Связываться или нет?)

tubiron 6 березня 2015, 10:24
После Дельта-банка решил, что лучшим решением будет сотрудничество с иностранными банками. Сам я фрилансер, а потому нужна платежная карта для зачисления средств в нац. валюте. Рекомендуют Укрэксимбанк. В перспективе — перечисление средств на депозит с платежной карты, а потому хотелось бы поинтересоваться мнением других о делах с депозитами в Укрэксимбанке и возникающими при этом проблемами. Надеюсь, смогу получить весомые аргументы как за, так и против этого банка, что и позволит сделать соответствующий выбор в пользу этого или другого банка, который смогут порекомендовать. Заранее всем спасибо

6 березня 2015, 11:13
Банк госсударственный, и уж никак не иностранный. Старое название «ДЕРЖАВНИЙ ЕКСПОРТНО-ІМПОРТНИЙ БАНК УКРАЇНИ» 5 мая 2009 г. вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 15 апреля 2009 г. №375, в соответствии с которым Укрэксимбанку изменено его полное название с открытого акционерного общества на публичное акционерное общество путем внесения соответствующих изменений в Устав банка.

Сегодня АО «Укрэксимбанк» – это публичное акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству в лице Кабинета Министров. Структура АО «Укрэксимбанк» состоит из Главного банка, 29 филиалов и 96 отделений (по состоянию на 01.07.2012) и охватывает практически всю территорию Украины. За границей работает 2 представительства Банка – в Лондоне и Нью-Йорке. Со дня учреждения Банк неизменно входит в группу крупнейших системных банков Украины, имеет наиболее разветвленную в Украине сеть банков-корреспондентов (более 850 банковских учреждений в разных странах мира).
6 березня 2015, 11:17
С одной стороны банк надежный и госсударственный. С другой стороны банк более чем политизирован и при смене власти и кабинета министров, также меняется состав правления и политика этого банка.
Портфель кредитов этого учереждения довольно весомый, но качество его вызывает глубокие сомнения. В тоже время его госсударственное происхождение в достаточной мере нивелирует данный недостаток.
6 березня 2015, 11:35
Думаете, стоит доверять этому банку?
zaharvoron
zaharvoron
7 березня 2015, 7:21
Да так же пострадал от Дельта банка, хотя имел вклад в Укрэксиме, вот теперь решил остановиться только на нем. За три года проблем не имел. Проценты обычно заходили в последний день месяца. Правда вот уже 3 месяца заходят в первый день к обеду. Проблем с выдачей % не было, Заканчивался срок депозита в конце февраля, пришел сказал, что буду забирать. Без проблем послали в кассу. Ну и конечно оставил еще на 6 месяцев, убедившись, что возврат возможен без проблем. По валюте не знаю — не держал
Knopka555
Knopka555
7 березня 2015, 15:24
В Укрэксиме имею гривневый и валютный вклады более трех лет, проценты в валюте платят без проблем, в гривне естественно, тоже, в январе закончился валютный, отдали без проблем, часть оставила на Новоричном вкладе, в общем пока банк с вкладчиками работает без нареканий.
19ALEX62
19ALEX62
8 березня 2015, 23:58
Банк надёжный, у меня в нём гривневые депозиты, уже не первый год, в банкоматах всегда есть наличка. Проценты выплачивает вовремя, возврат тела депозита без проблем. Я думаю что сотруничать с банком можно.
16 березня 2015, 21:27
SWIFT в валюте еле получила — меня заставили принести договора, и долго объяснять, кто, как, почему и на каких основаниях мне валюту перевел.
16 березня 2015, 21:38
Да, и еще банк берет сумасшедший % за все (СВИФТ — 1,5%!!!!), забирала 5 Евро — заплатила 12 грн. комиссии, т.к. это — минималка, и т.п…
3 квітня 2015, 14:56
Скорее всего вы забирали 5 евро и сразу поменяли их на гривну, при этом заплатили 1,5% военного збора, который сейчас взымается при обмене валюты на гривну
3 квітня 2015, 17:39
Ничего не меняла на гривну! Забрала 5 евро и заплатила 12 грн комиссии!
Vanoo
Vanoo
5 квітня 2015, 3:02
Автор красавчег, походу розместил свой мессежд на странице каждого банка ;) а в принципе правильно делает… скажем так, если автор ФОП и нужно просто обналичивать доходы, то пофиг что за банк, главное что бы вывод денег был бесплатный и безпроблемный. Вариант что Вы получаете деньги в одном банке но переводите всю сумму за одну платежку 2-12 грн. в другой банк где можна обналичить бесплатно очень даже правильный. А по теме, банк государственный, крутой и в тоже время государство не гарантирует возврат (в отличие от ощада). Можна и нужно пользоватся если Вас устраивают их условия. Мое мнение, если больше 200к то надежнее ощад или райффайзен.
5 квітня 2015, 22:05
Всего лишь на четырех страницах банков: — уникредит, ощад, укрэксим, аваль ) чем больше мнений — тем выше шанс сделать правильный выбор ) остановился на авале
dissi
dissi
17 квітня 2015, 18:28
Эксим проблемный, из госов лучше ощад… а еще лучше — подушка

Курс валют в Укрексімбанку

Курс валют в Укрексімбанку