інтернет-банкінг

delta25 30 березня 2016, 10:38
В интернет банке убрали возможность перевода средств на счета других банков.
ошибка 000000009 (примерно)
банкомата и отделения поблизости нет.
почему блокируют мои средства? (пенсия)
Промінвестбанк
30 березня 2016, 14:53
В настоящий момент, по техническим причинам, в системе интернет-банкинга доступны платежи только между счетами клиента.
Приносим извинения за временные неудобства.

abervv
abervv
30 березня 2016, 12:46
А в чем проблема снять в банкомате другого банка? Пенсия и соц.выплаты, на сколько я знаю, снимаются без комиссии в любом банкомате Украины
31 березня 2016, 17:22
«в любом банкомате Украины»

-в ДНР нет банкоматов:) Валютчики через интернет эквайринг или перевод на другую карту за % обналичивают деньги, а тут такой облом. При эквайринге процент выше. Котируются все пластики, даже державний Ощад и Приватовскую карту для выплат уважают), а вот ПИБ теперь уже нет)
31 березня 2016, 18:02
Ощад, правда, вроде раньше давал на обычные карты, но сейчас меняют на «особые переселенческие» с лимитом на эти операции. Но вроде это только в процессе. Типа останавливают все выплаты, ждут, если человек реально пришел, то восстанавливают права на соцвыплаты и отправляют в Ощад за спецкартой.
Есть слухи, что на 10 переселенцев-пенсионеров, которым заблокировали выплаты прибегают выяснять что такое только 1. Соответственно остальные реально живут на территории ДНР и переселение на Украину-фикция.
Еще вроде обнаружили, что в 1й квартире в Красноармейске бывает и сотнями зарегистрированных переселенцев. Причем в реальности дома такого нет. Но все они исправно получали все это время пенсии…
31 березня 2016, 19:39
Для 150 тысяч получателей соцвыплат карточки были заблокированы.

даже исходя из пенсии в 1500 гривен, 150 тысяч получателей — сумма набегает приличная…
30 березня 2016, 12:57
Delta25
«В интернет банке убрали возможность перевода средств на счета других банков.»
«почему блокируют мои средства? (пенсия)»

Всем пенсионерам рекомендую получать пенсии либо через Укрпочту либо через Ощадбанк.

Когда в феврале начались проблемы с ликвидностью в Проминвестбанке, даже Приватбанк предлагал свою помощь в выдаче пенсий, но пенсионеры-фанаты Проминвестбанка ни в какую не желали изменить банк для своих пенсионных выплат.

И что вы теперь хотите от нас услышать?
Ваши пенсионные поступления банком уже потрачены.
Могу дать единственно правильный совет — смените банк.
И как можно скорее…
30 березня 2016, 14:25

Не могут, пенсионеры из лднр
30 березня 2016, 14:39
Прекрасно могут сменить на украинский Ощадбанк, было бы желание…
30 березня 2016, 14:51
В Ощаде закрыто для таких перекидка с карты на карту другого банка. Они же перекидывали на карты Привата или российских банков, обналичивали в России. В Ощаде можно только снять налом. Точно не помню, но по моему даже в магазине нельзя расплатиться.
Наличностью получить на нашей стороне геморройно. Часто элементарно пустые банкоматы и кассы Ощада, из-за наплыва с той стороны «переселенцев» и «пенсионеров».
Да и ехать переоформляться наверное тоже непросто, учитывая еще и место жительства.

Но в принципе соглашусь — было бы желание. Вот человек еще немного подергается и примет для себя решение.
30 березня 2016, 15:08
Так нет проблем — Россия велика и все жители ЛДНР имеют право переехать жить в страну своей мечты и забыть об Украине навсегда — там даже приличные подъёмные выдают для переселенцев.
Правда будет всего одна пенсия, вместо двух на территории ЛДНР (рос и укр)…
30 березня 2016, 17:04
А вы в курсе дел
31 березня 2016, 17:52
А не знаете, какой размер не укр пенсии, в смысле «от республики» сколько денег дают пенсионерам?

Так из любопытства, разные мнения слышал, очень противоречивы.

И если знаете, размер налогов, пенсионного и других?
31 березня 2016, 19:55
Александр Чернов
«какой размер не укр пенсии»

Пенсии выдают наличными и надо периодически отмечаться и подтверждать что там проживаешь.
В ЛДНР размер пенсий от 1800 до 3600 российских рублей.
Мои соседи-пенсионеры получают 5000 российских рублей на двоих.
31 березня 2016, 23:09
Пенсии выдают лично в руки, вот контроль, а мы тут в Украине воим остановили выплаты и т.д. и т.п., тяжело переоформить, проехать, пройти…
31 березня 2016, 23:50
«Пенсии выдают лично в руки, вот контроль»

Поэтому мои соседи большую часть времени и торчат в ЛДНР, а украинские пенсии они оформили на карты и отдали своим безработным детям, которые вместо пенсионеров снимают деньги в местных банкоматах и делают видимость присутствия этих пенсионеров на материковой Украине.

Конечно можно попробовать выдавать наличными через Укрпочту, но за 10 гривен почтальон отдаст эту пенсию не реальному пенсионеру а любому родственнику, открывшему дверь квартиры.

Если заставить ходить на почту или в ПФ, то сразу все станут лежачими инвалидами и оформят доверенность на получение пенсии близкими родственниками или даже соседями.

У нас очень изобретательный народ и пенсионеры не исключение…
1 квітня 2016, 0:39
«В ЛДНР размер пенсий от 1800 до 3600 российских рублей.
Мои соседи-пенсионеры получают 5000 российских рублей на двоих.»

-По среднему значению будет по 1000грн/чел… То же не густо.
1 квітня 2016, 11:32
А ведь надеялись на трёхкратное превышение над украинскими, как было обещано и даже некоторым выплачено в Крыму — за что собственно и продавались.
1 квітня 2016, 18:00
В Макеевке в тамошнем «Пенсионном фонде ДНР» берут цифру украинской пенсии до 1. 10. 2014 и умножают её на 2. У кого была 1100 гривен к примеру, тем «назначили» получать 2200 рублей РФ. Но цены на продукты питания и прочие товары в Макеевке выше в 3 — 4 раза чем по Украине. При этом полный миф, что за коммуналку не нужно платить. Цены на коммуналку так же остались в пределах цен марта 2015 года умноженные на 2. То есть если нужно было платить за однокомнатную 500 грн то сейчас платят 1000 рублей от той «пенсии» 2200 рублей. Дороже стали услуги интернет и телевидение в несколько раз, чем в Украине. Так, что повода для зависти «пенсионерам» ДНР нет.
1 квітня 2016, 18:08
Только шахтёрам с украинской пенсией в 4000 грн никто не платит 8000 рублей, так что коэф. 1 к 2 — только для минимальных пенсий.
1 квітня 2016, 20:56
Валерий, просветите насчет уровня налогов, в частности пенсионного, и на доходы и т.д… если знаете. Про аналог единого налога для самозанятых, там для такси 400грн, ларек на рынке 600грн (в пересчете даю цифры как запомнил уже в грн) примерно уровень понятен…

А вот с зарплаты, или с того что имеет наемный труд, не знаете какие налоги, хоть какого порядка цифры?

«Так, что повода для зависти «пенсионерам» ДНР нет.»

Не скажите :) Тут перерегистрировались и пожалуйста на карточку от фашистов Украинская- средняя 1800грн, например, + от республики 3600руб=1400грн Итого 3200грн пенсии. Я бы сказал можно прожить месяц паре пенсионеров на 6400 грн.
У Вас в ДНР, зарплаты пониже будут.
1 квітня 2016, 21:15
Я не живу в ДНР. Только как и все честные переселенцы «посмотреть хату» и обратно. Знаю что «налоги и сборы» в ДНР вещь очень криминальная запутанная. Знакомый таксист платит боевикам ДНР какую то мзду и получил какой то пропуск, талон, купон, корочку «Героя обороны Дебальцева» и номер ДНР, который он прицепил так, что бы быстро менять на украинский. Преимущественно так все живут в ДНР, кто хоть как то имитирует малый бизнес. В ДНР лучше заручится связями среди боевиков или сослаться, что знаешь очень весомого командира и назвать самый суровый позывной Штырь или там Гиви чем «официально» пробовать вести дела. Но это мнения моих знакомых, кто как то выживает в Макеевке.
1 квітня 2016, 21:38
Спасибо за ответ.
3 квітня 2016, 7:16
Комментарии к отзыву уже давно ушли от сути самого отзыва. )

valerij48, у меня вопрос без подвоха, издёвки или чего-то еще и излишнего патриотизма.
Почему Вы не вернетесь домой. Были бы как все — получали бы 2 пенсии, война напрямую до Макеевки не дошла, у себя дома. Мне кажется, дома всё лучше.
Или Вы не пенсионер? И есть другие весомые причины. Я пойму, учитывая, о чем мы говорим.
30 березня 2016, 17:09
Нечего жевать сопли и ждать, что вам кто-то пережует и в рот положет, ноги в руки и ищите банкоматы. Помню в эксимбанке пенсы жались за 2% в мегабанке снять, ходили каждый день в отделения, только время потеряли, курс вырос, цены на продукты питания выросли и т.д. и т.п. Кстати за перечисление в другие банки ПИБ поставил дикие комиссии, изучите тарифы
AlexR23
AlexR23
31 березня 2016, 8:39
Где эти паникеры? Видели в ПИБе все налаживается, можно переводить деньги на своих счетах, туда-сюда обратно)
31 березня 2016, 20:11
«в ПИБе все налаживается»

Не пойму, от какого однокоренного слова «налаживается» — неужели «лажа».
ORIGINALREPLIKA
ORIGINALREPLIKA
31 березня 2016, 18:51
Російський «Зовнішекономбанк» може продати українську «дочку»
Четверг, 31 Март 2016 10:24
Російський «Зовнішекономбанк» може продати українську «дочку»

Як передає ряд інформаційних видань, російський «Зовнішекономбанк» вивчає можливість продажу проблемних активів дочірньої кредитної організації в Україні — «Промінвестбанку».

Раніше стало відомо, що наглядова рада материнської структури схвалив докапіталізацію держбанку на 150 мільярдів рублів.

«Збільшити капітал «Зовнішекономбанку» пропонується бюджету і Центральному банку, який конвертує борг банку в субординований кредит, після цього борг можна буде включити в капітал другого рівня», — підкреслюється в повідомленні.