Укргазбанк заблокировал зарплатный счет и карты

Slowshadow 5 червня 2022, 16:59
Відділення за адресою: Суми, вул. Соборна, 29-Б
Я официально работаю и получаю зарплату на карту Укргазбанка уже около трех лет. Больше месяца назад мой зарплатный счет и карта были заблокированы без объяснения причины.
Операторы колл-центра не желают помочь с решением этого вопроса и ссылаются каждый раз на разные причины:
1. Счет заблокирован, ничего сделать не можем, обращайтесь в отделение.
2. Возможно у вас были кредиты и просрочка, изза этого заблокироваи — у меня никогда не было кредитов.
3. Ваш счет под арестом. Кто и на каком основании это сделал сказать не могут, отправляют в отделение.
Ну и все остальные ответы в таком духе.
Я сейчас нахожусь за границей и не могу лично посетить отделение. Хотя, судя по отзывам тут — на отделении тоже ничем не могут помочь.
Когда вся страна находится в такой сложной ситуации и каждая копейка на счету, люди пытаются выжить как могут, Укргазбанк просто без причины забирает честно заработанные деньги без объяснения причины.
Жду предоставления официального ответа и разблокировки счета!
Укргазбанк
7 червня 2022, 18:12
Добрий день, Ганно! Відповідь Банку надіслана Вам на електронну адресу листом від 07.06.2022 №124/10440/2022.

5 червня 2022, 17:13
Як я вас розумію. Укргазбанк вже другий місяць без попереджень та обґрунтованих відповідей (та практично без будь-яких відповідей) незаконно заблокував мій рахунок на заробітну плату та відмовляється її видати. Причини, звісно, замовчує. Багаточислені звернення до відділення, офіційні письмові листи з вимогою пояснень — нічого не діє. Абсурдність ситуації не має пояснень. Ургазбанк — це шахраї та злочинчі!
5 червня 2022, 17:22
Если арест счета — смотрите ниже — должно помочь
5 червня 2022, 17:27
Ні, ніяких арештів на моєму рахунку немає. Цей недобанк навіть заявив, що до закінчення воєнного стану в країні не видасть мені мої валютні депозити по закінченню строку дії (які, доречі, незабаром настануть). Можливо, в цьому банку якість проблеми з фінансуванням, тому й грабують клієнтів, обмежують в отриманні коштів. Звісно, ніякого офіційного письмового повідомлення не було й уникають надати. Вже більше місяця звертаюсь до них всіма каналами.
5 червня 2022, 17:29
С валютой во всех банках проблема! Не мешайте все в кучу.

Депозит вы можете забрать — но в гривне, и по курсу…
5 червня 2022, 17:31
В тому й то справа, що на словах відповіли, що взагалі ні в якій валюті не видадуть! Ні в грн, по курсу, ні в валюті
5 червня 2022, 17:39
Пока на словах, а если на деле — требуйте письменный отказ. Ну и жалобы в НБУ строчите!
Я бы в вашей ситуации просто требовал разрыва договора + перевод остатка на счет в другом банке.
5 червня 2022, 17:51
Дякую за пораду! Про розірвання депозитного договору не розглядала питання, це хороший вихід. Поки з 5.05 я в них вимагаю офіційного письмового пояснення щодо відмови у видачі як заоплати, так і депозитів (у любій валюті).
Вже думала про розірвання договору на ЗП, але цей момент ще треба вирішити з бухгалтерієй (хоча по законодавству маю на це право, але в бухгалтерії не досить люблять такі маньоври)
5 червня 2022, 17:57
Я имел ввиду разрыв банковского обслуживания — а не разрыв депозита — срочный депозит нельзя разорвать!

После окончания депозита — можно разорвать договор банковского обслуживания и требовать перевести остаток на счет в другом банке — ту же валюту по курсу пусть считают — если отдавать добровольно не желают.

А перевоз ЗП в другой банк — это плевое дело. Сейчас зп можно получать на счет-карту в любом банке.
5 червня 2022, 18:01
Так, я зрозуміла, що ви писали про розрив банківського обслуговування. То я помилкого написала, про депозитний договір. Дякую!
5 червня 2022, 17:20
Афтар если ваш счет под арестом (какие-то штрафы) то смотрите единый реестр должников — https://erb.minjust.gov.ua/ — пробивайте по своему ИНН-у так надежнее.
Если вы себя там найдете — связывайтесь с исполнителем.
Если сумма долга не превышает 100тыс грн — требуйте разблокировку со ссылкой на приказ кабмина — https://apostrophe.ua/news/economy/2022−03−10/razblokirovanie-schetov-doljnikov-v-voennyih-usloviyah-kuda-nujno-obraschatsya-/262098

Я тоже с форвард-банком бодался — но в течении недели все-таки получилось получить доступ к средствам.
5 червня 2022, 17:28
Проверила через форму, результат следующий:
«За вказаними параметрами запиту в Єдиному реєстрі боржників інформація відсутня».
Про арест счета — это одна из отговорок операторов колл-центра. Каждый раз у них разные причины.
5 червня 2022, 17:33
Проверяли по ИНН?

А то в моем случае была смена фамилии — штраф какой-то странный прилетел — на старую фамилии +10 летней давности.

Ну тогда только жалоба в НБУ! Это какой-то местячковый зашквар!
5 червня 2022, 17:36
Да, проверяла по ИНН, все данные правильно указаны.
5 червня 2022, 17:23
Раджу вам також написати офіційну скаргу на цей «банк» до НБУ через онлайн-форму на сайті НБУ: https://cutt.ly/nSIeggR. Може це прискорить вирішення питання
5 червня 2022, 17:35
Спасибо, жалобу в НБУ написала.
Ждем (тут и там…)
5 червня 2022, 17:40
Я теж написала, але ж розглядати можуть місяць((.
Шкода, що одразу не написала до НБУ, а марно намагалась вирішити через банк. Зверталась до відділення разів 7−8, самі ж казали звертатись та все казали «приходьте завтра, завтра точно все розблокуємо та видамо зарплату». але пошів другий місяць, а ситуація все на місці.
5 червня 2022, 17:42
После жалобы в НБУ как-то пошустрее начинает банк работать)
5 червня 2022, 17:47
Взагалі так, але мабуть не цей. Мою скаргу НБУ зареєстрував 16.05, до головного офісу та відділення вона «прилетіла» 18.05 (співробітники були знервовані цим), але якось поки все на місці. Відповідь від НБУ також ще чекаю (розумію, що й в НБУ навантаження зі скаргами зараз, тому вже налаштовуюсь чекати до 16.06.)
5 червня 2022, 18:08
Тут еще важный момент, если тут отписавшиеся не являются гражданами Украины — то геморрой еще тот.

Почему-то в отзывах некоторые про это умалчивают.

Тут или через горячую линию СБУ или еще через какое-то место сначала добавить себя в нужный реестр — и только потом уже с банками бодаться.

Тут даже извилин в голове не нужно — чтобы осознавать, что «по умолчанию» все граждане ЭреФии — это враги для Украинцев!
5 червня 2022, 18:31
Але ви спочатку б ознайомились з умовами щодо резидентів, окрім громадянства, згідно чинного законодавства, шановний
5 червня 2022, 18:36
Сейчас война — и есть санкции по отношению к гражданам РФ и Белорусии.
Есть законодательство! Но к нему еще прилагаются особые положения, которых за последние 3 месяца напринимали…
5 червня 2022, 18:38
Ознайомтесь з законодавчою базою. Обмеження для резидентів РФ/РБ, тобто умовою є саме резиденство країни, а не громадянство
5 червня 2022, 18:45
Да мне *** там резиденство или нет!

Граждане РФ/РБ для Украины это враги!

Хотите иметь нормальные права — регистрируйтесь в СБУ — доказывайте что не коллаборационисты.
5 червня 2022, 18:47
Ну то вам, а законодавству ні
5 червня 2022, 18:49
По закону сейчас — «Военное время»!

Естественно граждане РФ/РБ на птичьих правах — имеют право ограничивать в правах на свое усмотрение!

Я уверен, что вопрос для таких решаем — если показать свою лояльность и собственно центр жизненных интересов на территории Украины + ни как не связаны с поддержкой стороны РФ.

А про законы можете себе дальше придумывать и качать права, когда введено «Военное Положение»
5 червня 2022, 18:52
Ну ні на власний розсуд, а згідно законодавства, в т. ч. яке діє в умовах воєнного стану. Мабудь дискусію можемо завершити. Всього найкращого
5 червня 2022, 19:03
Ввели понятие «Лицо связанное с РФ». Видно в некоторых случаях — надо это доказывать, что не связан с РФ.

В принципе я про это и написал выше.

Гугл в помощь почитайте, что там напринимали.

Я так понимаю, что банкам не нужны лица связанные с РФ / РБ.
4 липня 2022, 13:58
Прошел почти месяц, с момента получения ответа от банка:
«Наразі, Банком розглядається можливість розблокування Вашого рахунку на
здійснення видаткових операцій у відповідності до затвердженої Банком процедури. Про
результати Ви будете проінформовані відділенням «
До сих пор счет и карты заблокированы.
Сколько по времени занимает «утвержденная банком процедура»?
Вв письме такой информации нет.

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні

Головна / Банки України 🏦 / Укргазбанк 💰 / Відгуки про Укргазбанку 📝 / Укргазбанк заблокировал зарплатный счет и карты