Автопролонгация валютного договора

sams 15 лютого 2023, 17:11
Не первый раз оформлял валютный договор на 3 месяца, и попался на автопролонгации. Договор по 15 число, а автопролонгация уже с 14. Был уверен, что я звонил и отменил пролонгацию. Другие банки звонят предупреждают. Все сделано, чтобы бесплатно пользоваться деньгами. Будьте внимательны, звоните много раз. Проблемно, если работаешь и нет времени «висеть» на телефоне, очередь на операторе Укргазбанка. Не хочу больше иметь дело с Укргазбанком.
Укргазбанк
17 лютого 2023, 14:40
Доброго дня! Стосовно порушеного Вами питання, зареєстровано звернення за вхідним номером № С-302 від 16.02.2023. Перевіряємо та аналізуємо, про результати Вам повідомимо.

15 лютого 2023, 17:18
«Другие банки звонят предупреждают. «

У меня подобный депозит был в Моно, ПУМБе, Привате , А банке

НИГДЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ .

Везде я самостоятельно заходил в приложение и убирал галочку с «автопролангации»
Или это не «другие банки»))) ?

Сами прошляпили уделить МИНУТУ ВРЕМЕНИ зайти в приложение и убрать «пролонгацию» а теперь вините банк. Запомните — НИКТО ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН . Только В Ы САМИ должны заботиться о себе

Ну теперь деньги три месяца бесплатно полежат и вы , может быть, эту истину усвоите
15 лютого 2023, 17:30
Банк «Акордбанк», звонят и напоминают!!!
15 лютого 2023, 17:32
Поэтому и написал, чтобы люди несколько раз звонили и узнавали,
15 лютого 2023, 17:47
«Поэтому и написал, чтобы люди несколько раз звонили и узнавали,»

Не надо звонить и узнавать. Надо просто зайти в банковское приложение и САМОСТОЯТЕЛЬНО убрать «пролонгацию»

А «звонить и узнавать» — верный способ, понадеяться на то, что кто-то за вас все сделает и остаться без депозита (с пролонгированным депозитом) Поэтому не хрен звонить — надейтесь только на себя и сами отменяйте пролонгацию
15 лютого 2023, 17:46
В проге газа пролонгация отменяется одним движением после открытия депозита! Банк не обязан звонить и узнавать ваши намерения, в договоре это не прописано!
Ничего не мешало отключить пролонгацию в проге или позвонить на горячку узнать или отменить ее по телефону. Я ее много раз отменял звонком, до того, как они этот функционал добавили в прогу. Так что автор сам виноват, что прозевал. У меня куча депозитов, за неделю до окончания я везде проверяю статус пролонгации, несмотря на то что ее заранее снимаю и ни разу проблем не было. И в аккорде тоже в проге снимается пролонгация
15 лютого 2023, 18:28
Єдиний банк який дзвонив і питав про пролонгацію це Ідея-банк. Але це було ще в часи коли в них був лише кабінет на сайті, страшний, але достатньо простий в користуванні, десь в 2017—2018 роках.

Все, більше ніякі банк не дзвонили, ні до 2017 року, ні тим більш після. Активно користуюсь банками з 2001 року. В сучасних банках керування пролонгацією відбувається прямо в застосунку. Головне не забути зайти відразу після створення депозиту і вимкнути її так як деякі банки все одно її включають навіть якщо при відкритті вказати що хочеш депозит без пролонгації.
15 лютого 2023, 19:09
Аккорд банк, $ сегодня можно купить по 37,44 , без автопролонгации и звонят предупреждают когда забрать вклад, мне звонили!!! И при мне сегодня звонили другого клиенту. Автопролонгация и рассчитана на ошибку клиента, забрать вклад потом нельзя до оконания следующего срока!
15 лютого 2023, 20:58
В Аккорде досі не можна вимкнути пролонгацію депозиту на сайті або в застосунку? То це великий мінус, а не плюс.
15 лютого 2023, 19:25
В ТАС банке от автопролонгации можно отказаться в день окончания договора. В Укргазбанке , за день до окончания договора уже включается пролонгация! Лохотрон. Договор по 15 число, клиент пришел 15 и не могу забрать. Теперь я у них не буду размещать вклады, потеряли постоянного клиента.
15 лютого 2023, 20:26
Полный вчес, зашел в прогу таса, значек автопролонгации спокойно двигается туда-сюда, отменить можно как в 1-й день, так и в предпоследний. Тоже самое в газе, в проге включай-отключай пролонгацию сколько влезет. Похоже вы только в отделении умеете ездить и отключать там, забирая полезное время у специалиста. Я в газе каждый месяц забираю депо никаких проблем не было с пролонгациями
15 березня 2023, 17:59
Доброго дня, Сергію! Банком проаналізоване Ваше звернення за вхідним номером № С-302 від 16.02.2023. За результатами здійсненої перевірки встановлено, що Вами не було відмінено автопролонгацію до дня закінчення строку зберігання коштів (до 15.02.2023) ні за телефоном контакт-центру 0−800−309−00−0, ні письмово у відділенні Банку, ні в мобільному додатку, тому продовження строку зберігання коштів на наступний строк відбулося автоматично (до 19.05.2023). Додатково зауважимо, що умовами Договору не передбачено можливість дострокового розірвання депозиту (п. 1.1.12). Враховуючи викладене, продовжуючи строк зберігання коштів до 19.05.2023, Банк діяв в рамках договірних відносин між Вами та Банком. Дякуємо за Ваше звернення.
20 березня 2023, 16:40
А если депозит не один, оператор не спрашивает какой номер договора, он смотрит на первый по сроку, у которого уже снята автопролонгация и подтверждает снятия автопрологанции. Возможно так?
21 березня 2023, 12:57
Доброго дня, Сергію! Щодо описаної Вами ситуації зареєстровано звернення за вхідним № С-483 від 21.03.2023. Перевіряємо, про результати Вам повідомимо.

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні