Зарплата ПАО «АМК»

Андрей Сергеевич 15 березня 2016, 15:55
Господа! Руководство комбината отчиталось о том, что в пятницу 11 марта зарплатные деньги были на счету банка, но их до сих пор не выплатили. Это что? Игры что ли? Или вы там на бирже их спустили уже?

Irina1234
Irina1234
15 березня 2016, 16:41
Вам руководство не сказал о, что в « банке были временные проблемы, но все налаживается»? Другим сказали. А если серьезно, то АМК юр. лицо и как у всех юр. лиц в данном банке проблемы… Хотя людям от этого не легче.
15 березня 2016, 17:08

А у юр лиц, перерегистрированных в Северодонецке, но де-факто находящихся в ЛНР (Алчевск), проблемы вдвойне.

Жаль нельзя у наших властей в Киеве спросить, как житель ЛНР отоваривает украинские зарплатные карты в ЛНР.
Владимир Подуст
Владимир Подуст
15 березня 2016, 17:40
Через интернет-банкинг под 5%, а затем меняют грн. на руб.-1грн. к 2руб. Многие оставляют средства на карте, затем выезжают за зону АТО и снимают все через кассу и банкомат.
15 березня 2016, 17:56
Не 1 к двум, а как положено! По курсу нац.банка. В зону — ездят единицы.
17 березня 2016, 22:41
«Не 1 к двум, а как положено! По курсу нац.банка. В зону — ездят единицы.»

Простите, а по курсу нацбанка какой страны меняют в Алчевске? Или центробанка? Или выдумали какой главный народно-республиканский?

Нет, серьезно, любопытно.
Увидел, как житель лнр возмущенно ссылается как на честный на курс нацбанка и не понял, неужели у Вас зауважали курс Национального Банка Украины?
25 березня 2016, 19:28
Курс такой как на межбанке. И речь не об уважении к какому либо банку.
З.Ы — Смотрите за собой, уважаемый, а то я смотрю вы аж любовью к нашему народу пышете!
25 березня 2016, 21:00
Да уж, только радуюсь что не принадлежу к процветающей новороссии.

Я вот просто думаю, когда Вы уже там уважаемые, «набалуетесь» в народы и независимости и поймете, что наверное лучше ничего не ломать «с гаряча», но раз уже наломали, то сторонник чтобы Вы сами и разгребали.
paulball
paulball
15 березня 2016, 19:27
Схема понятна и известна, вопрос в другом был
15 березня 2016, 20:11

Да, Вы абсолютно правы, вопрос был в другом.

Владимир Подуст писАл

А в перерывах между работой на предприятии, зарегистрированном на Украине, но физически находящемся на неподконтрольной ей территории и получением зарплаты на карту украинского банка, ходят на референдумы, скандируют «рос-си-я», во всем винят исключительно «хунту», решительно поддерживают создание лднр (ну раз в россию по крымскому сценарию не взяли) и так далее.
Для меня, русского, хоть и не знающего украинского языка, но не расстрелянного, не выселенного, не уволенного, не униженного на улице бандеровцами и ПС ), всё это очень печально. До чего же бесхребетна власть и сильна жажда наживы.
Не буду о политике. Буду переживать, как там в лнр, без зарплаты в укр банке, скандировавшие «рос-си-я» живут.
Славянск, Луганск, Торез, Дебальцево, Ясиноватая, Шахтерск — я там раньше бывал. А теперь… печаль… и позор…
15 березня 2016, 17:57
Нас, жителей можете спросить.
17 березня 2016, 19:58
Как там АМК- правда что загрузка до 25%, и то за счет металлолома с порезки на металл соседних предприятий?
Как льготы за «горячий цех» сохранились?
Да и вообще как зарплата?
Можно отдельно за уровень налогов, особенно пенсионного?
Как загрузка у ГОК?
Отдельно можно по предприятиям Ахметова (ДТЕК), как они работают на фоне остальных?

И два моральных вопроса:
-Как можно на территории платя налоги в пенсионный фонд ЛНР, получать/требовать укропенсию?
-Ну какие претензии к иностранному (укро) банку с территории луганской народной республики? Становитесь гражданином Украины, живущим на ее территории и пользуйтесь всеми гарантиями, включая фонд гарантирования вкладов. А если Вы гражданин лнр, так пусть власти лнр вам выплаты и гарантируют. Разве не так?
torens67
torens67
18 березня 2016, 15:56
Александр, я работник комбината и плачу налоги в пенсионный фонд Украины и подоходный налог в государство. И ПИБ не считаю иностранным банком т.к. являюсь гражданином Украины и паспорт свой менять не собираюсь. Поэтому претензии к банку имею право предъявлять.
1 квітня 2016, 19:17
В табульке (сленговое название квитанции) все налоги указаны в грн., включая налог на войну. Стаж сохранен. Предприятие перерегистрировано в Украине, пенсионный и соцстрах ежемесячно получают налог с наших зарплат, однако, категорически пенсию нужно ездить и «выжимать» что называется. Да, и больничные не оплачивают… так что вот такой соцстрах еще у «нас». Загрузка 50-60%. На металл никто ничего не режет! средняя зарплата 4000 (? где то-так) грн. Налоги согласно новому закону Украины объединили т.е соцстрах и пенсионный теперь платим вкупе. Прибл.19%. ГОКа у нас нет и не было.
1 квітня 2016, 21:25
Средняя зарплата 4000 грн на АМК
-это на руки или грязными?, а вообще по городу/республике?

ГОКа у нас нет и не было. А откуда тогда сырье? В республике научились делать прокат стали из гранита? :)
2 квітня 2016, 10:37
Сырье из Украины. Металл идет в Украину. Все поставки туда и обратно по Ж.Д. Зарплата от от 2800 грн. до 7000 грн. на руки, естественно у начальства больше, сколько не знаю.
По ЛНР зарплаты разные, учителя около 4000 — 6000 рублей получают. Минимальная пенсия уже тут писали, 2000 рублей, остальные пересчитываются кстати по украинским законам.
1 квітня 2016, 21:32
Андрей Сергеевич, можно не совсем четкий вопрос, есть ли какие то привилегии у предприятий Ахметова в днр, как они работают на фоне остальных?
2 квітня 2016, 10:38
Не знаю привилегий..., но железка возит все… уголь, сырье, ТМЦ.
2 квітня 2016, 10:40
По предприятиям Ахметова нужно спросить тех кто там, например Енакиевский метзавод. По-моему он работает.
15 березня 2016, 17:02
Проблема со слов банкиров должна была решиться после дофинансирования.
Россия вложила 800 млн. баксов, но за месяц, 2% общего капитала банк «просрал». Источник тут же: minfin.com.ua/company/prominvestbank/news/ причем новостей «хороших» здесь очень много…
25 березня 2016, 21:12
«Россия вложила 800 млн. баксов»

-В том то и дело, что не совсем «вложила».
Давно уже данные кредиты, переписали в капитал банка. Денег это «вложение» банку не добавило, и вряд ли эти долги могли забрать, вот их и «вложили», хотя сумму озвучили красиво.