Без лоха и жизнь плоха

JaklinDG 22 квітня 2016, 19:31
Недавно наткнулась на рекламный щит одной юркомпании (не стану называть — дабы не воспринималось как реклама).
Пишут: занимаемся вопросами возврата депозитов из проблемных банков. Гарантия.
Звоню по одному из телефонов.
Состоялся примерно такой разговор:
— Я: можете помочь в решении проблемы?
— К (представитель компании): Конечно, что интересует?
— Я: как и чем можете помочь и какова цена ваших услуг?
— К: Первое: помогаем вернуть 200000 грн (!!!)
— Я: так эту сумму сам клиент без вас сможет получить в случае введения ВА
Ответ представителя компании ПРОСТО УБИЛ: так ведь НЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!!!
— Я: Хорошо. Что еще?
— К: поможем составить иск в суд
— Я: какие гарантии возврата депозита с вашим представительством в суде?
Ответ также поразил оригинальностью: Если какой-либо адвокат гарантирует вам возврат денег — БЕГИТЕ от него, это аферист!!!
Дальше продолжать разговор не хотелось.
И это при том, что у них только консультация стоит 300 грн
Вопрос: можно ли сегодня доверять какой-либо «фирме» по возврату денег?
Вывод: БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА.

Макакий Макакиевич
Макакий Макакиевич
22 квітня 2016, 19:43
Вы вчера приеха ли в Украину, раз такому удивляетесь?

предприятий которые производят качественную конкурентную продукцию, где ценят человеческий ресурс и достойно оплачивают труд специалистов, где не процветает коррупция и кумовство можно по пальцам пересчитать.

А контор «рога и копыта» — миллион. Когда вместо того чтобы пилить бюджетные деньги и выигрывать тендеры откатами, страна начнет производить что то полезное, то и банкротств банков не будет и таких контор тоже… Плюс безграмотность населения зашкаливает.
владимир олефиров
владимир олефиров
22 квітня 2016, 20:13
У меня есть так же знакомый адвокат, который составлял иск и представлял в суде.Но правда в Киеве и по Фонду гарантирования.Так же гарантии не какие не давал, хотя в моем городе адвокат считается знаменитым.Так что, ответ юр.конторы считаю адекватным!
vit555z
vit555z
3 травня 2016, 9:06
При чем тут гарантии, уважаемый друг знаменитого адвоката? Гарантии адвокат не может давать по определению, ведь решение принимается судом, а не самим адвокатом.
Речь в данном случае идет не о гарантиях, а о самой сути работы указанной «компании».
advokatessa
advokatessa
26 квітня 2016, 12:59
Ни один адвокат не сможет дать вам гарантии что ваш депозит Вам вернут, так как на возврат депозита действуют ряд факторов: успеете ли вы остудиться до введения ВА, выполнит ли банк добровольно решение суда до введения ВА, успеет ли исполнительная служба взыскать до введения ВА.
Адвокат вам грамотно составит иск, представит ваши интересы в суде, получит решение суда, представит Ваши интересы в исполнительной службе, но есть ряд факторов, на которые адвокат никак не сможет повлиять. Адвокат не знает когда введут ВА, как и вы.
По этому только вы принимаете решение стоит ли Вам судиться или просто ждать введения ВА, только вы считаете насколько ваша сумма превышает 200 000, и нужен ли вам такой шаг. Да вы можете не успеть, но адвокат от этого не будет мошенником, он берет деньги а свою работу.
Я сама адвокат занимаюсь спорами с банками и тут никаких гарантий: были случаи что люди подавали в один день иски один успел остудиться и забрать деньги, второму попалась судья, которая затянула пр
30 березня 2017, 10:26
Гарантий нет — тогда и говорить не о чем. А коммент очень содержательный.