Блокируют банк и возвращают деньги мошенникам

Hesoyam 23 вересня 2023, 7:29
Відділення за адресою: Хмельницький, вул. Зарічанська, 18
Никогда не подумал бы что такое возможно. 12.09 Поменял на bybit р2р криптовалюту на гривны, мне человек оплатил 11000 грн на пумб и я перевел ему крипту. Через сутки захожу в приложение — невозможно, смотрю что и карта с епл пей заблокирована. Оказалось что мне заблокировали банк, потому что отправитель пожаловался на меня и требует вернуть ему деньги, 11000 грн (которые он получил успешно в криптовалюте) Я пошел в банк, чтобы решить эту проблему, показал все скриншоты и дал всю информацию что криптовалюту я перевел сразу когда получил эти деньги и очевидно не буду ничего возвращать (дарить). На что я получил ответ, что мне разблокируют банк только тогда когда я подарю эти 11000 отправителю. Выходит что вот так просто можно кидать людей, покупаешь крипту, потом звонишь в пумб и тебе деньги назад возвращают, огонь пумб, вы мечта для мошенников!
Деньги я дарить так и не собираюсь, дело принципа, думаю писать на пумб заявление.
ПУМБ
PUMB 23 вересня 2023, 9:48
Вітаємо!

Нам прикро, що дана ситуація викликала у Вас негативні емоції. Просимо надіслати Ваше ПІБ та фінансовий номер телефону нам у приватні повідомлення для проведення перевірки. Ми розберемося у ситуації та надамо Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 5 жовтня 2023, 16:11
Вітаємо! Задля збереження банківської таємниці ми надали зворотній зв’язок у приватні повідомлення.

Jokets
Jokets
23 вересня 2023, 8:11
Крипта це рай для шахраїв, тож самі вині) продовжуйте займатися тим що не узаконено
Lolik1837
Lolik1837
23 вересня 2023, 9:02
Автор, а ПУМБу «единицу» вы за что поставили? Это он с вами провернул покупку продажи крипты ?

Тут уже сотни подобных жалоб как ваша. Схема одна — а банки самые разные. Так причем тут именно ПУМБ?
У нас в стране до сих пор законодательно не упорядочены операции с криптой. Рано или поздно вы все равно были бы заблокированы
SergeyNina
SergeyNina
23 вересня 2023, 22:06
У всех банках такое же самое. Есть мошенники. Они часто одновременно сотрудники банка. Увы это приводит к тому что за операции с криптой блокируют всех подряд так как у банка нет такого количества персонала чтобы разбираться с каждым хитро п продавцом крипты.
Rinkkkko
Rinkkkko
25 вересня 2023, 19:59
У меня точно такая же проблема случила. Как звали вашего продавца на Bybit? У меня случилась точно такая же ситуация только платежи были по 9900 и 9700, так же заблокировали карту. Это мошенник с пумб делают так как без прикрытия такие схемы сложно выполнить. Свяжитесь со мной давайте соберемся 5−10 человек и доведем это до ума они там немного офигели вообще. Аккаунт который это сделал со мной на Байбит Ira.ua. Давайте разберемся с пумб как так он платежу отправляет, а потом их что вернуть можно?
PUMB
PUMB
5 жовтня 2023, 16:11
Корисний коментар

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43
Головна / Банки України 🏦 / ПУМБ 💰 / Відгуки про ПУМБ 📝 / Блокируют банк и возвращают деньги мошенникам