Малопонятное поведение интернет-пользователей

Yufernik 28 березня 2016, 14:11
Вот всегда мне было интересно, чего люди добиваются хаосом? Я понимаю, если ситуацию можно изменить и есть какая-то цель, к примеру поговорили, приняли решение. Или изложили факты- предупредилди последующие поколения. Но зачем писать сообщения по типу «Сняли баннер с сайта банка- не к добру», да какая связь господа? Сняли заменить ставки, что все и написали в комментариях. Но осадок остался, негатив излит. И зачем? Если у вас депозит в банке — не логично, расшатывание ситуации не в ваших целях. А если нет, откуда обознаность, что на сайте за баннеры висят? Конкуренты, которым выгодно банк положить? Да и таких примеров масса, последнее время то и дело «фильтруешь» сообщения на троллинг.
Личный опыт не позволяет о банке говорить ни хорошо, ни плохо, есть нюансы последнее время, но как по мне, банк из них выходит очень достойно.

Captain  Cisco
Captain Cisco
28 березня 2016, 15:07
Yufernik
Зарегистрирован:
28 марта 2016

Последний раз был на сайте:
28 марта 2016 в 14:15
Lihach
Lihach
28 березня 2016, 19:24
Все когда-нибудь регистрируются в первый раз. И пишут свой первый отзыв. Yufernik, с почином. Написали хорошо. Плюсую.
Captain  Cisco
Captain Cisco
31 березня 2016, 13:25
Угу. И больше заходов не было)
28 березня 2016, 15:28
Я совершенно не вижу, что банк « выходит очень достойно», как по мне так его все больше «засасывает в болото»
nicklauz
nicklauz
28 березня 2016, 15:51
Ну коммент про сняли банер писал я, ежедневно мониторю ситуацию, поскольку на на карточке осталось моих кровных 500 грн, не успел их слить до злощастной даты, когда мне заблокировали платежи по карточке и нагло врали, что проблемы не у нас!!!
Да, я каждый день захожу на сайт и просматриваю все банеры
А вы наверное один из сотрудников банка, который говорит, что денги зашли или один из руководителей отделения, иначе чего такие наезды???
28 березня 2016, 22:04
А чего вы не сняли свои 500 в банкомате?
Coco
Coco
29 березня 2016, 17:05
О чем тогда писать?
28 березня 2016, 16:20
По сути отзыв правильный. Даже если его сделал заказной чел. Потому что панику нагнтать — это не приносит пользы никакой. В том числе тем, кто пишет негативные отзывы. Это только мешает банку поскорее выправить текущую ситуацию.
28 березня 2016, 17:00
Nicklauz имеет 500 грн. на карточке. :)
Как уже задолбали эти нищеброды.
Но им не потопить нормальный банк, на котором завязана немалая часть остатков промышленности страны.Кстати, не только Гонтарева подписалась, но и российская федерация кинула уже два транша, последний знаю точно около 30 млн.дол., первый не уточнял — в каком размере.
28 березня 2016, 17:05
Это бойцы диванной армии :)
29 березня 2016, 15:40
А вот что сегодня сказала российская газета вести, в интервью с ВЭБ

Вопрос о предоставлении Проминвестбанку дополнительных средств будет вынесен на набсовет ВЭБа, говорит один из собеседников «Ведомостей», но в повестке дня заседания, которое состоится во вторник, такого пункта нет.

-Очевидно Britan соврал :(
29 березня 2016, 22:46
Он не соврал, а то что вы написали было 2 месяца назад, примерно
30 березня 2016, 0:12
С чего Вы так решили? Два месяца назад? Странно статья от сегодня, и с заседаниями набсовета сходиться, во Вт.
+ Финанс.юа пришел к тем же выводам по дате :)
Пожалуйста:

30 березня 2016, 0:13
Я не правильно выразился «соврал» заменим на «протранслировал ложь работников банка из личного общения».
30 березня 2016, 10:03
Ахаха, мы транслируем, они нам транслируют, цепь получается. Сегодня запустили новую инфу, что ВЭБ продает ПИБ, я думаю теперь это конец
30 березня 2016, 16:11
В корне причина в том, что молчит официальный ПИБ.

Это их вина что все что-то транслируют, даже в прессе рф без труда нашел сумму не проведенных нашим ПИБ платежей в долгах (по первой ссылке)… А на оф сайте тишина и спокойствие, хоть бы как то объяснились, извинились, пообещали…
29 березня 2016, 15:17
« но и российская федерация кинула уже два транша, последний знаю точно около 30 млн.дол., первый не уточнял — в каком размере.»

-А можно ссылку? Откуда информация? Даже прогуглив не нашел.
30 березня 2016, 18:25
Информация от сотрудников банка. :)
30 березня 2016, 16:39
«Но им не потопить нормальный банк, на котором завязана немалая часть остатков промышленности страны»

Если потопить и простить кредитную задолженность — большинство предприятий только вздохнёт с облегчением. Ведь остатки на счетах в десятки а то и сотни раз меньше задолженности перед банком.

«российская федерация кинула уже два транша, последний знаю точно около 30 млн.дол.»

а вы уточните и сообщите на форуме.

а то все «кинутые» втихаря средства в сумме никак не дотягивают до заявленных публично 20 млрд гривен, о которых даже школьникам все уши прожужжали.

Если для вас 500 гривен не деньги, то что вы забыли на этом форуме.
30 березня 2016, 22:11
«и простить кредитную задолженность»
-А что есть такой механизм? Разве кредитный портфель не переходит фонду гарантирования вкладов?
Что то сомневаюсь в «списать».)
30 березня 2016, 22:19
Правильно, что сомневаетесь. Никто задолженность не спишет.
30 березня 2016, 22:40
Александр Чернов
«А что есть такой механизм?
Разве кредитный портфель не переходит фонду гарантирования вкладов?»

Вот как раз об этом и разговор. :)

Я уверен, что вы внимательно читаете новостную ленту сайта минфин и не должны были пропускать сообщения о том, что ФГВФЛ планировал продать кредитный портфель одного из укрбанков с дисконтом 99,97% — я называю такой вариант «прощением долгов».
Аналогичную схему в 2009 провернул Фирташ с долгами банка Надра, скупив их с офигенным дисконтом.
Аналогично в декабре 2012 года ФГВФЛ выставил на продажу банк «Таврика» за один доллар США — я был тогда занят семейными вопросами и пропустил возможность сделать такую шикарную покупку. :)
Vasiliy5
Vasiliy5
1 квітня 2016, 10:52
Можно ли назвать такие действия коррупцией в ФГВ?
1 квітня 2016, 13:26
www.nytimes.com/2016/04/01/opinion/ukraines-unyielding-corruption.html?_r=2
1 квітня 2016, 13:44
Мы обсуждали вопрос о возможности/невозможности списания задолженности юрлиц перед ФГВФЛ и продажа кредитных портфелей с дисконтом — это только один вариант списания части задолженности.
А ведь можно пойти путём Януковича с Азаровым, списавших облгазам перед приватизацией немаленькие суммы бюджетной задолженности из-за разницы в тарифах — приняли решение, списали и забыли.

Сейчас обсуждается закон о списании части задолженности валютным заёмщикам путём махинации с курсов валюты — если примут, значит спишут.
2 квітня 2016, 19:41
zn.ua/columnists/rashischenie-bankovskih-grobnic-209211_.html
Gost2013
Gost2013
28 березня 2016, 19:59
В ПИБе вот уже 1,5 месяца все на одном уровне.
Похоже банк лишил нас возможности писать о чем-то дельном, поэтому народ упражняется в написании бог знает какой ереси.
Впрочем как и на Финанс.юа
28 березня 2016, 21:39
Неофициально финансисты признают, что главным сюрпризом сегодняшнего дня стали валютные продажи Проминвестбанка, которому в последние недели выделяет кредитные транши в долларе его акционер — российский Внешэкономбанк.Но при этом зарплаты организациям, которые имеют расчетные счета в ПИБ этот банк категорически не переводит с февраля.
29 березня 2016, 18:48
Не раскачивайте лодку- шоколадка выпадет…
29 березня 2016, 8:34
Не раскачивайте лодку, крыс тошнит. Действительно, зачем писать что банк не отдает вам ваши деньги? надо сидеть тихо и ждать, когда банк захочет отдать деньги, можно по телефону попросить у банка свои деньги, подписать с банком меморандумы по которым банк ничего не должен, а вы должны всё, но ни в коем случае не надо придавать огласки факт неисполнения банком своих обязательств по договору и факт нарушения банком закона.
29 березня 2016, 14:44
Напишу и я…
Имею депозит в банке, повелся на акцию минфина, сумма не большая, в пределах фонда, но она есть и терять время из-за волокиты, в случае не дай Бог, слива банка не хочется.
Так же имею в банке gold карту, которой регулярно пользуюсь(движение по карте в пределах 5 000 грн в месяц). Хочу сказать, что обычному человеку, у которого зарплата или еще какая-то выплата в банке лимита, который существует на данный момент хватает за глаза.

За все то время, пока я являюсь клиентом банка никаких казусов, не выполнений обязательств со стороны банка не было. Платежи по карте проходят, проценты на остаток суммы начисляются, вчера ради интереса снял 500грн с банкомата, по-моему ПИБА, выдало без проблем и комиссий.

По этому считаю что все, кто пишит банк не отдает мою кровную тысячу лукавят или не договаривают причин, по которым банк это делает.

ЗЫ: для себя решил по окончанию срока депозит из банка забрать, он это скорее не банк, а страна у нас такая...:(
29 березня 2016, 15:25
«Хочу сказать, что обычному человеку, у которого зарплата или еще какая-то выплата в банке лимита, который существует на данный момент хватает за глаза.»

-будете в пределах лимита забирать депозит, увидим как Вам понравиться бегать по тыще в день;
-многим банк не выдает зарплаты, подмерзли зарплатные проекты.
30 березня 2016, 10:06
5000 в день, проверено
30 березня 2016, 10:27
Мне интересно, конкретно у Вас, какие претензии к банку?
А депозит по 5 000 в день я заберу за 10 рабочих дней.

По зарплатам тоже не ясно, что значит не выдает? Не судите строго, я понять пытаюсь и сужу по той информации, которой владею сам и на своем опыте. В вс. кинул себе на карту деньги, в понедельник их зачислили, в понедельник их снял.
Если мы берем гос.зарплату то принцип такой же — казначейство перечисляет на банк живые деньги, Вы хотите сказать, что банк не отдает эти средства?
30 березня 2016, 12:02
Банк отказывается проводить официальные платежи по ЕСВ, ПНФЛ, ВЗ. А если не проведены налоги, не зачисляют деньги на зарплатные карточки. Вот и получается, что банк не выдает зарплату.
30 березня 2016, 13:57
Что значит отказывается?
Я не в коем случае не защищаю банк, если он не прав, но работая в казначействе имею возможность проверить информацию, от проминвеста каждый день заходят и ЕСВ и ВЗ. Возможно банк фильтрует какие-то платежи, или скажем те, кто хочет совершить платеж, не совсем корректно заполняют реквизиты…
30 березня 2016, 16:04
Всегда заполняли корректно, а тут все разучились :)
У меня нет зарплатного проекта в ПИБ, но у нас в регионе зарплата русала подвисли, сейчас их переводят в ВТБ (несколько тысяч человек работает, шуму много), соответственно и ЕСВ, ПНФЛ по ним так же.
30 березня 2016, 16:05
«Возможно банк фильтрует какие-то платежи»
-может банк платит зарплату своим работникам? :)
30 березня 2016, 16:45
Abervv
«Что значит отказывается?»

В казначействе вы видите ТОЛЬКО проведенные банком платежи, а о всех принятых, но не проведенных знает только топ-менеджмент банка и пострадавшие клиенты (только по своим платежам).
30 березня 2016, 17:39
А значит то, что набираешь платежки на указанные налоги, а они «висят» в разделе «Доставлені». Предлагают проплатить налоги в другом банке, сделать там отметку о проведении, показать в ПИБе, тогда возможно рассмотрят вопрос о зачислении зарплаты на карточки. Когда проходит срок выдачи зарплаты, платежки на налоги приходится убирать самому, т.к. они на следующий период не подходят по формулировке. В Вашем случае, когда Вы говорите о том, что «каждый день заходят ЕСВ и ВС, очевидно, речь идет о деньгах, которые предположительно зашли на счет предприятия после 4 марта. В рамках таких поступлений, по слухам, банк делает проводки, в т.ч. и проплачивает налоги. У нас, например, пока не получается завести деньги с „чужого банка“ на наш сче в ПИБе, да и нет смысла, если можно провести платежи в другом банке и без проблем получить зарплату. Другое дело, что не можешь пользоваться средствами, которые есть в ПИБе.
1 квітня 2016, 14:07
«Предлагают проплатить налоги в другом банке, сделать там отметку о проведении, показать в ПИБе, тогда возможно рассмотрят вопрос о зачислении зарплаты на карточки.»

-Есть знакомый с з/п пректом, но ему такого не предлагали…

А какие гарантии что проплатив налоги, т.е. «прямо засветив» наличие первоочередности и возможностей, что не прийдется из другого банка отправлять и саму з/п?
После проплаты налогов по з/п, отмазка на «невозможность» или «первоочередность других обязательств» станет невозможна. В УК никто еще для клиентов ПИБ исключение не внес. Что потом рассказать прокуратуре? «Не хочу судимость, то мне в банке ПИБ устно что то обещали...» ст. 175 УК Украины имеет признак «умышленно», который подтвердит уплата налогов с другого банка. И не получиться съехать на «были более рациональные и первоочередные обязательства».
1 квітня 2016, 14:10
Применяют у нас конечно редко, в основном по жалобам трудящихся, НО если проплатить налоги с другого банка, а ПИБ опять отморозится, то это подставит директора. На мой взгляд лучше тогда вообще протянуть и не выплачивать.
1 квітня 2016, 14:15
Открыл УК, когда уже написал,
вернее даже расписываемся собственноручно под частью 2, после проплаты со счета в другом банке налогов по з/п деньги там становятся «целевыми».
А это уже «наказывается штрафом от тысячи до полутора тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.
Подробнее: kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-175.htm»
30 березня 2016, 12:33
Мне подвисли «входящие» деньги на другой банк, платежка с конца февраля, думали еще проскочит, тогда с задержкой но проводили. Часть проскочила. Теперь бумажки есть, а денег все нет.
Судя по нарытой выше ссылке таких 120млн долл по Украине, так что теперь могу скорее только поиронизировать.

«По зарплатам тоже не ясно, что значит не выдает?»
-У многих предприятий в ПИБ зарплатные проекты, частное предприятие дает ПИБ поручение перечислить зарплатные деньги с своего расчетного счета предприятия в ПИБ (на котором есть живые деньги) на карты работников, по закону надо одновременно поручить банку заплатить и налоги с з/п в бюджет, но ни з/п ни налоги никуда не уходят. Люди сидят без зарплаты. Это имелось ввиду так же ниже пользователем «орижиналреплика», только «с февраля» она конечно преувеличила, правильнее в марте «за февраль», т.к. это явление с 25х… около февраля.
И конечно им возмущаться в отзывах не надо, посидят и без зарплаты) Да и я без оплаты за товар обойдусь.)
30 березня 2016, 12:39
Первый абзац в смысле ю.л. с р/с в ПИБ выдал платежное поручение перевести его деньги на р/с ю.л. в другом банке.
Понимал что можно попасть и первый, второй… раз подождал, деньги с опозданием до 5ти дней но приходили. Только поверил на потом как у ПИБ все стало. С удовольствием бы почитал их обещания на сайте, но их там нет. Приходится в отзывах читать, кому чего обещали и в прессе рф есть цифры.
31 березня 2016, 19:03
Все правильно- за февраль. 2 марта бухгалтер организации расчитала зарплату. А только 22 марта были проплачены налоги банком, чтобы не шли штрафные % по неуплате налогов.Но зарплат на карточках-нет и 31 марта.А на счету организации в банке сидят деньги на 3 месяца зарплат.Естественно, еще в феврале мы перешли в другой банк на зарплату, но деньги еще сидят на счету ПИБ.
11 квітня 2016, 21:58
Пора бы уже и мартовскую зарплату не получать.
29 березня 2016, 18:45
Банк не отдает организациям зарплаты с февраля, не перечисляет.С какого боку потрясти банкомат, чтобы хоть тысячу вытрясти?
29 березня 2016, 15:16
«есть нюансы последнее время, но как по мне, банк из них выходит очень достойно. „
Расшифруйте пожалуйста, что именно?
29 березня 2016, 15:42
Вот информация от сегодня и самой рф ведомости разбираются в ВЭБ о судьбе ПИБ, вообще цифр и честной информации больше чем тут нам ПИБ озвучивает :)
-http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/03/29/635471-vneshekonombank-ischet-dengi-dlya-spaseniya-ukrainskoi-dochki
29 березня 2016, 17:05
Инфо о 30 млн.-второй транш — от работников банка уровня нач.отделения.
29 березня 2016, 18:21
По информации банкер юа и ведомости ру это пока еще только в планах рассмотреть.
29 березня 2016, 18:27
Да и соотносим с

«За месяц – с 25 января по 28 февраля – клиенты забрали из украинской «дочки» ВЭБа $98 млн, задержка текущих платежей клиентов на 25 февраля оценивалась в $120 млн»
«Текущие резервы ликвидности ($48 млн) не покрывают обязательство Проминвестбанка выплатить китайской CNBM 75,6 млн евро в 2016 г.,»
« с учетом необходимости доначисления резервов по активам в Донецкой и Луганской областях до 100% и до 50% в материковой части Украины сумма может вырасти до $650 млн. »

И видим, что наверное +/-(2*30) это мертвому припарки.

Тут должна идти сумма о гораздо больше.
Меня еще не покидают надежды, что эти 650млн зелени будут.
29 березня 2016, 17:43
В чем заключается «достойно»?
29 березня 2016, 22:51
Сегодня снял лимит в кассе, без очередей. В отделении вообще никого, работник говорит в кассе деньги есть, но лимит, а так возможности есть.
30 березня 2016, 18:12
Paulball
«работник говорит в кассе деньги есть, но лимит»

Зачётная отмазка: в кассе полно денег, но выдать не могут, лимит не позволяет.

Неужели вы верите всему, что вам говорят. :)
29 березня 2016, 23:38
www.interfax.ru/business/500922
Статья называется интересно

ВЭБ докапитализируют на 150 млрд рублей
По мнению Дмитрия Медведева, из-за потери доступа к внешним рынкам капитала банк утратил запас прочности и далее:
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU — Решение о докапитализации «Внешэкономбанка» на 150 млрд рублей принято, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая заседание наблюдательного совета ВЭБа.
По его словам, докапитализация обеспечит финансовую устойчивость банка.
А может, Проминвестбанк и выкарабкается?
30 березня 2016, 0:22
Тогда ждем живых денег.

75,6+650+98+120=994,5млн долл или 26,3 млрд грн.

Так сущий пустяк и банк на плаву :) + Солидная инвестиция в наш банковский сектор)
30 березня 2016, 8:00
И это при активах в 44 млрд грн. Выгоднее вообще новый банк открыть или купить какой-нибудь небольшой. Но тут решение, скорее всего, будет политическое.
30 березня 2016, 11:36
Тут все не однозначно, выше ссылка на статью.
Бросить- убыток в 3,5 лярда, спасти на годик- убыток 1 лярд и что потом будет неизвестно.
30 березня 2016, 9:53
Напрасно иронизируете.
Если все российские банки в один прекрасный день плюнут и выйдут из Украины или украинские дочки Рос банков рухнут под нажимом Глубоко-патриотических порывов — то это будет колоссальный стресс для НАШЕЙ банковской системы. И последствия этого стресса могут быть очень печальными для многих НАШИХ РІДНИХ банков.
Для диванных вояк, у которых и копейки за душой нет, а лишь распирает от злобных амбиций — насаждать и раскручивать панику это их Джихад.
Но вы, Александр Чернов, ради чего так активно стараетесь?
«Не рой яму другому — сам в неё попадешь» (народная мудрость)
30 березня 2016, 10:26
Пока ПИБ плюет только на своих клиентов и стресс испытывают наші рідні підприємства та громадяни
30 березня 2016, 11:55
Вот тут как раз ирония появилась:
«Напрасно иронизируете.
Если все российские банки в один прекрасный день плюнут и выйдут из Украины»

-Да тут 80% иностранных банков вообще давно хотят слинять, вот только кому они продадут дочку :) Тот же райффайзен с 2012г. не может продать, то в цене не сходились, то желающих нет…
За выход с Украины скоро еще доплачивать будет продавец иностранного банка :)

«Для диванных вояк, у которых и копейки за душой нет»- вечером удосужусь затереть данные и скину л/с например недавно брал выписку по счету для продления визы.

«или украинские дочки Рос банков рухнут»- пока они рушатся скорее из-за своих убытков и не желания собственников прислать денег, кто им мешает работать? Та же рос Альфа, клиентом которой я кстати являюсь, исправно денег достаточно прислала. 1 лярд долл и ПИБ будет крепкий банк.
30 березня 2016, 12:05
«Не рой яму другому — сам в неё попадешь»-
пока еще ходили с задержкой платежи, уговорили поверить платежке проблемного банка, думал по аналогии с другими очередь еще будет продвигаться.
Но у ПИБа окозалось все жестче и резче. Останавливать, так намертво.
Никогда не понимал политически замотивированные банки, но жадность взяла свое. Теперь ПИБ подвесил платежи совсем, а мне остается только с иронией следить за отзывами, следить за пояснениями ПИБ не выходит т.к. они просто отсутствуют. Радует хоть доллар за это время не подрос, пока еще не подрос. Не первый раз наступаю на эти грабли, успевало проносить, но в этот раз наверное будет первый провал, смотрю даже бюджет и зарплатные проекты стоят.
30 березня 2016, 18:20
Александр Чернов
«вечером удосужусь затереть данные и скину л/с например недавно брал выписку по счету для продления визы.»

Не вижу никакого смысла посторонним доказывать уровень своего финансового состояния — это ничего не решит по теме обсуждения.
30 березня 2016, 12:18
«Паника, её нагнетание могут вполне добить банк, который без паники мог бы и нормально справиться.»

-Могу напомнить пример другого банка из самых крупных, который направленную информ атаку «залил выдачей денег всем желающим» и очень быстро и паника прошла.

А когда банк не выполняет свои обязательства какая тут уже паника? Не преувеличивайте) Если банк завтра запустит хоть очередь платежей, или хоть на зарплатные проекты денег найдет, то и паники сразу не станет, а тут мгновенно будет 20 отзывов «ПИБ скорее жив»…
30 березня 2016, 15:27
Им же НБУ дал очередной транш в 200 млн грн и РФ ежедневно вливает валюту (по сообщениям сотрудников банка) почему до сих пор нет никаких улучшений?
Чего они, топ-менеджмент банка, выжидают?
30 березня 2016, 16:25
Дали 200млн ГРН, см. статью ведомости не проведенных платежей уже 120 млн ДОЛЛ.

Протяжка времени, так на бюджет и з/п проекты пока хватит.
30 березня 2016, 0:24
Вот только не понимаю, почему все цифры про ПИБ и ВЭБ легко найти в росс СМИ, а ПИБ сам не может чего объяснить или выпустить пресс релиз, пообещать…
30 березня 2016, 10:09
Вы любите обещания?
30 березня 2016, 12:08
«Вы любите обещания?»
-По сравнению с вакуумом, и полным отсутствием пояснений, уж лучше что то бы пообещали. Хоть какое то движение.)
30 березня 2016, 11:58
Александр Чернов
«Вот только не понимаю, почему все цифры про ПИБ и ВЭБ легко найти в росс СМИ»

В росс СМИ легко найти данные о госкорпорации ВЭБ, например такие:
«Во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что правительство РФ приняло решение докапитализировать ВЭБ на 150 миллиардов рублей в 2016 году. При этом новый менеджмент госкорпорации должен провести доскональный аудит проектов, реструктурировать плохие долги и скинуть балласт непрофильных активов, заявил Медведев.»

Об украинском ПИБе в росс СМИ можно прочитать только между строк, например:
«реструктурировать плохие долги и скинуть балласт непрофильных активов».
30 березня 2016, 12:43
Ахах, ПИБ -это непрофильный актив?! Лучше вам не читать между строк…
30 березня 2016, 14:51
«Ахах» написать проще простого, а вот ознакомиться с программными документами российской госкорпорации «Внешэкономбанк» — это ведь не только читать надо, но и понимать что к чему.

«МИССИЯ
ВЭБ — национальный банк развития, содействующий реализации государственной социально-экономической политики, повышению конкурентоспособности национальной экономики и ее модернизации на инновационной основе.
Свою миссию — быть движущей силой развития России — мы осуществляем через финансирование инвестиционных проектов национального значения.

ВИДЕНИЕ
Мы предлагаем эффективную систему решения масштабных стратегических задач в интересах России.»

Возникает закономерный вопрос — зачем Украине такое «счастье»,
которое будет работать исключительно на Россию.
Примеры российской «заботы» всем известны и реально видны и по украинскому Крыму и Донбассу.
30 березня 2016, 15:16
Вы за всю Украину не расписывайтесь.
В банке есть много денег юр. лиц, а также вклады населения, в т.ч. 200+
Такие как ваши «заботы» нам тоже не нужны.
30 березня 2016, 15:24
Ну вы тоже старайтесь писать за себя лично, а не от имени всех клиентов Проминвестбанка.
Мои знакомые, державшие счета в этом банке вам доверенность не давали на защиту их интересов.

Хотите реально сохранить этот банк — принесите в него свои личные деньги.
И чем больше — тем лучше.
30 березня 2016, 15:39
Хотите реально сохранить этот банк — перестаньте по черному пиарить свои русофобские идеи. Ваша задача ведь настроить клиентов против банка, подогреть панику? Не так ли?
««Принесите свои личные деньги. И чем больше — тем лучше.»» Это всё демагогия.
Ни миллиард, ни даже десяток миллионов никто из вкладчиков принести не может.
Я лично имею там вклады на пару сот тысяч. И не собираюсь их забирать. Это мой посильный вклад. Если не считать споров с «могильщиками» ПИБа и других рос. банков.
30 березня 2016, 16:01
Считаю, что Проминвестбанк достаточно много нанёс реального ущерба украинским предприятиям своей продуманной антиукраинской позицией, поэтому пришло время расплачиваться за грехи прошлых лет.
Повторяю, если желаете сохранить банк — помоги ему своими деньгами. Я его сохранять не планирую.
30 березня 2016, 16:21
Скорее пользы- скупил кучу всего на донабасе что теперь разрушили или не работает, а так это страдал бы наш отечественный капитал.
+ввалил кучу денег в нашу металлургию.
30 березня 2016, 15:51
ВЭБ — это национальный БАНК развития?! А ПИБ- это Промышленно-инвестиционный БАНК?! В чем непрофильность?!?
31 березня 2016, 19:28
Внешэкономбанк РФ — это государственная корпорация РФ, не имеющая банковской лицензии ЦБ РФ, поэтому называть это банком можно с большой натяжкой.

Согласно программных документов — госкорпорация ВЭБ занята исключительно развитием российской экономики. И если у неё есть заграничные активы, то они работают исключительно на экономику России, а не на страну регистрации.
31 березня 2016, 22:42
Ну правильно, она не имеет банковской лицензии, это значит, что она не подчиняется ЦБ, а напрямую — правительству, но функции у ВЭБа такие же, как и в обычном банке!
31 березня 2016, 23:37
«не подчиняется ЦБ, а напрямую — правительству»

и выполняет все указания именно правительства Российской Федерации.
Если не в курсе, то именно правительство и президент РФ инициировали принятие решения о вводе российских войск в Украину для «братской» помощи.
Поэтому и Проминвестбанк будет делать всё что выгодно правительству РФ, а это не всегда соответствует интересам простых украинских граждан.
30 березня 2016, 15:37
Тут неоднозначный вопрос, с одной стороны пострадают НАШИ ю.л., а с другой: давайте банкам рф, в связи с их большой долей рынка, разрешим тормозить НАШУ экономику морозя деньги на р/с и задерживать зарплату НАШИМ гражданам, не проводить платежи в НАШ бюджет?

На мое мнение никто им не мешает работать, а если банк тормозит деньги украинских клиентов, задерживает зарплаты украинским гражданам, не проводит платежи в укр бюджет…

То будь он отечественный или рф, да хоть дочка государственного швейцарского банка или выполнение обязательств или пусть уходят с рынка. Желательно с фин потерями для собственника, вот потеряет, например рф деньги на ликвидации ПИБ и тут же найдет кучу живых денег для спасения ВТБ и сбер. А если нянкатся у них большая доля рынка… навредим себе..., то боюсь завтра они ни на одну свою денег не дадут и будем иметь уже 3 проблемных банка.

Это если с другой экономической стороны посмотреть на вопрос.
30 березня 2016, 15:54

НО всегда это грозит, что собственник просто охамеет и скажет «закрыть не решаетесь, вот сами и спасайте своими деньгами все мои банки».
Как то так.
30 березня 2016, 16:25
«Кстати, этот вопрос не имеет однозначного ответа, всегда лучше помочь спасти, дать время… „

Время им и так дают, только как они им пользуются…

За чей счёт лучше спасти?

Если за счёт бюджетных расходов, то может лучше эти деньги потратить на спасение нескольких тысяч детских жизней, профинансировав медицину и сопровождение дорогостоящих операций.
Почему надо спасать именно российский бизнес в Украине, неужели нельзя заняться спасением украинского бизнеса в Украине.
30 березня 2016, 16:42
За чей счёт лучше спасти?

-За счет собственника(!) конечно, можно, если он обещает прислать чуть-позже денег дать пока кредит рефинансирования.
31 березня 2016, 19:35
Фирташ обещал — не сложилось, Надра на ликвидации.
Лагун обещал — не сложилось, Дельта на ликвидации.
Жеваго обещал — не сложилось, Финики на ликвидации.

ВЭБ обещает и обещает, а Проминвестбанк уже минимум полтора месяца реально неплатёжеспособен, даже НБУ подкинуло пару траншей по 200 млн грн и «простило» % по обслуживанию декабрьского кредита, а юрлица всё равно не могут своим сотрудникам зарплаты выплатить ещё за февраль.
1 квітня 2016, 16:43
«если он обещает прислать чуть-позже денег»

Значит надо подождать, пока РФ отсудит у Украины 3 млрд кредита Януковича, возможно из тех средств ВЭБ и пришлёт ПИБу подкрепление ликвидности…
30 березня 2016, 15:43
Так вы так и не ответили на вопрос! Так ПИБ — это профильный или непрофильный актив ВЭБа?! Если непрофильный так обоснуйте тогда?! И при чем тут «Украине такое счастье»?!? Национал-демакрат что ли?! Сколько в собственности ВЭБа ещё банков? Тогда их все по вашему мнению ВЭБ продаст?
30 березня 2016, 16:16
Для российской госкорпорации ВЭБ — Проминвестбанк непрофильный.
Для политического и экономического влияния России на Украину — самый что ни на есть профильный.

Ведь если подумать, то даже в лучшие времена Проминвестбанк все платежи проводил в течении трёх дней, а я и сейчас и в Укрэксимбанке и в Приватбанке могу утром получить сегодня отправленный внешний платёж и до обеда эти средства отправить своим контрагентам, а они ещё минимум один раз могут его отправить далее в другой банк и это всё в рамках одного банковского дня. Для ПИБа это минимум одна рабочая неделя.
Надеюсь, что многие понимают экономическую сущность оборачиваемости денежных средств.

Проминвестбанк реально тормозил финансовые потоки своих клиентов как в былые времена, так и в настоящее время.
30 березня 2016, 16:39
Я думаю Вы к технической отсталости и «дубовости» приделали злой умысел. Наш родной ощад, внутрибанковский платеж может на следующий день зачислить (специально что бы ускорить процесс, как то поехал и оплатил у них в кассе), а тут в чем злой умысел и чья зрада?
30 березня 2016, 17:04
«Я думаю Вы к технической отсталости и «дубовости» приделали злой умысел.»

Каналы связи с НБУ — у всех банков однотипные, оборудование на каналах импортное и сертифицированное.
Блок шифрования с карточкой — однотипный у всех банков.
ПО управления СЭП НБУ — однотипное у всех банков.

Время между отправкой платежа в СЭП НБУ и получением подтверждения в пределах 15-30 минут и одинаково для всех укрбанков.
Поэтому мне непонятна фраза о «технической отсталости».

Это 100% политика руководства банка — проводить все клиентские платежи в течении трёх банковских дней, а не в течении одного банковского дня.
Политика банка, тормозящая работу клиентов — это и есть злой умысел.
И этот злой умысел работает исключительно против украинских промышленных предприятий.

Когда кто-то бредит мыслями о том, что украинскую промышленность хотят разрушит европейцы — он не видит реальность — его разрушают россияне, конечно руками украинских исполнителей, в т.ч. и сотрудники ПИБа.
30 березня 2016, 16:19
Вопрос не мне, но дам версию ответа- продаст не все, думаю только самые убыточные.

Непрофильный т.к. должен финансировать проекты нац инфраструктуры, развивать экономику и т.д…
Между нами объемы торговли упали, инвестиции рф многие убежали или разрушены- пропорционально и упала целесообразность филиала ВЭБ тут.

Где грань «самые убыточные» и при каком размере капитала целесообразно иметь тут дочку? Точного ответа нет.
30 березня 2016, 16:35
Вот и лига финанс тоже написала
finance.liga.net/banks/2016/3/30/news/47636.htm
30 березня 2016, 12:52
В ведомостях приводили убыток от скидывания актива ПИБ по выводам еще мудис было 3,5млрд долл.
Тоже серьезная цифра, даже для рф согласитесь не копейки.
30 березня 2016, 13:03
Не понятно, откуда такая огромная цифра взялась, если в банке активов менее чем на 2 млрд долл? Видимо, сюда включили все убытки с момента покупки ПИБа в 2008г. А это уже манипуляция цифрами.
30 березня 2016, 13:03
Хотя мою гипотезу ПИБ-ВТБ Вы знаете, посмотрим скоро будет отчетность, не удивлюсь если они начнут меняться первым местом по убыткам, а ВТБ вдруг станет прибыльным.
30 березня 2016, 22:27
Vit555z

Не подумайте что это лично против ПИБ. Меня бесят все структуры, которые имеют лицензию и не выполняют обязательств. Моральная сторона- личное дело каждого, работать с госбанком рф или нет, каждый решит сам, это я нигде не писал.
Например, платежи получать с ВТБ или ПИБ я никогда не отказывался:)
Авалем или Кредо не пользуюсь, не потому или потому что европейские- условия не нравятся.

На данный момент меня бесят 2 структуры- ПИБ и ФК «Контрактовий Дім». Одна рос вторая украинская. Просто у второй нет страницы отзывы. :)

Должно быть так (отстранимся от ПИБ, что б Вы меня перестали обвинять в личной неприязни).
Если КТО ЛИБО имеет лицензию нбу, то я автоматически должен не сомневаться что все платежи прийдут и в регламентные сроки и за этим должно следить НБУ.
Если завтра найду страницу отзывов ФК «Контрактовий Дім», то сразу напишу- заберите у этих идиотов лицензию, они теряют платежи, нарушают сроки, не отдают деньги- независимо от страны происхождения.
31 березня 2016, 12:05
Александр Чернов
«Если завтра найду страницу отзывов ФК «Контрактовий Дім», то сразу напишу- заберите у этих идиотов лицензию, они теряют платежи, нарушают сроки, не отдают деньги»

Зачем долго искать — вот страница для отзывов и даже в соцсетях. :)
1 квітня 2016, 11:48
Александр Чернов
Да кому это нравится? Мне тоже, естественно, не нравится. И я за то, чтобы все выполняли все обязательства.
Вопрос в том — что делать в подобных ситуациях? Вы пишите — отбирать лицензии. Но разве это решит вопрос для клиентов банка? Это только накажет «провинившийся» банк! Те, кто просто за наказание, с прибавкой всяких полит контекстов — для них это да, это хорошее решение. Но для клиентов отзыв лицензии — это угроза крупных потерь. Кто вернет деньги юр. лицам, вкладчикам 200+?? Никто! Отзыв лицензии крупного банка ударит по всей банковской системе, которая и так еле дышит, только вот начала оправляться. Отзыв лицензии поставит Фонд в ступор со всеми вытекающими последствиями. Наконец, отзыв лицензии лишит работы тысячи сотрудников столь крупного банка.
1 квітня 2016, 12:01
Выйти из трудностей позволяют в том числе Админ. меры (лимиты, ограничения, задержки) Да, это не популярная мера. Но она может быть действенна!
НБУ принимает админ. меры!!! Вы не знаете об ограничениях НБУ? Вам они нравятся? Наверное, нет. Но это помогло самосохраниться в острую фазу кризиса. Иначе, и банковской системе был бы конец, и государство можно было похоронить. И поэтому я поддерживал эти ограничения НБУ. Хоть мне и не нравилось снимать со своего депозита по 700 долл в день. И купить валюты я хотел больше, чем на 2000 грн. И многое другое. И теперь, когда эти меры дали банковской системе востановиться и ожить — эти меры постепенно смягчают и скоро снимут вовсе.
1 квітня 2016, 13:49
НО, следуя этой логике можно зайти в еще более пагубные последствия (Вашу логику и аргументы я как раз понимаю)- у этого собственника есть еще пару банков, и где ему стимул вложить денег?
Как бы завтра не сказали «они все для Вас важные- вот сами и спасайте своими деньгами, я максимум старые кредиты перепишу в капитал, все равно забрать их не светит».
Так можно завтра иметь уже 3 проблемных банка.
+ какой нибудь другой собственник, условно назовем Валериевич, скажет «а зачем я в прошлом году вложил живые 6 (кажется?) млрд грн, у меня еще более системный и важный, тоже сами ищите гроші и спасайте, а что Вы мне сделаете?» И так далее…

Ваши аргументы я понимаю, но представьте и реальность ситуации выше. Так быстро и пол системы станет проблемной.

Напомню еще Фирташа, ему дали рефинанс, а он его видимо думая «лицензию не заберут, не решаться, я очень системно важный» вместо спасения банка вывел как всегда деньги в свои структуры.
Или у этого собственника нет кого поддержать тут своих?
1 квітня 2016, 14:51
Другое дело, если собственник дал немного живых денег, но все сейчас сразу выложить не может, тогда нужно и на сроки глаза закрыть и рефинансом поддержать… НО только как подспорье собственнику самому своими деньгами спасать свой банк, если у него есть желание.
Например банк Платинум сколько уже терпят без ВА? Да, возникают невыполнения обязательств, но там собственник по мере возможности деньги докидывает. Даже вроде потихоньку банк выздоравливает (если, конечно, очередного витка кризиса не наступит).

Где проходит грань определения желания собственника, конечно точной формулировки не имеет. НО в ПИБ не видно никаких подвижек или действий. Даже объяснений или обещаний клиентам нет). Вот даже цифру сколько невыполненых проводок клиентов легко нашел в рос СМИ, но ее нет на сайте банка.
Если нацбанк собственника простимулирует озаботиться судьбой остальных дочек и его возможными репутационными и финансовыми потерями (отозвав лицензию), то это будет иметь логику.
2 квітня 2016, 13:54
Я наоборот написал, что Платинум (в т.ч. деньгами собственника) потихоньку выздоравливает, правда есть и риски- вдруг завтра новая волна кризиса?

« Но я говорю о нагнетании паники. Если разкрутить панику — то при таком ситуационе и вложения денег собственником не помогут.»
-Панику как раз не гасит сам Банк- выдали бы денег и вся ветка расцвела бы положительными отзывами)
Вклады теперь в основном срочные, а за описанную ситуацию: где-то с полгода(?) назад была информ атака на банк П, и все побежали), и я не исключение), а что они сделали? -дали всем прибежавшим денег, выполнили свои обязательства, и все, через неделю все вспоминали панику улыбаясь)

Вот для этого случая нацбанк и потребовал от всех банков поднять мгновенную ликвидность до 10%, только собственник ПИБ денег на это не дал…
1 квітня 2016, 14:59
И вообще я так понимаю, что мы как клиенты должен выбирать близость филиала, сервис и тарифы. Если есть лицензия нацбанка, то надежность и выполнение обязательств это как само собой разумеется, этим клиент заморачиваться не должен, за этим должен следить нацбанк (требовать добавить денег в резервы у собственника под риски, останавливать мутные операции, штрафовать за протяжки сроков и т.д...). Если для этого надо закрыть еще 10к банков за год- пусть закрывают. Чем им еще собственников пугать?

Только немного боюсь, что цель в итоге окажется расчистка поля для своих, такие опасения, сугубо субъективное мнение, есть.
1 квітня 2016, 16:48
«в итоге окажется расчистка поля для своих»

а внешне смотрится, как будто «зачищают» банки украинских собственников для расширения поля деятельности банков с российскими активами — Альфа, ВТБ, Сбербанк России, Проминвестбанк.
1 квітня 2016, 20:35
Тогда у них это слабо получается.
ВТБ, Сбербанк — в лидерах убытков за 2015.
Проминвестбанк- в том же топе убыточных, и похоже надо уже хорошо или молчать, по крайней мере его собственное руководство само заняло такую позицию)
Альфа- собственник- один из спонсоров европейского конгресса евреев :) Имеет несколько паспортов, и не скрывает) Живет сам постоянно в Европе. И еще член союза евреев США. Имеет часть европейского капитала.
Не знаю с какой страной у Вас ассоциируется Альфа, два гражданина Израиль, живут в Англии и офис перерегистрировали в Люксембурге, имея много активов и в рф и Беларусь и Казахстан и Украина в т.ч.
1 квітня 2016, 21:45
«Тогда у них это слабо получается.»

Слабо или нет — спорный момент, но однозначно лучше, чем у Лагуна с Дельтой.

По ВТБ я уже писал, что они прекрасно умеют уничтожать украинский бизнес и даже приводил пример, когда из-за суммы долга менее 20 млн они арестовали активов на 575 млн и успешно обанкротили всеукраинскую торговую сеть МКС.

Альфа банк однозначно ассоциируется с российским капиталом не зависимо от того, сколько ещё паспортов имеют его собственники — российские граждане и где физически зарегистрирован юр. адрес конторы.

У Коломойского тоже несколько паспортов и он часто «зависает» в Швейцарии, а Ахметов большую часть времени проводит в Лондоне, но почему-то все упорно считают их украинскими олигархами, а не британскими или израильскими.
2 квітня 2016, 14:07
«Насчет Фирташа и Надра банка — сам Ворушилин назвал большой ошибкой и поспешностью введение ВА»

К ВА в 2008 году Ворушилин не имел никакого отношения. :)

И даже после работы Журавской и прекращения ВА, Надра больше напоминали пирамиду МММ, чем банк.
2 квітня 2016, 15:44
Я имею в виду февраль 2014. После 2008 его купил Фирташ и реанимировал. 6 лет нормально работал банк. И даже доверие восстановил.
2 квітня 2016, 20:13
«6 лет нормально работал банк. И даже доверие восстановил.»

-за 6 лет господин Фирташ так и не удосужился вернуть кредиты рефинансирования взятые еще в 2009, когда купил, а в этот кризис решил еще и расширить свою кредитную линию в нацбанке)

Хотя нацбанк конечно не святой, и посреди правильного процесса еще и стырил немало zn.ua/columnists/rashischenie-bankovskih-grobnic-209211_.html
2 квітня 2016, 23:17
Vit555z

Фирташ «реанимировал» взяв кредит рефинансирования в НБУ.
И так его и не вернул, а в 2014 ещё взял и тоже не планировал возвращать.
Конечно кредитными средствами приятнее оперировать, особенно если не планируешь возвращать.
3 квітня 2016, 0:13
«Конечно кредитными средствами приятнее оперировать, особенно если не планируешь возвращать»

-особенно под ставку рефинансирования), именно за эти деньги финансируя свой бизнес вместо спасения банка и шантажируя нацбанк «мой банк системный давайте еще мне денег», как раз так было с Фирташем.
И Дельта тоже получила немало, но деньги собственник вывел из Украины, да и сам смылся…

А если собственник дает свои и надо закрыть так сказать «кассовый разрыв», то конечно надо давать кредиты. Положительные примеры спасенных рефинансами тоже есть Альфа или Приват..., НО там и собственник тоже давал деньги. Альфа уже все вернула, Приват обещал за 2(?) года отдать (на этом сайте интервью Дубилета было). По крайней мере они отдали и больше не берут.
В 2016 Хрещатик нагребаел рефинансирования и ПИБ. Но 1й Киевский муниципальный- денег у собственника нет, а у второго что собственник не хочет денег прислать? А что дальше делать? Спасать с бюджета его банки?
3 квітня 2016, 0:27
НО еще есть вопрос, куда смотрел куратор НБУ пока Фирташ кредитовал под ставки ниже рефинанса свои предприятия и брал следующий рефинанс в НБУ, или когда Лагун выводил дельтовские деньги из страны?
У нас как всегда на благом деле спасения банков, там украли тут недоглядели за собственником, кого не надо спасали, кого надо топили).

С ПИБ все просто- сначала собственник должен дать нормально живых денег, потом можно давать большие суммы рефинанса, а если нет то надо пугать его ликвидацией, а то ПИБ окажется пробным камушком и он еще надумает бросить на волю бюджета все свои дочьки.
3 квітня 2016, 0:38
Для таких операций есть типовые схемы и куратор ничего не мог сделать по факту.
В интернете есть описания.
2 квітня 2016, 14:10
Банк был «скорее живой, чем мертвый», а его поспешили похоронить…
-Да, надо было еще рефинансов дать, что бы Фирташ еще и их опять вывел...)

Вот в этом и проблема! И банк полу-живой и спасти можно, но банком управляет собственник. Он во главе угла, если он выводит рефинансы, а не спасает, то что тут сделаешь (с той же Надра)? Вот чем его надо было пугать, что бы он начал спасать свою Надра? Вот что-бы другим собственникам понятно было и ввели ВА.
В Надра скорее была проблема именно с позицией собственника- он решил что его крупный банк возьмет денег у нбу столько, что он все свои бизнесы спасет :).

ПИБ- запустить все просроченные платежи одномоментно и будет шанс, что для этого собственника 120млн долл? Даже все минимальные 650? А чего ж не даст денег?
А что ж ему такого сделать, что бы призвать к порядку и он дал денег? Где гарантия, что завтра по этому пути не пойдет его ВТБ и Сбер?
-Правильно, отзыв лицензии ПИБ быстро научит исправно в свои банки деньги присылать.
2 квітня 2016, 15:21
В конце ветки пост Кверти1999, со ссылкой на кредитный рейтинг ПИБ, если верить написанному там, то у ПИБ денег мгновенной ликвидности в наличии больше чем у других банков в среднем)

Вопрос: почему имея больше всех денег, они выполняют свои обязательства хуже всех? Или такой хвалебный рейтинг может куплен?

И чего ВЭБ говорит что банку надо еще 650млн? У них все нормативы перевыполнены… Зачем им деньги?
3 квітня 2016, 0:40
Информация по ссылке находиться на сайте ПИБа — поэтому верить обязательно!
31 березня 2016, 8:48
Боты от ПИБа стараются своими нелепыми доводами погасить панику и доказать людям, что когда банка не отдает деньги это хорошо и надо немного потерпеть.
31 березня 2016, 14:50
А всё -таки — где официальное слово сотрудников банка? Что дальше?
31 березня 2016, 19:36
Завтра однозначно что-нибудь интересное и жизнеутверждающее объявят.
31 березня 2016, 22:44
А если не объявят?! Ответите за свой ***?!
31 березня 2016, 23:14
Ахахахаха, просто завтра пятница, а по пятницам есть традиция не скажу какая, а то в бан отправят
31 березня 2016, 23:41
Ежегодно 1 апреля все празднуют день дурака.

И завтрашняя пятница — не исключение из этого правила.
1 квітня 2016, 0:32
Завтра 1 апреля, что Вам объявить :)
2 квітня 2016, 14:25
«А если не объявят?»

Уже объявили, и специально для вас новость от 26 марта опубликовали 1 апреля — ждали удобного момента. :)

Долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «Проминвестбанк» обновлен на уровне uaAА
2 квітня 2016, 15:14
РА «Эксперт-Рейтинг» :)
-Ну и дают… читал текст смеялся аж не мог, особенно про перевыполнение нормативов краткосрочной ликвидности и супер поддержку собственника за 1квартал 2016.
Остался только вопрос а где деньги? Если у Вас денег аж в избытке и больше чем в среднем по банковской системе, то чего же Вы их не проводите?

Очень еще понравился абзац за убытки)

Замечу, Эксперт-Рейтинг и Кредит-Рейтинг всем банкротам давали группу А, потом за месяц до ВА отзывают рейтинг.

И чего они от Стандарт энд Пурс отказались? Там не продали в такой ситуации такой
2 квітня 2016, 15:22
И чего ВЭБ говорит что банку надо еще 650млн долл? У них все нормативы перевыполнены..., все лучше чем в среднем по системе и откуда у них проблемы? и зачем им деньги?
2 квітня 2016, 16:00
«РА «Эксперт-Рейтинг» :)»

На моей памяти только Дельта-банк тоже публиковал в новостях на своём сайте перепечатку других изданий с интервью руководителей банка.

Наверное разучились предоставлять достоверную информацию от себя лично.

Публикация именно первого апреля очень смахивает
на поздравление всех клиентов с днём дурака. :)
2 квітня 2016, 19:20
«Если кто-то возмутиться, то они не при делах, это всё рейтинговое агентство напутало.»

-Совсем случайно напутало рейтинг «высокая надежность», на 1 ступень отстали от самого высокого в природе)

Другие банки, которые пользуются иностранными рейтинговыми агенствами, даже на время переговоров о рестуктуризации долгов получают RD, с уточнением после конца переговоров, верно?
А тут прямое выборочное невыполнение обязательств не мешает быть в группе АА). Да еще и с отличными всеми нормативами, превышающими средние по системе)
Это к тому стоит ли вообще смотреть на отечественные агенства…

«Публикация именно первого апреля „
-Это просто ирония судьбы...)
2 квітня 2016, 19:23
Обращу внимание, что ПИБ в январе(?) отказался от услуг Мудиса после рейтинга:
Moody's Caa2.ua Очень низкая кредитоспособность, 24.11.2015

Одновременно получив
Эксперт-рейтинг uaAAA Наивысшая кредитоспособность, прогноз стабильный, 11.11.2015

Наверное Мудис ничего не понимало в рейтингах предсказывая проблемы) и ПИБ отказался от его услуг)

Головна / Банки України 🏦 / Промінвестбанк 💰 / Відгуки про Промінвестбанк 📝 / Малопонятное поведение интернет-пользователей