував і ще не було ніякої новини про списання +30%. 20.01.2015 з'явилась новина на сайті, відповідно з цього числа мали б проходити оперції по новим правилам. Згідно договору має бути попередження за декілька днів.
Але банк вирішив знімати 30% заднім числом. Операція здійснена 19 числа, а комісія 30% нарахована 22 числа. От так укргазбанк обманює людей. Якщо представник банку читає це повідомлення, то запитання:
Коли будуть повернуті незаконно списані кошти з рахунку (30% )?
Дякую
Alenamamlaj 22 січня 2015, 10:04
Я часто выезжаю за границу, в частности в Молдавию, пополняла карту «Про запас» гривнами, а снимала за рубежом в долларах, меня устраивал и курс и комиссия при снятии, но сегодня я узнала, чисто случайно, позвонив на горячую линию, чтобы узнать курс валют, что комиссия вдруг увеличилась с 6 евро или 1,5% до 30% от снимаемой суммы. Я хочу узнать на каком основании было увеличение, в связи с чем это связано? Почему меня никто не предупредил из банка? Я, как клиент, не согласна с односторонним изменением условий договора банком и хочу вернуть свои деньги, снятая комиссия с которых, не была со мной согласована. Такими своими действиями, Ваш банк понижает к себе доверие клиентов, зарабатывая плохую репутацию и низкий рейтинг. Также, хочу заметить, что действия банка противоречат ст. 1073 Гражданского Кодекса Украины и ч. 1, 4 ст. 55 Закона Украины « Про банк и банковскую деятельность» № 2121-ІІІ от 07.12.2000г.
vicglad1 20 грудня 2014, 18:32
купити валюту в банку неможливо — кажуть немає
в той же час валютчики виносять тисячами та обслуговують поза чергою
де правоохоронні органи?
нацбанк контролює банки чи тільки набиває кишені відкатами
matroskin7 8 грудня 2014, 22:21
Эпизод 1. Июнь 2014
Возвращается сотрудница из декрета через 2,5 года, предприятие начисляет зарплату и упс! счет сотрудницы за какой-то неведомой прихотью банка закрыт без уведомления собственно сотрудницы и предприятия, держателя зарплатного проекта, что автоматически подставляет предприятие под уголовную ответственность. На вопрос — что это было — сотрудники разводят ручками и говорят, что счета без движения более 3 лет автоматом закрываются, а на убедительный аргумент, что прошло только 2,5 года — опять разводят ручками.
Эпизод 2. Август 2014
Тот же самый зарплатный проект. Начисляем зарплату 22 августа. 22, 23, 24, 25 августа — денег на карточках сотрудников нет!!! 26 августа выясняется, что сотрудница, которой на почту отправлена ведомость по зарплате, ушла в декрет и поэтому коллектив предприятия остается на выходные и праздники без зарплаты, а банк не изволил уведомить предприятие (цитата) «потому, что у них очень много клиентов!!!» Снова подставляем предприятие под уголовную ответственность!!!
Эпизод 3. Октябрь 2014
Конец месяца, нужно платить налоги, а ключ к клиент-банку заканчивается. Несем в банк сертификат и что Вы думаете? Опять УПС! Начальник отделения болен и не может подписать сертификат, поэтому мы остаемся без Банк-клиента на неопределенный срок и не можем оплатить налоги.

Лояльный Клиент банка более 15 лет.

На этом любая лояльность заканчивается…
andrelob 3 грудня 2014, 16:09
Добрый день. Подскажите у кого сейчас заканчивался депозит, как с возвратом? Меня интересуют большие суммы более 100 000 грн, возвращают без проблем? В каких лимитах? Как сниятие по картам, есть ли лимиты или можно всю сумму сразу? Думаю посотрудничать с этим банком, но не вижу свежих отзывов
bagira0109 30 листопада 2014, 15:08
Доброго дня! Я жителька м.Біла Церква. Ваш банк один з небагатьох в місті який продає валюту. І це вже не секрет що начальник відділення офіційно продає певну сумму через касу (черги бувають б.50 чоловік), а нефіційно «з-підстола». Навіть в місті рекомендують до неї підходити і домовлять (курс зрозуміло завищений, але трохи нижче чим на чорному ринку). Мій син якось вистояв години 4, вийшла Начальник Бондар Ю.В. сказала,«все! готівки немає». Підключили знайомих, через два дні купили 300 у.е. в одні руки.
Скажіть, доки це триватиме??? Це державний банк! Дайте можливість населенню придбати!!! Позор!
sers 24 листопада 2014, 17:08
Нужно было забрать депозит.

Отделение №9 АБ УКРГАЗБАНК, 03151, пр-т Воздухофлотский, 52/2

«Сложность» была в том что его открывали в другом городе.
В место 10 мин на заявление и 10 мин. на получение было потрачено 7 часов времени.
1. предлагали поехать на поезде забрать в другом городе
2. к клиенту относятся как к врагу
3. обманывают, пример: менеджер говорит что работает без обеда, в итоге приходим, а она на обеде. теряем время
4. нет взаимозаменяемости людей. Нужного менеджера нет – ваши проблемы, у других нет доступа.
5. начальника отделения нет на месте, никто не знает где и когда будет.
6. познакомились со всеми проблемами банка, о которых даже не хочу знать и слышать.
7. нет понимания когда же вопрос решится. Сидите ждите, их не волнует, что вы к ним пришли отпросившись с работы, что вы пенсионер и т.д.
8. на вопрос, могу ли я забрать депозит завтра (а вы тут все без меня сегодня решите) – получил отказ. Нужно писать новое заявление и приходить через 5 дней. Они не знают что такое текущий счет, и что на него можно перекинуть деньги, как в любом адекватном банке.
9. работники не квалифицированы, не знают что делать, звонят консультируются
10. нашим вопросом менеджер не занимался, хотя ему на это дается 5 банковских дней, согласно договору. Начал заниматься по нашему приходу, и со словами «ой, нам деньги не отправили почему-то» начал заниматься, т.е. люди работают по факту проблем а не по плану.
11. единственно что порадовало – колл центр вежливо принял жалобу. Надеюсь примут меры.

Хотите иметь проблемы, там где их не должно быть и принимать участие в их решении — пользуйтесь услугами этого банка.
chaplain 20 листопада 2014, 0:56
В отделении г.Николаева на пр.Ленина 22-а отвратительное обслуживание в кассе. Пришла за выплатой по Фонду гарантирования выплат вкладов. Деньги выдали не в заклеенных упаковках, а в разнобой. На мой вопрос о том, как я должна пересчитать огромную сумму, кассир ответила, что она выдала все верно, а если я хочу, то могу пересчитать прямо возле кассы, которая находится прямо при входе в малюсенькое отделение. Я отказалась, спросив, есть ли другое место для счёта денег, на что ответил охранник, что есть и открыл мне дверь в крохотную кабинку, где дверь не закрывалась и свет не включили, что усложняло счёт денег. Кассир была крайне неприятной и даже хамовитой. А ведь речь шла даже не о снятии депозита Укргазбанка, а о переводе от Фонда гарантирования выплат
Не хочется иметь дело с таким банком. Позор!
ktyf3007 17 листопада 2014, 19:08
Хочу поблагодарить работников отделения в г.Никополе за высокий уровень профессионализма!
Radishevskaya 16 листопада 2014, 22:43
Подскажите пожалуйста, проживаю в донецкой области, брали ипотечный кредит, оплачивали вовремя, до боевых действий, дали каникулы до 28октября, а как быть теперь, зарплаты и пенсии не выплачивают и продолжаються боевые действия на территории донецкой области? звонишь на горячую линию, девочки ничего не знают, будут ли продлены каникулы или как попросить отсрочку?

Курс валют в Укргазбанку

Курс валют в Укргазбанку