Присылают чужие SMS-оповещения, хотя я даже не являюсь клиентом банка

sherlock440 19 лютого 2021, 15:42
Начиная с 21 сентября 2020 года присылают SMS-оповещения о денежных переводах какой-то банковской карты, хотя я даже не являюсь клиентом банка. Поначалу думал, что это мошенники, но в конце прошлого года позвонил в техподдержку этого банка, попросил отвязать мой номер от этого счёта (могло же быть такое, что его случайно добавили — хотя не представляю, как это можно было сделать без проверочного пин-кода).

Мне агент техподдержки сказал, что внес мой запрос в базу, «номер скоро отвяжется». Уведомления не перестали приходить, я звонил ещё раз — сказали, что процесс отвязки занимает до месяца. В общем прошло уже месяца три, а мне постоянно приходят уведомления со счёта под номером 26202130456874.100101.980, показывается текущий баланс, списания и начисления.

Попробовал зайти в «личный кабинет» — при вводе моего номера пишет ошибку. Видимо, это какая-то маркетинговая схема — задалбывать левых людей какими-то левыми счетами, чтобы обратить на себя внимание. Ну или в банке работают какие-то абсолютно некомпетентные сотрудники, которые сначала привязали мой номер какому-то другому человеку (без проверочного кода), а теперь не могут отвязать.
Укргазбанк
9 березня 2021, 18:22
Банком проаналізовано Ваше звернення. Ваш номер телефону було зазначено клієнтом банку при відкритті рахунку. Наразі внесено зміни в анкетні дані клієнта банку – некоректне смс-інформування на Ваш номер телефону усунуто. Висловлюємо Вам подяку за звернення.

OkeyDoki
OkeyDoki
22 лютого 2021, 23:34
В банке номер телефона никто не проверяет. Клиент который по ошибке указал не свой номер и если он не премиум клиент за ним никто не бегает и не будет. Иными словами у вас 2 варианта: 1) сходить в отделении уточнит были ли открыты счета на ваше имя 2) не обращать внимания на смс-ки которые приходят.

Курс валют в Укргазбанку

Курс валют в Укргазбанку

Головна / Банки України 🏦 / Укргазбанк 💰 / Відгуки про Укргазбанку 📝 / Присылают чужие SMS-оповещения, хотя я даже не являюсь клиентом банка