Сознательно принимают участие в фишинге

artmol 7 грудня 2021, 12:04
Попалась на стандартной схеме. У знакомой взломали инстаграм, в переписке попросила денег на лечение ребенка. Отправила, через 15 мин выяснилось, что страница взломана, и таких пострадавших было больше 10. Карта мошенников была этого чудного Банка. Позвонили в КЦ, объяснили ситуацию попросили ограничить карту, так как люди продолжали отправлять деньги. Сотрудники К Ц, тупо повторяя одну и ту же фразу «регламент Банка» отказались блокировать карту, на просьбу передать информациюв Инфобез Банка, снова услышал фразу по «регламент Банка», мы не можем по звонку 3го лица блочить карту. По итогу на эту карту перевели около 40 тыс грн.
И вопрос был прост, пжл или заблокирутйе карту или передайте в информационную безопасность Банка. Но…
Я прекрасно понимаю, что лоханулась сама, и не кто не требовал вернуть деньги и т. п. Просто хотелось уберечь хоть немного других людей, но у УКРГАЗА регламент.
Укргазбанк
7 грудня 2021, 17:37
Просимо надати відомі Вам дані отримувача коштів (номер карти, ПІБ отримувача тощо).
Додатково, враховуючи текст Вашого звернення, рекомендуємо Вам звернутися до профільного підрозділу правоохоронних органів, а саме до Департаменту кіберполіції Національної поліції України. Зважаючи на режим надзвичайної ситуації в країні та для зручності для Вас, Ви можете оформити звернення стосовно даного питання в електронному вигляді на сайті підрозділу за посиланням https://ticket.cyberpolice.gov.ua/.

odrig
odrig
7 грудня 2021, 16:16
Банки работают в рамках действующего закона. Борьба с мошенничеством по такой схеме, как вы хотите, не работает и не будет работать. Звонок анонима не может быть основанием для ограничивая карт и счетов клиентов Банка. Для этого у нас в стране есть правоохранительные органы, которые примут у вас заявления. Можно попробовать ещё оформить несогласие с операцией в своем Банке и попросить отправить уведомление о мошенничестве с просьбой принять временные меры, пока пишется заявление в полицию.

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні

Головна / Банки України 🏦 / Укргазбанк 💰 / Відгуки про Укргазбанку 📝 / Сознательно принимают участие в фишинге