Блокировка моб приложения ЭКОБАНК

vorelnik 29 листопада 2020, 19:12
Сегодня при попытке входа в уже ранее авторизированное приложение ЭКОБАНК, которым я активно пользовался до этого, мне внезапно всплыло окошко с предложением ввода последних 4 цифр моей любой карты, затем попросило ввести пин код к карте, ввел коректный пин код, приложение попросило поменять пин код в целях безопасности через смс или обратиться в отделение банка, я попытался ввести 4 последние цифры уже другой свойей карты и пин код к ней, приложение также попросило поменять пин код в целях безопасности через смс или обратиться в отделение банка, я попытался. Я разгогинился в приложении, прошел заново авторизацию и приложение снова попросило ввести 4 последние цифры карты и пин код к ней, ввел коректные данные и приложение мне сообщило что мой аккаунт заблокирован и мне нужно обратится в отделение банка.
Нахожусь я в другой стране, разумеется обратится не могу и не смогу еще долгое время. Звонил оператору, оператор рассказала что я якобы ввел неправильный пин код к карте, других вариантов как обратится в отделение не нашлось для меня, слушать о моих проблемах и тем более вникать в них оператор не хотела и сама завершила разговор со мной, хотя я разговаривал максимально коректно.
Ранее также были проблемы в работе с банком, при авторизации в приложении ЭКОБАНК банк присылал в смс вместо кода строчку символов примерно такого вида «IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII» при обращении к оператору мне сказали что это «зашифрованный код» и для того чтобы приложение его считало сим карта с финансовым номером должна быть в телефоне на котором установлено приложение а также приложению должено быть разрешено чтение смс. Проблема собственно в том что это единственный банк который выдает такие приколы, во всех других банках мне приходит код который я самостоятельно могу ввести в приложение. Я очень возмутился тому что банк указывает мне в каком телефоне я должен держать свою сим карту и требует давать разрешение на чтение моих личных сообщений приложению ЭКОБАНК.
Очень огорчен таким наплевательским отношением к клиенту а также неориентированность на индивидуальные потребности и проблемы клиента.
В случае если проблема не решится я прийду в отделение банка не за разблокировкой приложения а с просьбой полного закрытия всех счетов, очень конечно огорчен что банку на меня нас…
Укргазбанк
2 грудня 2020, 19:04
Наразі Ваш акаунт активний.
Додатково щодо Вашого відгуку повідомляємо, що посилені заходи, які запобігають доступу до мобільного додатку третіх осіб (шахраїв), здійснюються Банком заради безпеки Ваших коштів.

30 листопада 2020, 20:29
У меня такая же беда. Думал, приложение обновится и все заработает. Но криворукие программисты думали иначе...Сегодня целый день ничего не могу изменить в этом экоприложении. Спасибо этим недоучкам. Хотя может наймут специалистов и они все исправят....
30 листопада 2020, 20:33
Сейчас уже час в приложении висит запись Ой, в нас регламентни роботы на 30 хвылын
LerAsamarina03
LerAsamarina03
24 вересня 2021, 20:25
Такая же ситуация. Написала последние 4 цифры и пин-код корректной, но писали, что не правильно написала и заблокировали аккаунт

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні

Курс валют в Укргазбанку на сьогодні